Что вам дала йога?

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 03 июн 2019, 14:15

"Нитьяананда" писал(а):Такие вещи может написать только дилетант в йоге.
Хатха-самый бесполезный вид йоги.Первая ступень совершенства.

Ха-тха, это соединение метафизических "солнца" и "луны", здесьи кундалини-йога, и раджайога.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 03 июн 2019, 17:37

"Kohb" писал(а):Ха-тха, это соединение метафизических "солнца" и "луны", здесьи кундалини-йога, и раджайога.

да, "ха" солнце... "тха"- луна, согласна с Вами, Kohb, рвать йогу на части - это постмодернизм,несколько отдаливший воприятие целостности йоги ... Йога гармонична восьмиступенчатая при одновременном параллельном развитии всех восьми (так как людская лестница здесь не является аналогом)... только при таком условии возможно гармоничное духовное развитие... при каких то отъемвх некоторых частей - нежедательно, чтбы это происходило долго, если используется... конечно не все так просто, но зачастую земная человеческая логика несколько отличается от тех знаний, которыми владеют сущности с высоким статусом духовного уровня ...
Последний раз редактировалось Larissa 03 июн 2019, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 03 июн 2019, 18:13

Мне йога дала слишком много, чего я не ожидал и не хотел.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 03 июн 2019, 22:04

"Солнечное Гало" писал(а):На йогу я пошла находясь в депрессии, уже год занимаюсь, настроение прекрасное, уже села на шпагат, хотя даже близко не ставила таких целей, что произошло с чакрами я не знаю, я не обладаю таким видением к сожалению, были очень сильные головные боли, прошли ттт, рвота по утрам (дискенизия жеочного пузыря) прошло ттт, гибче стала намного, йогу полюбила всем сердцем, считаю, что она спасла меня, не представляю себе жизни без неё:air_kiss:


Вы попали к хорошему инструктору. :good:

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 июн 2019, 00:31

Ra писал(а):__________________
Игнор лист: ари карант (+клон larissa), taxer.


Фу пакость - то какая. не по-мужски это.... (и не по-йоговски) склочное существо присвоившее имя Ra, затевающее дрязги и конфликты на форуме. Несущее энергетики ссор, раздора, кофликтов. Это его сообщение - повод написать то, что под ним, прикрытие!
А на лбу себе можете написать ваш параноидальный бред?
Если уже выступили с выпадом, извольте доказать, кто клон, в противном случае

пользователь под ником [B]Ra ЛЖЕЦ[/B]
Последний раз редактировалось ари карант 04 июн 2019, 05:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 04 июн 2019, 03:41

Сударь, назвавшийся именем Ra, вы меня оскорбили... я не клон, я человек, с вашей стороны подло!

Подлость - это поступок ниже своего статуса, но в данном случае, о котором написали, не только статуса участника форума. У каждого здесь есть ещё и социальный статус, семейный статус, научный статус, наконец, и духовный.*

Кто-то замечает, перестраивает себя, кто-то упорствует и продолжает саморазрушаться. Но при этом, не видя у себя бревна, (имея в свой душе очень древние и хорошо обосновавшиеся поведенческие стереотипы, с которыми так свыкся, что считает их своей неотъемлемой и подлинной частью, хотя со стороны, если отстраниться от пыла холивара, это выглядит вообще-то патологией) устраивает склоки, сплетни, иногда даже стайное "мочилово".*

Клевету тоже знаете ли " ... приемли равнодушно"

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 июн 2019, 05:48

"Larissa" писал(а):Сударь, назвавшийся именем Ra, вы меня оскорбили... я не клон, я человек, с вашей стороны подло!

Подлость - это поступок ниже своего статуса, но в данном случае, о котором написали, не только статуса участника форума. У каждого здесь есть ещё и социальный статус, семейный статус, научный статус, наконец, и духовный.*

Кто-то замечает, перестраивает себя, кто-то упорствует и продолжает саморазрушаться. Но при этом, не видя у себя бревна, (имея в свой душе очень древние и хорошо обосновавшиеся поведенческие стереотипы, с которыми так свыкся, что считает их своей неотъемлемой и подлинной частью, хотя со стороны, если отстраниться от пыла холивара, это выглядит вообще-то патологией) устраивает склоки, сплетни, иногда даже стайное "мочилово".*

приемли равнодушно"


Тогда вся личность как на рентгене в его подписи, но учится никогда не поздно и не стыдно. Главное не стесняться признаваться себе в собственной неграмотности и некомпетентности. )))
Последний раз редактировалось ари карант 04 июн 2019, 05:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 04 июн 2019, 05:58

Кто-то в зрелом возрасте становиться автоматом, провокатором-собирателем энергии возмущения. Он думает, что несет сиюминутную ответственность, что он сам что-то может и значит. Но это иллюзия - только пока ты марионетка, не может быть ответственности за неловкое возмутительное и разрушительное движение своей руки (души), ибо к ней привязана нитка. Кто-то заметно излишне высокомерен, а кто-то излишне презрителен - значит влез к лимонно-жёлтым. Но когда-то, может в следующих жизнях, автоматизм будет понят, пройден и отработан, и человек понесёт ответственность сам. Напрасно и бесполезно будить спящего в пыльном сундуке и обрезать у него нитку. Всему своё время...

Солнечное Гало
Опытный практик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 09:40

Сообщение Солнечное Гало » 04 июн 2019, 12:51

"Ra" писал(а):Вы попали к хорошему инструктору. :good:

Да он лучший, я знаю:good:

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Re: Что вам дала йога?

Сообщение fred » 16 окт 2023, 05:42

Йога дает счастье и свободу, силы.


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»