Кто такой тролль? И как с ним бороться?

Модератор: Клепа

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 авг 2017, 04:16

"Larissa" писал(а):ибо на создание нового они не способны.
<-- вот на эт строки всем бы и орентироваться. я там выше писал про образованных людей, не сантехников. правдла на поверку как оказывается у таких нет ни единой собственной мысли, проблема в том что вся ихняя эрудиция реально ничего не стоит.
По мне так уж лучше проще, но своим умом познано. Вот такой и был женя 82
(детонатор кстати затролился до такой степени что сам себе уже противоречит)

Самый юмор в том что сантехник самый джнянин и духовный человек сегодня в россии., вонт к примеру нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин снова дорожает. "Образованое" молодежь разясняет народу почему так должно быть, по типу это правильно, а сантехнику пофигу, он знает что это неправильно, так кто из них боле джнянин -йог?

Тренируйте свою собсвтвенную видимость
Последний раз редактировалось Kohb 07 авг 2017, 04:18, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 авг 2017, 13:49

-..

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 авг 2017, 13:55

"Detonator" писал(а):А какое "создание нового" вы в йоге ожидаете?
Все давно описано, бери да делай - получишь результат.

Создавать новое - это относится к творчеству а не к жизни.
Вот Нитьянанда недавно видео постил - там человек про свое самадхи говорил. Разве он этим что то новое создал?


Впринципе да. Но тут немного о другом речь. А вообще даже относительно этого тоже есть некий простор, до некоторой степени. Если конечно поймешь о чем я, а не внутренним диалогом своим опять все измеришь.
Вот В. Бойко , хоть и заносчивый йог, но в некоторых моментах скромный, где касается малообъяснимого. Он назвал слово "аттракторы". не знаю что оно значит, но мне понравилось, это как буддто тяготение к чему-то в процессе, то есть во время практики если ты будешь использовать методы одной школы, то и резултат получишь соотвественный им, но в целом скрытая часть похожа везде.

Авторизацию скидывает постоянно, текст исчезает, будьте бдительны.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 авг 2017, 14:31

Ну вот и мы так же к сути стремимся, у китайцев канал чжун-мэй соотвественно аттракторству, а у йогов - сушунма.(вот как раз в этом контексте и назвал Бойко это слово, при сравнении ци и праны)
У йогов наверное получше будет. Хотя это тема неисчерпаемая

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 авг 2017, 15:02

"Detonator" писал(а):Ага стремимся... Чтобы быстрее попасть в центр надо быстрее разогнаться :)
А как предложишь помедетировать чтобы наоборот "снизить" скорость - так "невозможно", "станешь овощем".

Это отдельный разговор, о благах и не благах медитации, на этом действительно можно залипнуть как мне кажется не видя сути, это как понимание в понимании, когда поймешь, начнешь компенсировать кармой а не соерцанием.
Но ты ксати умудрился даже уже свою тему зафлудить, про троллей. Давайте все-таки придерживаться тематики, а то если оценить с точки зрения читателя, - любая тема ыарастает на сто страниц, и теряется смысл.
Если есть хорошие мысли у тебя вот как сейчас, в кои-то веки, - создавай отдельную тему и излагай, а мы поддержим по возможности:good:

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 авг 2017, 15:10

то есть ты не иронизировал над собой, когда писал, что в овощ превратился?
всмысле не шутил, а так и есть?

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 авг 2017, 15:30

Возможно и кто-то из них, они довольно мудрые люди, но так в том и дело, что они узрели, а ты в качестве иронии преподносишь ,якобы это не так

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 авг 2017, 15:42

"Detonator" писал(а):Вы пытаетесь перейти к каким то крайностям. Если не 100 то 0, а если не 0 то 100
Я ответил что у меня нет ответов когда нет ситуаций требующих ответов.
Может вам это и странно, но мне привычно. Я просто занимаюсь чем нибудь другим а не придумываю ответы которые где то когда то кому то вдруг будут полезны.

Маленькая проблеммка правда в том, что ты при этом часто как бы и не отвечаешь на то что сказано/спрошено, а говоришь на СВОЮ тему, это заметно кстати.
Вот поэтому и понятно что когда ты говорил так часто про некий внутренний диалог, то банально проецировал. А сознательно или нет ,уже не мое дело. я указал где неисправность, и умываю руки

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 авг 2017, 15:51

Так-то бы да))), но ты сползаешь, а при этом не на внешний чих, а со своим внутренним выносишь наружу., вот где нисправность. Но я уже умыл руки, дальше сам

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 авг 2017, 16:05

"Detonator" писал(а):У носорога очень плохое зрение, но с его массой это не его проблема :)

скорее всего даже этот носорог вряд ли думает, что обладает какой-то повышенной массой, он весь в себе)) так что и проблемы-то никакой нет с точки зрения.
-------
еще заметил, где грубое(стхула) сравнение ты тут же комментируешь, агде потоньше, не так явное, ты теряешь инетрес) ну ок, не новое вобщем-то наблюдение
я как доктор с тобой общаясь. Надо оно мне?
Последний раз редактировалось Kohb 07 авг 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»