открытие чакры в йоге

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 26 авг 2015, 02:10

...смотрю, у некоторых все со свадхистханой связано и является насосом... )) во чччерт!

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 31 май 2017, 16:09

Kohb писал(а):я думаю надо больше чакры качать, спина-грудь это все-таки некоторым образом внешнее, приходящее переменное

спасибо за напоминание о занятиях чакрами, но насколько я понимаю, чакры тоже относятся к эфирному телу, которое уходит после окончания жизни или вы имеете ввиду, что опыт, навык и умение работать с чакрами передут в следующее воплощение?

(перенесла ваше сообщение из другой темы, так как насколько я понимаю расширение этого вопроса достаточно интересно.








PS
Последние сообщения, не соответствующие данной теме перенесены.
http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=6866&page=7

Модератор
Последний раз редактировалось Клепа 01 июн 2017, 03:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: PS

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 01 июн 2017, 11:01

я там больше на правах юмора написал, ведь грудь или спина даже в этой жизни приходящие и уходящие. Наверное можно даже человеку полностью голову пересадить на другое тело (кстат интересно что произойдет с чакрами) и перемещаются ли эти "чакры" вместе с тонкими телами после смерти(это же тоже возможно только концепция для некоторого понимания), мне только заметно что очень легко такими понятиями оперируют, уже стало в массах не что-то траснцендентное а как обыденное.
К примеру когда спрашивают как отедьно какую-то чакру открыть, "чакра" пронизывает одновременно и вдоль и поперек все "три тела". Хотя если смотреть поперек, то конечно сначала в грубом теле заметно изменение, потому что там хотя бы есть эквиваленты в виде нернвых сплетенеий или желез, а потом другие изменения, это как вы пишете изменения на всех уровнях. А если смотреть вдоль, то некоторым образом все происходит одновременно, наверное чтобы отдельно было, нужно быть еще более "хатха-йогическим" или "тантрическим", хотя непонятно куда более. Может у кого-то и получилось прокачать чакру отдельно.


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»