"Шанти" - что это и чем мы здесь занимаемся

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 27 янв 2008, 23:04

"Аквариус" писал(а):
[COLOR=red]Аквариус: - Есть немало людей, которые способны довольно связанно, тем более в основополагающих моментах, изложить свои иллюзии, приправив из частичным описанием реальности (часто заимствованным у других). По-моему, многие на это попадаются. Отличить настоящее от поддельного вообще очень сложно, для этого часто недостаточно ни ума, ни информированности. Должна быть своего рода интуиция (именно поэтому некоторые женщины иногда способны почувствовать то, для понимания чего мужчине понадобятся долгие рассуждения без гарантированного результата ), но и она бывает подводит[/COLOR][COLOR=red]Аквариус: Иногда ИМХО уж лучше бы он оставил их для себя до полного развеяния иллюзий. Полуистина бывает вреднее полностью ложного мнения, потому что её сложнее распознать..
[/COLOR]


Вы правы. Собственно этим и были вызваны мои вопросы к Дурге.


[COLOR=black]А с людьми до поры до времени не лучше ли просто общаться, не стремясь сразу их чему-нибудь научить (в особенности когда не просят), это часто отталкивает и мешает созданию настоящего контакта сознаний, а что может быть прекраснее и в конечном счёте полезнее для эволюции? :) [/COLOR]


[COLOR=blue]Умный человек - способен учиться даже просто общаясь. Глупый - мнение другого, отличное от своего, будет воспринимать как посягательство на всё своё мировоззрение.
Полезней и прекрасней - совершенствование сознания. Чем комфортный контакт сознаний в обоюдных сумерках.

[/COLOR]
P.S. Тем не менее в контексте реакции на предыдущее сообщение Ваше тогда показалось мне действительно хорошо и просто.
Рад, что сейчас Ваши иллюзии относительно моих сообщений развеялись (на Ваш взгляд) :D




Спасибо тем не менее за те усилия, которые Вы прилагаете, чтобы вывести заблудших из пучины неведения :) Хочется верить в благородство Ваших намерений.
[/quote]

Усилий не прилагаю. Просто общаюсь и задаю вопросы. Иногда :( удается получать связные ответы.
[LEFT]Предполагать, что кого-либо можно "вывести из пучины неведения" только посредством общения на форуме - наивно, по меньшей мере.
Людям можно дать шанс. Что либо понять, узнать. Остальное - их личное дело или проблема.

[/LEFT]