Ревитоника с точки зрения йоги.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 01 янв 2019, 00:12

Taxer, вот здесь уже просто специализированные знания: фасции - футляры мышц (сами мышцы ближе к силовому типу правления) .. У фасций определененные законы: их можно только растягивать, прилагая некоторое время воздействие, а рывковые движение действия не возымеют, только тяж, причем на физическом уровне не очень силовой - килограммов до 10, основное делает мозг, когда ему отправлен правильный сигнал, а здесь уже нейропсихолог рулит )) каким языком говорить с мозгом, чтобы доходили сигналы ))
Спасибо Вам за удивительные открытия!

С Новым Годом!

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 02 янв 2019, 07:29

"Larissa" писал(а):С Новым Годом!


С праздником))) :give_rose:

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 02 янв 2019, 07:33

"Larissa" писал(а): причем на физическом уровне не очень силовой - килограммов до 10..


Будет скучно, попробуйте снизить усилие 10 - 1 - 0,1 - 0,01 - 0, 001..

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 янв 2019, 10:37

"Larissa" писал(а):Taxer, вот здесь уже просто специализированные знания: фасции - футляры мышц (сами мышцы ближе к силовому типу правления) .. У фасций определененные законы: их можно только растягивать, прилагая некоторое время воздействие, а рывковые движение действия не возымеют, только тяж, причем на физическом уровне не очень силовой - килограммов до 10, основное делает мозг, когда ему отправлен правильный сигнал, а здесь уже нейропсихолог рулит )) каким языком говорить с мозгом, чтобы доходили сигналы ))
Спасибо Вам за удивительные открытия!

С Новым Годом!


С новым Годом! Как впрочем и любые прилагаемые свехусердия, например - пранаямы по несколько часов, либо рывки по преодалению возникших барьеров, хотя первое немного лучше второго... ))

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 02 янв 2019, 19:16

Taxer, Вам новогодний подарок, сам прием коррекции текстовой шеи - новейшее достижение ревитоники:

https://www.instagram.com/p/BpUmqXxgAwc/

подарок конечно для всех, проявивших интерес, важно почитать текст справа сбоку - там же рекомендации по дозировке и частоте выполнения приема.
Но конечно это дело не нескольких дней. Кости - есть кости (отсюда наверное слово костность)... Насклько я поняла, ежедневно в течении минимум полугода и потом поддерживающая практика - несколько раз в неделю.
Но времени это занимает немного и, время окупается с лихвой, приемы ревитоники реально работают, проверено ...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 янв 2019, 19:27

"Larissa" писал(а):Taxer, Вам новогодний подарок, сам прием коррекции текстовой шеи - новейшее достижение ревитоники:

https://www.instagram.com/p/BpUmqXxgAwc/

подарок конечно для всех, проявивших интерес, важно почитать текст справа сбоку - там же рекомендации по дозировке и частоте выполнения приема.
Но конечно это дело не нескольких дней. Кости - есть кости (отсюда наверное слово костность)... Насклько я поняла, ежедневно в течении минимум полугода и потом поддерживающая практика - несколько раз в неделю.
Но времени это занимает немного и, время окупается с лихвой, приемы ревитоники реально работают, проверено ...


...попробую ответить взаимностью... Larissa, помните: "Дадагой Иа! В этот здаменательный день я хочу подарить тебе, безвозмездно, то есть даром, вот этот шнурок...", не я себя не связываю с ишаком никоим образом, однако приемчик сильно смахивает на хвост ))... однако, я про взаимность... добавлю такую немаловажную деталь про дыхание - при этом нужно стараться провести быстрый вдох и как можно медленнее выдох...
Последний раз редактировалось Taxer 02 янв 2019, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 03 янв 2019, 17:38

"Taxer" писал(а):...попробую ответить взаимностью... Larissa, помните: "Дадагой Иа! В этот здаменательный день я хочу подарить тебе, безвозмездно, то есть даром, вот этот шнурок...", не я себя не связываю с ишаком никоим образом, однако приемчик сильно смахивает на хвост ))... однако, я про взаимность... добавлю такую немаловажную деталь про дыхание - при этом нужно стараться провести быстрый вдох и как можно медленнее выдох...

