В общем о форуме

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 11 мар 2010, 15:20

"ZAV" писал(а):Может пора к ним наведаться? Соберем командоссссс...оговорился. Командочку. Я с буддистами еще не общался целенаправленно.

Я уже думал, как туда внедриться глубоко. Новеньких они долго проверяют и не пускают в главные разделы. Новенькие могут только спрашивать и прикидываться дурачками.
Чтобы стать своим парнем нужно иметь такие убеждения и ими кичиться:
1) Атмана не существует, это ересь.
2) Меня нет
3) Бога нет
4) Я атеист
5) Нибанна это Абсолют необусловленный.

С таким набором крутых утверждений, ты глубоко внедришься в их логово. И главное не перечить и не раздражать модераторов, а то сразу же в бан. Можно написать, что ты принадлежишь традиции Тхеравада. :smile:
Для начала надо познакомиться с терминалогией и традициями.
Провокационные посты, нужно писать в тех разделах, которые принадлежат определенной традиции, которой эти посты не противоречат. Тогда эти посты не посмеют удалить.
Все это тактика и стратегия форумной политики. :biggrin:

Это ну очень интересно.

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 11 мар 2010, 15:59

"ZAV" писал(а):А это, когда не жалко, и можешь "добить", но этого не делаешь, относясь с уважением и давая шанс одуматься и исправиться.


Но милосердие это ведь не только когда нет жалости и можешь "добить"? (Для проверки отсутствия жалости наверно неплохо). А молисердие это ещё и предложение посильной помощи? Или как бы вы дали определение милосердию?

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 12 мар 2010, 08:16

Так. Вижу, что пора дополнять Правила. Чтобы даже левашовцы смогли понять идею форума.

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 12 мар 2010, 12:18

"Detonator" писал(а):И новых правил: "5.6. Не допускать логических ошибок."

Да тут все просто гении логики :)


Ок. Исправил на "Стараться не допускать...".

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 26 апр 2010, 11:04

В последнее время мы общаемся в основном на закрытом форуме ШЙГАС. Люди пишут отличнве статьи ( даже не поворачивается язык назвать их постами), но совершенно невозможно добавить репутацию, т.к. общающихся меньше чем на открытом форуме. Получается - куда ни ткнешь - в ответ: "Вы должны сначала добавить репутацию другому пользователю." Можно узнать как часто я могу добавлять репутацию за разные посты? И почему я должна добавлять репутацию другим пользователям, если мне нравиться именно данный пост? Получается - иди и добавляй за то, что тебе не особо и нравиться? Ну можно хотя бы через одного, а не три-четыре пустых поста повышать?

Sodiq
Опытный практик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 06:58

Сообщение Sodiq » 28 дек 2010, 02:05

Некоторие ползователи в этом форуме пишут такие сообщение которие, совсем некасащегося йогу. В первие дни после регистрации я читал такие сообщение, и перестал зайти в этом форуме. После 2 месяца на мой эмайл пришло сообщ. поздравление с днемь реждением от форума. И я снова заглянул в форуме. В этот раз убедился в том что в этом форуме обсуждают вопросы про йоге. Хорошо было бы ползователи написали побольше о йоге
Последний раз редактировалось Sodiq 28 дек 2010, 02:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 28 дек 2010, 09:30

О! Какие новости у нас - репутацию отменили... Как-то непривычно... А как же теперь друг другу приветы и замечания передавать? Ну ладно - посмотрим, что получится...
Последний раз редактировалось Юдит 28 дек 2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 28 дек 2010, 10:09

"Юдит" писал(а):О! Какие новости у нас - репутацию отменили... Как-то непривычно... А как же теперь друг другу приветы и замечания передавать?

Теперь только в личку.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 28 дек 2010, 10:12

Вся сложность в пользовании форумами - в технике поиска уже изложенной информации. я бы предложил открыть раздел "вопрос-ответ", где пользователем может быть задан вопрос на тему йоги, а ответ даётся один, принятый коллегиально группой участников. Принцип набора такой группы - обсуждаем. По крайней мере это будет первый такой мне известный форум (исключая индийский индиадивайн), где мнение будет согласованным, и не зависящим от позиции отдельного человека (гуру).

Аватара пользователя
Zmey G
Опытный практик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:37

Сообщение Zmey G » 28 дек 2010, 15:36

"Mez" писал(а):Вся сложность в пользовании форумами - в технике поиска уже изложенной информации. я бы предложил открыть раздел "вопрос-ответ", где пользователем может быть задан вопрос на тему йоги, а ответ даётся один, принятый коллегиально группой участников. Принцип набора такой группы - обсуждаем. По крайней мере это будет первый такой мне известный форум (исключая индийский индиадивайн), где мнение будет согласованным, и не зависящим от позиции отдельного человека (гуру).


Только группы надо будет обозначать как-то. Чтобы не путались и за "косяки"(глупости) отвечали. Зайчики там, ёжики, шйогасики, безграничники, кундалинщики или еще как.:biggrin:


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»