Очистительные практики йоги и мясо.

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 июн 2015, 12:28

Интересный подход. Не пробовала так как я считала, что негативную энергетику лучше вывести. А вы предлагаете ее в позитив?
(кстати примерно этот же вопрос я сегодня рассматриваю в своем дневнике но при других обстоятельствах)
Последний раз редактировалось ари карант 03 июн 2015, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 июн 2015, 13:11

"ари карант" писал(а):Интересный подход. Не пробовала так как я считала, что негативную энергетику лучше вывести. А вы предлагаете ее в позитив?
(кстати примерно этот же вопрос я сегодня рассматриваю в своем дневнике но при других обстоятельствах)

...а благодарить убитых животных не пробовали за предоставленную возможность использовать для развития своего тела их тела, с пожеланием им лучших воплощений, ну и как бы с осознованием того, что вы это делаете не только в своих эгоистических интересах... ))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 июн 2015, 14:21

"Taxer" писал(а):...а благодарить убитых животных не пробовали за предоставленную возможность использовать для развития своего тела их тела, с пожеланием им лучших воплощений, ну и как бы с осознованием того, что вы это делаете не только в своих эгоистических интересах... ))

а энергетика ужаса в момент смерти?
Я смотрела фильм "Земляне" и даже такое впечатление, что он кодирует - уж очень к депрессивному состоянию приводят многократно повторяющиеся сцены убийств и долгой мучительной смерти животных, даже дельфинов (их едят японцы) которых забивают неумело.
я даже разговорилась со знакомым и оказалось что он одно время работал на фабрике -мясокомбинате. Так он рассказал, что если животное начинает биться в предчувствии - вкус мяса очень портится, тем более, что в стаде сразу это принимает массовый хорактер.
Потому очень стараются даже музыку включать, чтобы они не почувствовали и потом включают высокое напряжение, которое мгновенно... Вы считаете это энергетически чисто?


мы отклонились от темы чакр. предлагаю модератору перенести в тему о мясе с сообщения № 227
Последний раз редактировалось ари карант 03 июн 2015, 14:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 июн 2015, 17:00

"ари карант" писал(а):а энергетика ужаса в момент смерти?
Я смотрела фильм "Земляне" и даже такое впечатление, что он кодирует - уж очень к депрессивному состоянию приводят многократно повторяющиеся сцены убийств и долгой мучительной смерти животных, даже дельфинов (их едят японцы) которых забивают неумело.

так вы хотите говорить об энергии ужаса в момент смерти, или о трансформации всего негативного.... этак мы тут на долго шарманку заведем... А подумать над тем, что я сказал?
"ари карант" писал(а):я даже разговорилась со знакомым и оказалось что он одно время работал на фабрике -мясокомбинате. Так он рассказал, что если животное начинает биться в предчувствии - вкус мяса очень портится, тем более, что в стаде сразу это принимает массовый хорактер.
Потому очень стараются даже музыку включать, чтобы они не почувствовали и потом включают высокое напряжение, которое мгновенно... Вы считаете это энергетически чисто?

я не считаю это правильным, однако, если же вы с такими позициями окажетесь на краю света, то, они самые в том числе и дельфины в первую очередь съедят вас... и ваше воплощение будет окончено... )) ничего личного впрочем
"ари карант" писал(а):мы отклонились от темы чакр. предлагаю модератору перенести в тему о мясе с сообщения № 227

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 июн 2015, 23:29

"Taxer" писал(а):так вы хотите говорить об энергии ужаса в момент смерти, или о трансформации всего негативного.... этак мы тут на долго шарманку заведем... А подумать над тем, что я сказал?

Да, пожалй надолго - как же можно транформировать ужас?

"Taxer" писал(а):я не считаю это правильным, однако, если же вы с такими позициями окажетесь на краю света, то, они самые в том числе и дельфины в первую очередь съедят вас... и ваше воплощение будет окончено... )) ничего личного впрочем

Я понимаю, каждый кого то да скушать хочет. Не так тело, как еще и тонкие субстанции.
Но съедят или нет - это не аргумент, коровы и овцы не съедят. тогда почему ... ? Это я к тому, что логики нет. Мы волками и тиграми не питаемся.
А к тому что как то на сегодняшний день получается приходится совмещать эзотерические работы с неэзотерическим рационом.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 июн 2015, 03:53

"ари карант" писал(а):Да, пожалй надолго - как же можно транформировать ужас?

