Мудры, нормальное объяснение

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9729
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 авг 2017, 10:13

"текари" писал(а):Я с этим уже и не спорил, почему?...можно понять из предидущего диалога с этим собеседником.


"LVeter" писал(а):Тогда получается все мудры в пределе суммы призваны проталкивать энергию в позвоночник.. А где это "замыкание" будет?

Вы все правильно написали. Однако, принадлежность энергий следует отслеживать особым образом. Во-первых, когда готовите касание точек - следите что бы не было сторонних включений (типа между пальцами вклинилось). Во-вторых, все энергетики должны быть отмыты, или выкуплены, например тем кто выдает их для использования и для вас(допустим выделены для такого то использования за достижение того то, т.е. оплата не потребуется). В-третьих, при работе с мудрами визуализируете только себя... В-четвертых, при подготовке, или при построении следите (или старайтесь это делать) за отсутствие сторонних включений в тела... Как то так.

По сути, говоря, что "жизненность выдавливается в позвоночник" текари прав... однако, есть мудры которые замыкают в кольца определенные каналы которые могут и не совпадать с ПС... т.е. там цели немного другие...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 09 авг 2017, 15:53

"Kohb" писал(а):Тут выше Ари Карант пожалуй наиболее точно и кратко чем я выразилась, что ваш опыт - это ваш. Сооттветсвенно и тех, кому вы передаете. Мне понравилась книга, и ваш опыт инетересно, но категорично нельзя так утверждать что это "истинная йога".
Особенно в некоторых моментах. Есть некоторые общие тенденции, но на них зацикливаться получится неправильно, потому что у других людей несколько иной опыт, а есть и разные потоки кундалини даже, не говоря уже что вообще есть дисциплины совершенно другие, где мудр нет, а пробуждение энергии делается. И при этом нет "спонтанных бандхообразований", как-так, потому что мудр не знали поэтому они не стали сами собой получатиься или еще почему-то?)

Да, но книга интересна... Человек прошел достаточно самостоятельно только практикой довольно много

текари
Опытный практик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 10:17

Сообщение текари » 09 авг 2017, 18:51

"ари карант" писал(а):Да, но книга интересна... Человек прошел достаточно самостоятельно только практикой довольно много


Да, это только практика, я намеренно не разбавлял текст цитатами из других книг, их можно и отдельно посмотреть. А что касается других методов, где незнали мудр, если интересно, я могу и обрисовать и провести параллели --- и это не будет нечто притянутое за уши, напротив --- многие вещи станут понятнее, как по моему тексту, так и по системам, полностью отличающимся. Без противоречивых данных без,,подгонок,, одного под другое --- полностью ясное объяснение. Это не затрагивалось у меня потому что изначально я освещал всецело телесные реакции на то что происходит в продвинутых состояниях, о чём и предупреждал. Но другие вещи мне тоже понятны --- как отдельновзятые, так и в контексте моих описаний, как бы странно это не звучало. Так что если интересно --- я могу дать обьяснения.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 10 авг 2017, 13:30

Да было бы инетерсно если бы изложили свои соображения(исследования)

текари
Опытный практик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 10:17

Сообщение текари » 10 авг 2017, 14:36

"Kohb" писал(а):Да было бы инетерсно если бы изложили свои соображения(исследования)


А с вами мы вроде как договаривались на тайм- аут...если Ари карант окажется интересно, тогда опишу.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 10 авг 2017, 14:57

Вот проскользнет такая подходящая опора(адхара) - продолжим, а пока что удалаюсь

Согласен

А что касается других методов, где незнали мудр, если интересно, я могу и обрисовать и провести параллели --- и это не будет нечто притянутое за уши, напротив --- многие вещи станут понятнее
Так что если интересно --- я могу дать обьяснения.

Да было бы инетерсно если бы изложили свои соображения(исследования)

А с вами мы вроде как договаривались на тайм- аут...если Ари карант окажется интересно, тогда опишу.


Так-то речь и шла о неком подобном(предмете обсуждения для преткновения), тем более я еще вначале нашего разговора упоминал эту тему. Но теперь вижу, пожалуй действительно лучше не надо))
Последний раз редактировалось Kohb 10 авг 2017, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

текари
Опытный практик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 10:17

Сообщение текари » 10 авг 2017, 15:14

"Kohb" писал(а):Так-то речь и шла о неком подобном(предмете обсуждения для преткновения), тем более я еще вначале нашего разговора упоминал эту тему. Но теперь вижу, пожалуй действительно лучше не надо))


Это был сторонний вопрос, не от вас, он будет озвучен только в случае интереса спрашивающего.
Последний раз редактировалось текари 10 авг 2017, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ошибка


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»