В меру оценила Ваш юмор Изображение, Taxer, там действительно всего 1 минута, это лимит инстаграма, но можно получить более развернутый урок и еще 2 дополнительно http://revitonica.ru/3uroka но это уже как вы решите, так как вы заполните форму и вам на почту могут иногда приходить сообщения с сайта ... пожалуй вот все, что есть, кроме того по ссылке выше вы всегда сможете зайти непосредственно в инстаграм с упражнениями...
А упражнения - это конечно работа ... это да... вот такой хвостик ослика )))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 янв 2019, 22:29

"Larissa" писал(а):В меру оценила Ваш юмор Изображение, Taxer, там действительно всего 1 минута, это лимит инстаграма, но можно получить более развернутый урок и еще 2 дополнительно http://revitonica.ru/3uroka но это уже как вы решите, так как вы заполните форму и вам на почту могут иногда приходить сообщения с сайта ... пожалуй вот все, что есть, кроме того по ссылке выше вы всегда сможете зайти непосредственно в инстаграм с упражнениями...
А упражнения - это конечно работа ... это да... вот такой хвостик ослика )))

...да, благодарю сердешно... только один уточняющий момент, а если не четкий овал, а лопата... гм. Система видимо хороша в определенных пределах....

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 янв 2019, 19:13

"Larissa" писал(а):Taxer, Вам новогодний подарок, сам прием коррекции текстовой шеи - новейшее достижение ревитоники:

https://www.instagram.com/p/BpUmqXxgAwc/

подарок конечно для всех, проявивших интерес, важно почитать текст справа сбоку - там же рекомендации по дозировке и частоте выполнения приема.
Но конечно это дело не нескольких дней. Кости - есть кости (отсюда наверное слово костность)... Насклько я поняла, ежедневно в течении минимум полугода и потом поддерживающая практика - несколько раз в неделю.
Но времени это занимает немного и, время окупается с лихвой, приемы ревитоники реально работают, проверено ...

...добавлю немного из своей практики. Для понимания можно посмотреть тут (просто напоминалочка - шпаргалочка) - http://energysportlife.ru/anatomiya-myshts-spiny-stroeniya-funktsii-uprazhneniya-dlya-razvitiya-myshts-spiny/
...так вот, если в положении сидя с прямой спиной, желательно на выдохе, начать работать с шеей, то вполне можно обнаружить зажимы в мышцах рук (прежде всего в трицепсе и плечевой мышце), а так же в мышцах спины... при выполнении только лишь упражнений на шейных мышцах... (!)... дальше больше, если двигаться вниз к пояснице... Хороший материал, Larissa... (надеюсь, что юмор был в рамках)...

Вообще, ежели старый год был полон разоблачений, то новый может нести неожиданные повороты, либо возврат заработанного, или наработанного... возможно я не совсем точен, однако ))

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 09 янв 2019, 16:09

"Taxer" писал(а):...да, благодарю сердешно... только один уточняющий момент, а если не четкий овал, а лопата... гм. Система видимо хороша в определенных пределах....

Важно обратить внимание на снятие спазма с подчелюстной диафрагмы в целом и конкретно с двубрюшнй мышцы, так как именно она ответственна за появление отека ...
Но чтобы разомкнуть систему - укорочение затылка -текстовая шея - отек -курдючок подподбородочный, еще добавляйте туда же напряжение грудинно-ключично-сосцевидной мышцы (так как если с боков шеи давление, то жидкости просто некуда деваться - она и останется болотом между ГКС. Поэтому одним махом этот узел рубить никак не получится...
Проблема комплексная, подход нужен комплексный, именно в системе, а не одним упражнением ...
Остальное на личное усмотрение
ВЫ совершенно правы - мышцы спины, в первую очередь трапецеидальная, но еще и живота - спазмированные мышцы живота тоже хорошо тянут вниз ..
Интересно очень ваше рассмотрение работы с руками и связь со спинными мышцами и с руками тоже интересно, но вот здесь пока не разобралась ...
В отношении года по-моему пока ничего ... а кто приурочивал седьмодненное обрезание младенца к новому году?
Можно еще вопрос не по теме: у вас в конце сообщений всегда (С) - это получается как фраза электронного бота... но вы то нет, откуда же эта буква в конце? Это ваш юмор, надо полагать? ))
Последний раз редактировалось Larissa 09 янв 2019, 16:13, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»