Вопрос

Модератор: Клепа

Елена Федорова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 08:44

Вопрос

Сообщение Елена Федорова » 17 ноя 2016, 09:39

Всем доброго дня! Меня пригласили в группу Вселенной блаженства, занимаются энергетической йогой, симороном, смехотерапией. https://vk.com/pabo_piter_2016 Подскажите, был ли кто-то и действительно ли можно раскрыть энергетику так, как там описано и прямо всегда жить в позитиве? Даже с оргазмами? :redface:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 ноя 2016, 13:16

"Елена Федорова" писал(а):Всем доброго дня! Меня пригласили в группу Вселенной блаженства, занимаются энергетической йогой, симороном, смехотерапией. https://vk.com/pabo_piter_2016 Подскажите, был ли кто-то и действительно ли можно раскрыть энергетику так, как там описано и прямо всегда жить в позитиве? Даже с оргазмами?

...чего хотят за это? вообще... достижение радости, блаженства, которое не прекращается вполне доступно двум типам: просветленным и идиотам... разница, я думаю, очевидна

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 ноя 2016, 14:15

"nonesense" писал(а):еще просветленным идиотам - это третий тип

...не, последнее качество начисто убивает первое... ))... третим типом может быть - обладающим здоровым чувством юмора

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 18 ноя 2016, 23:31

Елена, я так понимаю ваш вопрос в основном женский.
На этом сайте вы можете найти комплексы для начинающий http://www.all-yoga.ru/section/1042
Если попробуете практиковать, то йога гармонично и природно способствует решению тех вопросов, которыми вы задаетесь. В Санкт Петербурге должно быть отделение Школы йоги Гуру Ар Сантема. Попробуйте связаться http://www.santem.ru/
Последний раз редактировалось ари карант 18 ноя 2016, 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 ноя 2016, 02:37

"Detonator" писал(а):...
"Десять лет я не мог найти дорогу назад,
А теперь позабыл дорогу, которой пришёл."

...с одной стороны, с другой же вспоминание дает не совсем уж ненужные качества, а именно: правильное позиционирование, равновесие, силы... хотя, да - здесь и сейчас - это все...
Последний раз редактировалось Taxer 19 ноя 2016, 03:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 ноя 2016, 15:13

"Detonator" писал(а):"здесь и сейчас" это по сути "дхьяна", необходима, но неправильно лишь на этом и останавливаться.

...Detonator, да, это отправная точка

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 ноя 2016, 16:01

"nonesense" писал(а):не здесь и не сейчас не бывает:biggrin:

...однако, некоторые романтические мечтатели вместо того, что бы использовать драгоценную возможность, пытаются компенсировать свое ощущение одиночества, представляя обратное... вспоминается: "какое мне дело до вас до всех.... а вам до меня...." (из к/ф Последний дюйм).... и это действительно так, причем чем даллее по времени, тем удаленнее и соответственно несущественее... гыы... но, реальность еще сложнее

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 ноя 2016, 18:52

"nonesense" писал(а):тут тот же подход, не реальности быть не может, все абсолютно реально
если чел верит в темных магов и колдовство, факт этой веры абсолютно реален, и этот факт здесь и сейчас

...гарри поттера начитавшись поди... конические шапки и прочая хреновая атрибутика. С другой стороны, факт веры не совсем здесь и сейчас, скорее этот чел слегонца захлестан чьими то волнами фантазии, а ежели боллее серьезно, то как только кто-либо выпадает в подобные состояния, то вполне сгодится холодный душ, чашка крепкого чая, возможно сигара... и хотя бы электрический камелек.... для вытрезвления ))

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 20 ноя 2016, 03:14

ЕСли там приподаватель и организатов этот мужикс бородой..ТО у вас могут начатся конкретные проблемки .Лучше поищите другую школу йоги.
Чел наход опделенно в дьяв сост.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 ноя 2016, 11:59

"Detonator" писал(а):Выводы уже давно сделаны, это из буддизма:

...практикующий на своём опыте целиком и полностью познал путь к ниббане, освобождению. Это знание разрушает загрязнения его ума, однако количество и глубина уничтоженных загрязнений в каждом случае индивидуальна. Как самое меньшее, практикующий становится вступившим в поток, уничтожив три оковы. В наилучшем случае он становится архатом – полностью просветлённым, уничтожив все загрязнения полностью. Знание пути относится к сверхмирским знаниям.

...ранее прозвучала вполне здравая мысль о том, что "сансара это нирвана" ( пользователь nonesense)... немного парадоксально, однако, посмотрите еще раз, например С.Лема "Солярис".... не в том ключе, а в том, о чем мы пишем... посмотрите с точки зрения рассуждений Лема (у его Ума интересные рассуждения)... ))....и в соответствии с этим Практик может выстроить собственный Путь, не уничтожая некоторые вещи внутри себя, но корректируя свое отношение и изменяя свои шаблоны поведения, вырисовывая себе собственный Путь.... как то так


Вернуться в «Вокруг да около...»