Мой опыт

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Мой опыт

Сообщение tot » 10 апр 2020, 00:51

Я не знаю что получится, но отчитаюсь
Я же типа йог туммо и все такое.
Живу в украине, пока до нас дойдет
потом перпеболеем
заражусь, отчитаюсь
Последний раз редактировалось tot 10 апр 2020, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 10 апр 2020, 00:58

Думаю все простче. Вирус обычного гриппа проходит у йогов за три дня, то коронавирус пройдет за тоже...

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 10 апр 2020, 01:25

Обещал зайти через год.
Передумал. зайду когда получится

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 10 апр 2020, 01:28

Основная причина в том что распускается слух что туммо убивает коронавирус. Сомневаюсь, обычный грипп это то же самое, разница небольшая

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 10 апр 2020, 02:13

Йог может победить :good:

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 10 апр 2020, 06:49

Делюсь своим опытом.
Я за неделю до объявления карантина в Москве, с дуру поехал в Москву в налоговую из подмосковья. Через электричку, потом метро потом автобусом потом возвращался также.

Вначале хотел на машине, но посмотрел пробки, решил общественным транспортом.

На следующий день чувствую легкое недомогание и щекотание в легких. Подумал, ну все подцепил легкую заразу. Думал как обычно справлюсь на сутки двое.
Вроде даже пропотелся за ночь, подумал, ну вот и всё, как обычно быстро расправился.

Через день поднялась высокая температура и как колом стоит не сбрасывается. Легкие щекотятся сильно. Насморка нет, горло не болит. Я чаем с имбирем и лимоном отпиваюсь, медитировал поднимал внутренний огонь. Лежал под тремя одеялами, выпил жаропонижающий. Температура вообще не сгоняется. Чувствую что иммунитет не может распознать как бороться.

Еще через сутки температура не спала. Но стало болеть горло, я замотал горло в 3 слоя шарфом, продолжаю лежать лежать под тремя одеялами с шарфом и через каждый час пью горячий чай с имбирем, лимоном, медом жестко остро делал. Не пробирает, вообще не вспотеваю.

На следующий день температура не спадает, только начался сильнейший насморк и держался он еще 3 дня.

Т.е. у меня было чувство что я как бы заново 3 раза заболел подряд за неделю.
В жизни такого безобразия не испытывал при простудах и гриппе.

Всегда считал что я болею лишь 1 день, а второй уже на поправку.

Вывод сделал, что это был короновирус. В больницу никогда при простудах не обращался, тесты также не делал.
Короче это такой вирус который некоторое время умудряется обманывать иммунную систему и как бы человек повторно болеет несколько раз подряд. Отсюда и тяжелые последствия для ослабленных и пожилых людей.

Йога помогает в том плане, что жизненную силу копит и тем самым иммунитет тратит её на выздоровление. А вот обессиленным людям придется несладко.
Последний раз редактировалось GuruDev 10 апр 2020, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 10 апр 2020, 09:34

С образо-мистической точки зрения как я вижу эпидемию.
Иногда я вижу ситуации в медитационных снах или просто видениях в виде ярких мистических образов.

К примеру:
За несколько часов до взрыва в метро Москвы(несколько лет назад), когда погибли в вагоне 40 чел. Кстати одной из раненой была жена моего коллеги программиста в этот день по совпадению. Медитировал довольно жестко в ночь, и увидел образ даже когда был бодр, на подобии вспышек. Демон 6 метровый в ярости отодрал крышу вагона руками, и вырывал людей оттуда с дикой силой разрывая их на части. Я был в шоке от увиденного, к чему бы это. Утром в маршрутке еду, все перешептываются от трагедии в метро.
Возможно образ был с этим связан, можно лишь предполагать.
Согласно учению моей школы, некие события или войны происходят на тонком плане, а потом уже как по сценарию воплощаются на Земле.

Сразу после болезни от вируса, вижу уже во медитационном сне такую картину: Ходит по земле демонесса красивая в экстравагантной одежде типа королевы-демона со свитой, и дотрагивается до людей. Кого затронет тот умрет или заболеет. Я пытался убежать всеми силами и приемами йоговскими, но она беспрепятственно проходила сквозь стены и все преграды и настигла меня.

Или вижу демонических сущностей людей иногда перед тем как человек впадет в лютую истерику и агрессию. Там вообще чистая мистика бывает жуткая.

Возможно каждая болезнь характеризуется с определенным демоном, даже ожирение и и.тп. Это не проверяемо, но субъективно образно воспринимаемое.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 10 апр 2020, 11:28

GuruDev по описанию очень похоже на новый коронавирус. Спасибо за твой опыт, мне это точно поможет если столкнусь. Невосприимчивость иммунной системы и как следствие отсутствие реакции организма на некоторых этапах - это полезная информация.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 10 апр 2020, 11:50

Подумал, нужно объяснить чем отличается йог от обывателя.
Дело в том что за счет более развитого тонкого тела, йоги более чувствительны к состоянию тела физического. Это и плюс и минус. Я например постоянно ощущаю как работает кровеносная система, физически чувствую биение сердца, движение крови. Как нервы передают информацию в мозг. Как железы выделяют гормоны, не конкретно какие а общий тонус эндокринной системы. Все это, если честно напрягает очень. Было намного проще жить когда этого не ощущаешь и не видишь.Тем более что влиять на эти процессы - это как влиять на погоду, дело почти бестолковое.
Потому, самолечением занимаюсь когда уже точно что то начинает сбоить и глючить. Но это такие припарки, как "горчичники при раке"(с)

Так шо если вам кто то будет рассказывать о том шо йога лечит все болезни 100% и вообще - посылайте нахер. Наше тело, бактерия умноженная на триллион, наш ум, вирус паразитирующий в теле...

Освободится от всего этого - это перейти в состояние чистой энергии и информации. НО! Дело в том чем глубже в материю погружаешься тем приятнее и разнообразнее жизнь. И даже болезни - приключение а не только страдание. И вообще любое страдание - это интересное приключение а не то что нужно избегать. Короче, Будда - лох. Аплодисменты.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 10 апр 2020, 11:51

У меня есть вопрос - почему последнее время в СМИ все больше информации, что вируса вроде как и нет (или есть, но это обычное орви)?
Что интуиция подсказывает или логика, если она есть?


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»