практиковать в постели перед сном и пробудившись

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 06 ноя 2018, 10:14

"Kohb" писал(а):Какие практики известны лежа в кровати перед сном? Не такой простой вопрос, как может показатсья, существуют некоторые нюансы состояния перед засыпанием и после пробуждения. Но это время, которое у всех есть, тут уж не пройдет отговорка, что времени не хватает. С одной стороны любая практика подойдет, но можно после этого не заснуть в данном месте, и наоборот спальное место может создавать энергетический дискомфорт для концентраций. Непосредственно засыпать лучше всего на боку для пранической системы, как заметил. Сначала поотдыхать на правом боку, потом уже засыпая перекатиться на левый, не сильно чтобы не взбултыхать праны, и так заснуть, чтобы правая свара работала ночью. очевидно, что когда сильно сказывается погода на болезненном состоянии, так легче вставать, бодрее. То есть как минимум метеочувствительным людям будет полезно.
При пробуждении читают молитву различные адепты в некоторых традиционных школах, но это уже очень целостный уровень садханы.


главный троль )))) вдруг начал задавать разумные вопросы ))))

дурачьё никогда не найдёт ответов ))))

пока у тебя 2+2=5 , то ответа не сможешь найти .

вначале выбери сторону - кто ты ?
1 -ты разумный
2- ты дурачк

как только выберешь сторону , то будет понятно , найдёшь ответ в этой жизни или нет

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 06 ноя 2018, 10:27

в 99 % случаях разумному человеку мало кто может помочь в этом мире .

весь прикол в том , что разумный может думать и создавать правильную логическую цепь .


многие удивятся , когда узнают , что можно использовать мантру Харе Кришна вместо счёта ))))

прикол только не в мантре , а в точке опоры .


дайте мне точку опоры )))) и я переверну весь мир .

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 06 ноя 2018, 10:29

хотя , если до тебя наконец дошло , что лежачая поза - лучшая

то возможно , что ты ещё человек разумный :biggrin:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 06 ноя 2018, 13:47

"Larissa" писал(а):Из-за ограничений в частности мне это стихотворение и показалось созвучным целой эпохе влияния Вселенной, стихия которой удовольствие, которая сейчас начала оказывать на нас влияние. И в этот период требованием ко всем и будет ограничение в удовольствиях... самоограничение...Так будет идти эволюция человека... Время, когда эволюция шла через страдание, когда было влияние Вселенной, стихия которой страдание, завершается...На мой взгляд лучше быть на одной волне с современностью, даже если мы привыкли к другому... А как вы считаете?

я считаю, что Ваше мнение интересно... если раньше приходилось ограничивать страдание, то теперь необходимо ограничивать удовольствия... ))... Примеров это год привел массу, а именно - для эволюции целой страны просто необходимо ограничивать потребности в яхтах, дворцах, в желании попила общего достояния в виде завышения цен госконтрактов и т.д. соответственно удовольствия не должны быть чрезмерны, однако они должны быть, например, удовольствие мыслить, медитировать, узнавать новое, иметь все необходимое для реализации жизненных целей и задач, но не боллее того... так что все логично, ибо таков этот год )


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»