Иисус заблуждался

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
фантаст
Опытный практик
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 14:32

Иисус заблуждался

Сообщение фантаст » 11 окт 2020, 22:21

Иисус обещал верующим в его не справедливое прощение грехов.

Иисус объяснил это так - любите Бога и за счет любви вам не справедливо простятся все грехи.


Бог это результат работы Грозы Добра. Суть - у каждого человека или не человека есть свой садик, который становится все красивее по мере развития и увеличения степени близости к Богу.
В Садике у каждого есть свой Бог.

При развитии в сотни миллиардов лет Бог в Садике может стать Грозой Добра и править бесконечно большим количеством Мирозданий. Не справедливое прощение грехов повреждает Бога Грозу Добра.


Иисус тяжкий грешник и обманщик, Он обещал сделать из Бога дегенерата.



Есть Закон причины следствия согласно которому каждый получает то, что заслужил, а Иисус учил нарушать Закон.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 мар 2023, 16:22

Пользователю Фантаст выдано нарушение на основании пункта 1.4 правил форума

Из Правил:
1.4. Запрещаются любые оскорбления и угрозы, выражения и ругательства, оскорбляющие достоинство пользователей форума,[I] пропаганда расовой, национальной и религиозной, а также всякого рода иной вражды, всякой другой [/I]




Пользователю Тень выдано нарушение на основании пункта 2.1 правил форума за оскорбление в теме(ставить какой-либо диагноз без реальной медицинской причины это оскорбление):
"Сверхестественные божественные способности" пост № 69:

"Тень" писал(а):Зачит это не чушь а диагноз...


Так же на ответы модератора в теме "Вопросы по техникам медитации" в сообщении № 80, от пользователя Тень прозвучали завуалированные оскорбления ибо демагогия это набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений (википедия) , которые модератор не использовал.
"Тень" писал(а):можно Вам задать вопрос? Сколько лет вы в Йоге, ибо пока кроме демагогии Вы ничего не написали. Приведите собственный опыт, опираясь на него можно вообще разговаривать




Из Правил:
2.1. Запрещено:

- ...., оскорбления......
......

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 мар 2023, 16:49

"Тень" писал(а):Зачит когда всех верующих оскорбили - это не подсудно. ....

Я выдала нарушение пользователь Фантаст, читайте внимательно мой пост номер 3.
Смотрите на красную карточку на сообщении 1.
можно Вам задать вопрос? Сколько лет вы в Йоге, ибо пока кроме демагогии Вы ничего не написали. Приведите собственный опыт, опираясь на него можно вообще разговаривать.
Вы так и не ответили.

Я вам ответила, привела ссылки на стихотворное изложение своего духовного опыта.
Это личное духовное переживание и просто словами его не передать, нужна некая музыка души в иносказательной форме, так вы больше прочувствуете мой личный пережитый опыт.



PS/ По правилам форума модератор обязан ответить один раз,
далее я буду выдавать нарушения на основании правил форума п 2.1 - за пререкание с модератором.
На забывайте после пяти выданных нарушений ваш аккаунт автоматически заблокируется.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 01 апр 2023, 13:56

"Тень" писал(а):Тогда я не понимаю почему Вы модерируете Йоговский форум а не литературный?
Ваш духовный опыт лежит в области литературы ....а если Вы в Йоге не компетентны - то вообще не понятно что Вы тут делаете... И значит критиковать Вас нельзя? Почему? Если Вы комментируете то в чем не разбираетесь и пишете то чего не знаете...

Мой опыт духовный, но изложен в стихотворной форме. Странно, что вы посмотрев и послушав мои ролики этого не осознали, видимо духовного опыта у вас маловато.

И да, если критика добавляет вам опыта, то критикуйте на здоровье. Без оскорблений только, учитывая правила форума.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 01 апр 2023, 15:55

"Тень" писал(а):Странное у Вас представление о духовном опыте. Есть множество объяснений термину духовность. Есть вдохновение , есть одухотворенность и т.д. Но духовность не есть ни то ни другое. Духовность это умение оперировать энергией.
...
Думаю, что все люди в той или иной степени "оперируют" энергией, настолько насколько им позволяет опыт и объем энергии.
Терминологию духовности обсуждать трудно, у каждого она своя и понимание свое.

Теперь о стихах. Это конечно неплохо, но это потребление энергии, а не генерация. Причем потребление неконтролируемое, спонтанное. А причем тут Йога если все должно быть наоборот. Не ждать, а войти в ментальный план , как писал Ауробиндо Гхош (кстати он тоже писал стихи). Или в витальный чтобы писать музыку. Что же касается Вас то Вы потребляете а не генерируте. И это не духовность а потребленчество, которое вскоре закончится (как у всех кто идет этим путем — типа вдохновение не приходит). И кстати если красивая рифма то не всегда есть смысл ..

Благодаря практике йоги или любой другой духовной практики можно научиться лучше улавливать ( если вам термин "потреблять" больше нравится, пусть будет) энергию и некие знания спонтанно или осмыслено - это от опыта зависит, стать как бы проводником, который может передать эту энергию или знания в той или иной форме (стихи, музыка, живопись, проза..) для тех кому это нужно.

Но, будем считать, что правы только вы и опыта у вас больше.
Тогда, просьба к вам: прекратить врываться на форум "толкая дверь ногой" со своей агрессивной критикой, а спокойно и внятно передать людям то, что вы хотите им передать. Считайте это требованием модератора форума.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 01 апр 2023, 16:27

"Тень" писал(а):.
Просто из форума Вы делаете манную кашу причем безвкусную.

Мы все делаем этот форум, так помогите сделать нам "вкусную кашу".

И еще чуть чуть. Если Вы никого не уважаете( обращаясь пишите - вы с маленькой буквы) то Ваши манеры тоже не бзупречны...

Раньше писала только с большой буквы, потом лень стало.))))Но, Ваше замечание принято и рассмотрено в одностороннем порядке.

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 26 апр 2023, 08:23

фантаст6
Иисус обещал верующим в его не справедливое прощение грехов.

Иисус не заблуждался, заблуждаетесь вы, что не понимаете Писание.


Вернуться в «Религии»