МЕДИТАЦИЯ И "СВОБОДА УМА" С ИГОРЕМ БЕРХИНЫМ 20-24 НОЯБРЯ СПб

Семинары и тренинги по йоге и другим практикам

Модератор: Клепа

MariaK
Опытный практик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 май 2010, 12:55

МЕДИТАЦИЯ И "СВОБОДА УМА" С ИГОРЕМ БЕРХИНЫМ 20-24 НОЯБРЯ СПб

Сообщение MariaK » 14 ноя 2013, 12:48

20-24 НОЯБРЯ МЕДИТАЦИЯ И "СВОБОДА УМА" С ИГОРЕМ БЕРХИНЫМ В ПЕТЕРБУРГЕ!

В обществе, где всё время кто-то пытается захватить моё внимание, вызвать у меня эмоции и сформировать моё мнение, мне нужна особая гигиена — гигиена ума. (Игорь Берхин)

ВЕДУЩИЙ СЕМИНАРА: ИГОРЬ БЕРХИН имеет более чем 20-летний опыт практики и более чем 10-летний опыт преподавания буддийской медитации. Практиковал йогу, цигун, дзэн. Был переводчиком на десятках ретритов многих учителей: тхеравады, дзэн, тантры, дзогчен и т.д. Перевел на русский язык более десяти книг по буддизму. С 1996 практикует Дзогчен под рук-вом тибетского Мастера Чогьяла Намкая Норбу. Провел более 150 семинаров по медитации. Будучи хорошо знаком с различными индо-тибетскими созерцательными традициями, Игорь успешно адаптирует многовековой опыт медитативных практик к современным условиям жителя мегаполиса, сохраняя при этом суть традиционного знания.

Новый проект Игоря «Свобода ума» посвящён практическому применению методов буддийской медитации к решению типичных жизненных проблем современного западного человека. Видео архив лекций см. на http://svobodauma.org/

ПРОГРАММА

20 НОЯБРЯ, СРЕДА, 19:00-21:00.


ЛЕКЦИЯ. Свобода от манипуляций. Стоимость лекции - 300 руб. Как противостоять манипуляциям? На лекции пойдёт речь о том, какова природа ключевых точек, нажимая на которые нас принуждают «принять» нужное решение. О том, как внутри самого себя увидеть те рычаги, благодаря которым мы оказываемся подвластны чужому влиянию.

СЕМИНАРЫ СЕРИИ «СВОБОДА УМА»

21 НОЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ, 19:00-22:30.
Операция на сердце. «Я» и «моё». Семинар серии «Свобода ума».


Ощущения «я» и «моё» являются ключевыми факторами нашей зависимости. Даже если мы просто думаем о чём-то, что ущемляет наше «я», то испытываем страдание, эмоциональную реакцию. Где находится это знаменитое «я» и как возникает чувство «моё»? Как научиться распознавать и преодолевать свою зависимость от чувства собственности?

22 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА, 19:00-22:30.
Наука расставанья. Освобождение от эмоциональной зависимости. Семинар серии «Свобода ума».

Всякая встреча неизбежно завершается расставанием. Зачастую расставание крайне болезненно. Как справиться с разлукой, страхом разлуки? Как освободиться от эмоциональной зависимости от другого человека? Семинар посвящён прояснению механизмов эмоциональной зависимости и тому, как можно эту зависимость устранить.

23 НОЯБРЯ, СУББОТА, 11.00-14.00:
Контроль своего внимания и развитие сосредоточенности


23 НОЯБРЯ, СУББОТА, 15.00-18.00:
Исследование и контроль эмоций и эмоциональных действий.
Задача данного мастер-класса предоставить инструменты для быстрого и эффективного устранения негативного эмоционального фона, дать практические примеры раскрытия позитивных эмоций.

24 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ, 11.00-14.00:
Поиски себя. Различение и преодоление иллюзий.

24 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ, 15.00-18.00:
Ум на ладони. Прямое и отчетливое восприятие собственного ума.

Задача данного мастер-класса дать опыт отчетливого обнаружения состояния и содержимого своего ума. Поскольку задача медитации не просто находиться в состояний без мышления, но ясно и отчетливо распознавать все происходящие в уме события, крайне важной ключевой точкой освоения медитации является способность видеть свой ум словно на ладони.

Все мастер-классы предназначены для практикующих различных уровней. Новичкам они помогут заложить основу успешной практики медитации независимо от традиции. Те, кто столкнулся в практике медитации с различными препятствиями, смогут найти решения для типичных проблем. Опытным практикам может быть полезно освежить свою практику, а также получить новый взгляд на уже имеющийся опыт.


КОНТАКТЫ:

Предварительная регистрация на семинары обязательна! Тел.+7921 986 01 80, katistepanova@gmail.com.

Начало:
20 ноября в 19:00
Окончание:
24 ноября в 18:00
Вход под вывеской "7 слонов", 4 этаж, Академия роста, Невский пр., 78


ПОДРОБНОСТИ НА САЙТЕ http://WWW.YOGA-POSITIVE.COM




http://yoga-forum.ru/album.php?albumid=212
Последний раз редактировалось MariaK 14 ноя 2013, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Семинары и тренинги»