Поток Вечности…

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 16 июн 2010, 07:12

"yo..yo" писал(а):дословно плиз.
и.. КЕМ открыт.


почитайте сами, я не люблю перебрасываться цитатами,..

я прочитал библию и сам увидел то про что сказал
"yo..yo" писал(а):вера во что?
вера в реальное, или в прочитанное?


в реальное


зы. йо-йо, я не пытаюсь и не хочу чтото кому то доказывать, показывать что вот я смотрите прав, вы спросили я ответил... я ответил от себя и за себя, то что во мне есть сугубо индивидуальное и ответил вам это не являеться как очко в чьюто пользу, просто поделился и все :smile:

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 16 июн 2010, 07:35

"atman123" писал(а):я человек совсем не религиозный, я только как маленький ребенок становлюсь на ноги и начинаю учиться ходить... поэтому считайте что я ничего не знаю...

тем не менее, ответ на ваш во очень простой.., потому что он открыт в библии как личность... и задумайтесь над словом "вера"... она либо есть либо нет... ее нельзя доказать или измерить линейкой.

то про что говорит всегда йо-йо... думаю он говорит не про бога а про святой дух с которым дано слиться человеку если он будет проще и чище,


Вера бывает разная. Сколько раз я сталкивался с верующими, в бога, всё время габлюдал одну и туже картину - они не верят в бога, просто хотят переложить свои проблемы на него. Но есть верующие в реальность, это те которые верят в достижение просветление, верят в метод, верят в Гуру.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 16 июн 2010, 07:37

"yo..yo" писал(а):не.. почтенный друг, вы утверждаете некую идею, и потрудитесь привести основание, и не отсылать туда... неведомо куда.


ну начнем с того что вы меня спросили и я вам ответил,..

посмотрите эту ссылку http://shkola.rhema.ru/shkola/ktobog.shtml

"yo..yo" писал(а):реальное, это когда у вас есть ЛИЧНОЕ АВТОРИТЕТНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО словам написанным в книге.



"yo..yo" писал(а):знаете.. :)
делиться можно - яблоками там... соком егошним...
это утоляет жажду, и насыщает.
можно ли насытиться передачей домыслов о вкусах яблока и яблочного сока?


знаете а это не домыслы и я насыщаюсь сам поскольку нашел что искал, и уже не ищу а становлюсь потихоньку на ноги :smile:

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 16 июн 2010, 07:43

"Ананда" писал(а):Вера бывает разная. Сколько раз я сталкивался с верующими, в бога, всё время габлюдал одну и туже картину - они не верят в бога, просто хотят переложить свои проблемы на него. Но есть верующие в реальность, это те которые верят в достижение просветление, верят в метод, верят в Гуру.


я согласен, что верующие люди разные бывают, поэтому сам отношусь к вере осторожно, другими словами есть ощущение также "не верия"... когда я часто не верю самому себе... тому что вижу слышу, думаю или еще чтото чувствую... вот такое странное у меня сочетания веры и неверия :smile:

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 16 июн 2010, 08:24

простите йо-йо я вас просто не понимаю что вы хотите.

есть хорошее выражение даже тысяча мудрецов не ответят на вопросы одного глупца, это конечно не про вас, но все же... :smile:

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 16 июн 2010, 08:35

"yo..yo" писал(а): :)
совсем-совсем?
.. совсем пусто стало, и.. понималка в состоянии ступора?


нет не стало, это дилог глухого и слепого напоминает, вы думаете что понимаете про что я говорю, и пытаетесь мне отвеитть свое видение про яблоко, которое я понял еще три листа назад :smile:

когда вы говорите с человеком, научитесь не только слушать но и видеть этого человека :smile:


Вернуться в «Вокруг да около...»