)).... так представьте, что энергия, это просто энергия, а качества, это просто качества... Как можно "наложить" качества?... наверное "модуляцией" физических параметров...
"ари карант" писал(а):Я понимаю, каждый кого то да скушать хочет. Не так тело, как еще и тонкие субстанции.
Но съедят или нет - это не аргумент, коровы и овцы не съедят. тогда почему ... ? Это я к тому, что логики нет. Мы волками и тиграми не питаемся.

....ари карант, так не все логикой определяется...
"ари карант" писал(а):А к тому что как то на сегодняшний день получается приходится совмещать эзотерические работы с неэзотерическим рационом.

...почему вам приходится совмещать не совместимые вещи?....

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 15 июл 2015, 03:40

"rukanoga" писал(а):Подскажите пожалуйста, можно ли сочетать очистительные практики йоги(праноямы, крийи) с употреблением мяса? Если у кого то есть подобный опыт, то хотелось бы узнать, как правильно подойти к этому вопросу чтобы избежать интоксикации. Каким образом допускается и не допускается готовить мясо, сколько раз в неделю можно есть и т.п

P/s Меня интересует исключительно практический аспект этого вопроса)

спасибо


НА начальных ступенях практики не заморачиваетесь сильно насчет питания.Многие сарьезные мастера не насилуют своих учеников прямо с самого начала.Так все просто разбегутся..
Если начнете сразу себя во всем ограничивать,то подсознание начнет брыкатся и можете вообще забросить практику.
Когда вы продвинетесь в практике и очистите свой организм ваше питание изменится естественным образом.
Для начала перестаньте жареное мясо есть.Оно очень сильно потребляет энергию для переваривания.И переходите больше на курицу и соевые продукты,паштеты .Так можно постепенно перестроить пещеварение.
Начните делать очистительные техники крия йоги.Гаджа карани,санкапраксалану ,и Джала нети.
И самое главное нужно усиливать желание практиковать дальше капитальным промыванием мозгов учением йоги.Когда учение у вас укоренится в подсознании все гораздо упростится.
Могу прислать хорошие книги по практике.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 июл 2015, 04:26

...многие очистительные практики, кстати, годятся лишь в один момент... жизни... )) Однако, эта особенность тех учений, которые были

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 15 июл 2015, 17:08

как по мне так нет никакой разницы между тем чтоб скушать сосиску или присесть на кожаное кресло
интересно сколько йогов которые не едят мясо ходят в кожаных ботинках :lol:

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 22 июл 2015, 20:25

Taxer писал(а):приходится совмещать эзотерические работы с неэзотерическим рационом.

А что вы скажете по-поводу выводов современной науки о том,что если организму требуется белок - он начинает питаться собственными мышцами, вследствие этого позвоночник уже недостаточно фиксируется и отсюда разного рода соматические нарушения и отсутствие здоровья (ущемления нервов, грыжи дисков, обесточивание органов, лишенных иннервации и ухудшенный кровоток).
В том числе изменения в составе микрофлоры организма.

Но ведь кто-то питается без животной пищи, а кто-то вообще праной.
Вот такие мы разные.

Нитьяананда писал(а):Когда вы продвинетесь в практике и очистите свой организм ваше питание изменится естественным образом.

Это правда я замечала тоже такое
Нитьяананда писал(а):переходите больше на курицу и соевые продукты,паштеты .Так можно постепенно перестроить пещеварение.

Скажите, Нитьяананда, есть ли риск для мужчин от употребления соевых продуктов? Встречала мнение, что там много женских фитогормонов.
atman123 писал(а):сколько йогов которые не едят мясо ходят в кожаных ботинках

Да, это правда. но некторые вегетарианцы следят и за обувью и отсутствием меха в одежде.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»