Обсуждение отдельных участников

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 15 май 2012, 21:38

Прошу модератора удалить некоторые сообщения Бетха в темах Ложь и Самомнение, т.к. они направлены в другое русло.
Впрочем, решать модератору.
Последний раз редактировалось Вайкунтха 15 май 2012, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 16 май 2012, 02:34

"Совершенство" писал(а):Прошу модератора удалить некоторые сообщения Бетха в темах Ложь и Самомнение, т.к. они направлены в другое русло.
Впрочем, решать модератору.

Из темы "Самомнение" один пост удалила, а в теме " Ложь" общение со стороны пользователя BETh вполне укладывается в рамки топика, если учесть, что название темы - Ложь, а он предлагает обсудить понятие "ложь" в своем стиле..
Совершенство , вы можете сказать мне какие именно посты удалить или просто переименовать тему ( скажите я переименую) более конкретно, к примеру: " Прошу ответить на вопросы о лжи" и создать многовариантный опросник, на каждый вопрос дать несколько вариантов ответов, что бы пользователи голосовали. В первом топике пояснить, что тема не обсуждается, кроме ответов на поставленные вопросы. Тогда рамки темы станут более жесткие и я могу удалить посты с вопросами и обсуждениями, согласно правил форума и ограничениями по теме.

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 16 май 2012, 13:30

На мой взгляд, третий вариант предпочтительнее. Боюсь, что если позволить в теме обсуждение термина (поотвечал на свою голову, чувствовал же, что не стоит), то эти умы за сотню страниц не к чему не придут. Чем больше вопросов - тем больше вопросов.
А если создавать опросник с вариантами, то не слишком ли большим он бы получился?
Последний раз редактировалось Вайкунтха 16 май 2012, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 16 май 2012, 13:36

"Совершенство" писал(а):На мой взгляд, третий вариант предпочтительнее.
А если создавать опросник с вариантами, то не слишком ли большим он бы получился?

Подберите наиболее важные вопросы, на которые Вы бы хотели получить ответы и создайте опросник в - " опции темы " ; " добавить опрос к этой теме".
Потом могу удалить все сообщения, которые Вы мне определите.

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 16 май 2012, 16:24

Спасибо, Клёпа.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 02 июл 2012, 06:05

Я, честно говоря рада , что Валентин вернулся на форум. Все присматривалась - тот или не тот, а когда он ругаться начал - успокоилась - поняла, что "тот самый". Почему-то его здесь не хватало, хотя мне самой кажутся странными это ощущение. Даже затрудняюсь проанализировать свое отношение.
Но у меня к нему просьба: Валентин, можно полегче как-то. Боюсь, что новых людей которые заходят на форум некоторые ваши посты неприятно шокируют и оттолкнут.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 02 июл 2012, 07:08

"Юдит" писал(а):.....
Но у меня к нему просьба: Валентин, можно полегче как-то. Боюсь, что новых людей которые заходят на форум некоторые ваши посты неприятно шокируют и оттолкнут.

К сожалению, на Валентина поступило, за последние сутки, две жалобы от разных пользователей. В одной из жалоб содержалась просьба заблокировать аккаунт Валентина.
Так же пришлось, согласно правил форума, выдать Валентину три предупреждения.

PS/ Юдит, с Вами согласна, что Валентина "не хватало но форуме" , но... не знаю....Не хотелось бы , что бы после очередного предупреждения сработала автоматическая блокировка профиля пользователя Валентин.

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 02 июл 2012, 09:04

Человеческий мозг работает на трёх уровнях – подсознательном, сознательном и интуитивном. Об этом вы давно забыли. Я это давно говаривал, но у вас в одно ухо влетело, а из другого места вылетело. Подсознание – это набор ваших инстинктов, рефлексов, привычек мышления и стандартных представлений. Сознание – словесное и образное мышление, а интуиция – это деятельность, которая до сих пор наукой не расшифрована. Но от того, что она не расшифрована, свора ополоумевших мистических кретинов беспокоиться не должна – она ещё меньшее представление о ней имеет. Предполагается, что интуиция действует на основе объективных впечатлений, не примешивая наших желаний, иллюзий и фантазий. При этом ни подсознание, ни интуиция контролю не поддаются, но сознание контролируют. То есть, направляют поток мысли в ту или иную сторону. Если человек откровенно тупорыл, его сознание контролируется подсознанием. Интуиция при этом молчит. Но болван принимает глас подсознания за некую «духовность», «прозрение» и прочий бред. На самом деле он переживает эмоции, возникающие от сравнения с привычными шаблонами. Если совпадения нет, возникает раздражение и злость. Понять смысл сказанного, отрешившись от внешней формы эти дебилы не способны.

Но попытки о чём-то размышлять, не обязательно о духовном, буховном и поголовном, просто попытка до чего-то додуматься, в конце концов приводит к некоторому усилению тихого шепота интуиции. Вот такой человек обижается на внешнюю форму, но внутри него слышится тихий шёпоток – в этом что-то есть. Тогда такой человек может сделать шажок дальше, но это вовсе не гарантировано.

Вот реакция на мою ругань является отличным оселком – обида, требование бана и прочее – явное свидетельство, что человек пока ещё на уровне подсознания, то есть, мистического самоуверенного безграмотного скота вонючего. Но вот некоторые всё-таки шагнули чуть дальше – им что-то в моих словах мерещиться, но поскольку им до истинной йоги как до Луны ползком, то ничего в мистическом дыму, который они сами и напустили, они увидеть не в силах. Но длительная практика задымления привела у них лишь к кашлю и слезам – а интуиция тихонько подсказывает, что занимаются они глупостями. Ребятки и девчатки отмахиваются изо всех сил – с пьедестала слезать не хочется, они уже привыкли кепочкой путь к коммунизму указывать – а внутренний голос шепчет – хренотенью занимешься.

Напоследок истинная йогическая притча: скачет ковбой по горной дороге. И вдруг внутренний голос ему говорит: «Стой!» Он остановился и перед ним на дорогу падает огромный валун. Скачет он дальше и Голос говорит: «Оглянись!» Он оглядывается, а за ним бандиты несутся. Ковбой удирать во весь опор, а голос подсказывает: «Направо, налево, быстро вперёд!» влетает ковбой на вершину утёса и Голос говорит: «Прыгай!» Ковбой прыгает и в полётё слышит Внутренний Голос: «Ну, сейчас и треснешься! В лепёшку!»


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»