Трансформация сексуальной энергии

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 15 сен 2015, 19:38

"mike" писал(а):Какие есть техники контролирования сексуальной энергии?
В частности, интересует такая ситуация: при возникновения сексуального желания трансформировать эту энергию на что-нибудь другое, например на какую-то деятельную энергию, интеллектуальную, созерцательную и т.п.


Посидите часик в падмасане и подышите сильно бхастрику с задержками.Если делать это регулярно,то секс желание сильно ослабнет,особенно если перестанете общатся с самками..
Если перестать использовать постоянно свадистану,то прана начинает перетекать на более высокий уровень,особенно если вы канал сушумна откроете.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 сен 2015, 19:55

...не, проще найти грамотную женщину... гм... и постепенно отработать до состояния удержания. Сначала по-полной, а вот если с дамой все впорядке, то сначала в пропорции 1:1, потом 1:2, потом 1:3... потом через раз... получая эстетическое удовольствие. Подключаете уддияна бандха крийя... И все встанет на место. Одно, но... Отношения следует строить с постоянной женщиной, неся за нее ответственность... ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 11 окт 2015, 11:42

....дополню еще... )) Не следует доводить процесс до полного удержания... Необходимо добиться физиологической нормы.....

Аватара пользователя
Хелги
Опытный практик
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 08:46

Сообщение Хелги » 20 окт 2015, 11:18

"mike" писал(а):Какие есть техники контролирования сексуальной энергии?
В частности, интересует такая ситуация: при возникновения сексуального желания трансформировать эту энергию на что-нибудь другое, например на какую-то деятельную энергию, интеллектуальную, созерцательную и т.п.


Это называется Сублимация) У Фрейда об этом очень много - практически все))
Сексуальные влечения лучше замещать живописью, скульптурой - чем то творческим, что связано с искусством,которое можно созерцать, получая эстетическое наслаждение.
А лучший способ тот, что предусмотрен природой - использовать сексуальное либидо по назначению, как это предусмотрел Создатель.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 окт 2015, 14:32

...ну, да, и ваши мысли потянутся к богу... Я конечно же понимаю, самодостаточность... гордость достижения. Однако, есть моменты. Если человек рожден либо Мужчиной, либо Женщиной, то и в его буддхах соответствующая задача поставлена, как бы попахивает собственной не реализацией, если следовать некой андрогинной теории... ))... Я конечно же понимаю, что люди всякие рождаются, однако распространение такой фигни считаю крайне разрушительным... (на одних Природа отдыхает, а остальные чем виноваты?))) Радость надо получать от общения на всех уровнях, соответственно творчеством заниматься, а не ... гм...

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 29 окт 2015, 15:36

"Хелги" писал(а):А лучший способ тот, что предусмотрен природой - использовать сексуальное либидо по назначению, как это предусмотрел Создатель


Я конечно же понимаю, самодостаточность... гордость достижения. Однако, есть моменты. Если человек рожден либо Мужчиной, либо Женщиной, то и в его буддхах соответствующая задача поставлена, как бы попахивает собственной не реализацией, если следовать некой андрогинной теории... ))... Я конечно же понимаю, что люди всякие рождаются, однако распространение такой фигни считаю крайне разрушительным..

.


Нет предела невежеству.. Что здесь сказать.Это сознание бомпу,(заурядного чел) такое может выдать,но не практикующего.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 29 окт 2015, 21:17

"Нитьяананда" писал(а):Нет предела невежеству.. Что здесь сказать.Это сознание бомпу,(заурядного чел) такое может выдать,но не практикующего.

...а я не про заурядность и невежество, а излучение, которое возникает во время сотворчества, про ту великую силу, которая способна менять людей очень быстро.... причем ежели ковырять там, например мировоззренческое ядро, то это долго, ...а тут нате... причем пара может очень быстро двигаться дополняя свои энергии. Нитьяананда, мне искренне жаль тех кто этого не понимает... ))

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 14 ноя 2015, 09:55

"Taxer" писал(а):.. причем пара может очень быстро двигаться дополняя свои энергии. Нитьяананда, мне искренне жаль тех кто этого не понимает... ))


НА самом деле мирские отношения мужчины и женщины,вводит их и погружают в невежество.А невежество приводит к перевоплощению в мире животных.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 ноя 2015, 10:36

"Нитьяананда" писал(а):НА самом деле мирские отношения мужчины и женщины,вводит их и погружают в невежество.А невежество приводит к перевоплощению в мире животных.

...перевоплощение мире животных может вызвать деградация... Парные же отношения М и Ж несут радость и творчество... )) выстраивают наилучшие условия для развития друг-друга... Секс, является искусством дарения себя любимой, и так же должен нести радость,позитивные впечатления.... Мне жаль тех, кто этого не понимает,либо обделен...

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 15 ноя 2015, 12:58

Гармоничные отношения М+Ж, включая (обязательно!) "физические" - кратчайший путь к самадхи и дальше.
Если у кого-то эти отношения ассоциируются исключительно с похотью, то его можно только пожалеть...


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»