Йога и геронтология

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 06 ноя 2010, 06:14

Я конечно же пошутила. Но есть факторы, которые следует учитывать, - возраст человека, поглощенного исключительно либидо, если иметь в виду вполне однозначные высказывания, а также его психику и физическое состояние. Также отношение к йоге и закалку в йоге. Ведь Доктор ничего не сказал о том, насколько он готов к йоге. Речь шла только о желаниях. Как бы молодушки не поспособствовали ускорению старения и развития паралича или инфаркта прямо на ложе любви. А также подумать, к чему может привести виагра того, кто занят исключительно энергиями нижних чакр.
Последний раз редактировалось Tama 06 ноя 2010, 06:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hellen Parket
Опытный практик
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:30

Сообщение Hellen Parket » 06 ноя 2010, 06:57

"nolik" писал(а):Баба Яга и Кащей :)

Баба - она же Ягодка, а Кащеюшка-то Бессмертный. Видать занят очень и пузо не отращивает, за фигуркой следит, а бабе-то таааак симпатишен :tender:

Аватара пользователя
Lara Croft
Опытный практик
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 18:23

Сообщение Lara Croft » 06 ноя 2010, 10:11

Изображение

Если что, продаётся здесь: http://www.goddessgift.net/baba-yaga-statue-plaque.html

Доктор U2
Опытный практик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:59

Сообщение Доктор U2 » 06 ноя 2010, 19:31

ТАМЕ

Вместо того, чтобы предлагать мне курьезную смерть от инфаркта в объятиях красавицы, напишите лучше о серьезных, проверенных временем, научно-йогических способах омоложения. Если они приведут к улучшении потенции, хорошо, но это не главное.
Благодарен Вам заранее.

Доктор U2
Опытный практик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 12:59

Сообщение Доктор U2 » 06 ноя 2010, 19:38

Разумеется, вигра, (если это, конечно, не красавицы из однозвучной группы) не может быть рекомендована никому, стоящему на пути духовного развития. Ни молодому, ни мужчине вполном расцвете сил.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 07 ноя 2010, 03:21

"Tatya" писал(а):
.....P.S. Вдруг возникла мысль: может, Вы занимаетесь элементарным троллингом? тема сама по себе Вас интересует меньше, чем внимание общественности?

А что? :smile:
Еще один способ омоложения.

Быть в эпицентре сплетен-разговоров,
Где пыл и страсть и силушка струится.
Энергия сильна, где много споров,
Забрать Ее и тем омолодиться.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 07 ноя 2010, 05:46

"Доктор U2" писал(а):ТАМЕ

Вместо того, чтобы предлагать мне курьезную смерть от инфаркта в объятиях красавицы, напишите лучше о серьезных, проверенных временем, научно-йогических способах омоложения. Если они приведут к улучшении потенции, хорошо, но это не главное.
Благодарен Вам заранее.


Мой пост был строго в рамках темы, потому не очень ясно, что вас так зацепило. Думаю, вам стоит над этим подумать и реагировать спокойно на подсказки. И это уже будет началом йоги.
Во-первых, вам не предлагали "курьезную смерть от инфаркта в объятиях красавицы". А назвали один из возможных исходов легкомысленного отношения к жизненно важным вопросам, связанным со здоровьем и отношением к сексу в том случае, если здоровье запущено и нет представления о том, что есть йога.
Во-вторых, вам предложили действенные способы и методы и Вы на эти предложения
никак не отреагировали.
В-третьих, вы отреагировали на мой пост так, как будто я вам чем-то обязана, вместо того, чтобы задуматься над постановкой вопроса. Я лишь предупредила, что и должна была сделать в этой ситуации, что йога - это не игрушки и не развлечение, а образ жизни, мысли и чувств. Одним словом нужно быть готовым к большой работе и как следствие большим переменам в себе и в жизни. Если вы конечно же этого хотите.
Последний раз редактировалось Tama 07 ноя 2010, 16:01, всего редактировалось 1 раз.

таис
Опытный практик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:45

Сообщение таис » 07 ноя 2010, 18:17

Господа! Что за бред? Какое может быть омоложение? Это противоестественно законам природы. Может быть поддержание физической формы, тренировка мозгов, соблюдение здорового образа жизни, занятия йогой наконец(даже в первую очередь). А самое главное важно принятие своего возраста со всеми вытекающими последствиями, переход к духовному, взамен физического. Все мы знаем, что происходит с мужчинами, пытающимися поднять нижние чакры в пожилом возрасте с молодыми партнершами, итог печален. Для чего тогда нужна йога, если ее последователи боятся старости и ждут мифического омоложения? На мой взгляд, йога помогает жить полноценной жизнью в любом возрасте, соизмеримо с физическими возможностями индивида, дает спокойствие ума и принятие возрастных изменений достойно.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»