Обсуждение отдельных участников

Модератор: Клепа

Ильгон
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:05

Сообщение Ильгон » 20 дек 2012, 07:45

Да, прав был Птюродактель. А мы облажались и недооценили угрозу. Шизоидов нужно банить на стадии обнаружения, а не тогда, когда они разгонят весь форум. Сравните, сколько людей здесь общалось год назад и сколько сейчас. Хорошие люди поуходили, чтобы один человек имел возможность сбрасывать своё дерьмо. Вот и получился не форум, а психдиспансер с одним пациентом и кучей врачей. Точнее, врачей уже не куча, а кучка (на количество присутствующих на форуме не смотрите - там одни боты). Реально посещаемость такова, что форума уже практически нет. Только архив.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 20 дек 2012, 08:01

"BETh" писал(а):P/S

... Цать-лет-назад мне говорили что "продвинутые" йоги АрСантэма - это просто - гадюшник....
В той-же истине - я убеждаюсь и сейчас...

[/URL]


Бет, я тебя умоляю - кого ты называешь "продвинутыми"?

Таксёр не имееет, вообще никакого отношения к школе Ар Сантэма.

А проходимец... - уже после своих шеШнаддцати изотерических школ - сам не знает кто он есть. Вялотекущая шизофрения очевидно и неотвратимо обостряется...

Этим господам при поддержке Ильгона удалось таки загадить форум и превратить его в помойку.

Бет, я думаю, что ты не переживаешь, что тебя заблокировали. Здесь всё равно сейчас нечего делать. Разве что - воевать с сорняками.

Да кому они нужны - сами друг друга сожрут со временем. :wink:
Последний раз редактировалось Юдит 20 дек 2012, 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 20 дек 2012, 08:17

"Ильгон" писал(а):А мы облажались и недооценили угрозу. Шизоидов нужно банить на стадии обнаружения, а не тогда, когда они разгонят весь форум.


Вы действительно облажались.
В тот момент когда пошли против тех, кто создвал на этом форуме - Цветочек, Ари Карант, Ра, Копатыч, Юдит, Бет... Они ведь не боты - реальные люди.

Особенно Вы облажались тогда, когда убрали единственную защиту от тролей и паразитов - право автора защищать свою тему и иметь в ней права модератора.

Это выглядело особенно цинично - когда модератор сам показал, что правила ничего не стоят и могут быть изменены в любую минуту по желанию и прихоти того у кого власть...

А теперь Вы пишите, что на форуме кроме проходимцев никого не осталось. Чему же тут удивляться. Это логический итог ваших неразумных действий.
Последний раз редактировалось Юдит 20 дек 2012, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 20 дек 2012, 09:25

"Юдит" писал(а):Бет, я тебя умоляю - кого ты называешь "продвинутыми"?

Таксёр не имееет, вообще никакого отношения к школе Ар Сантэма.



... а кто Вы такая? )) А? Кто вас за язык подвесил выпускать в свет всякую чушь, а порой и информацию предназначенную для внутреннего использования...??

Я в Школе Ар Сантема с 1989 года, преподавал 1-3 годы обучения, целитель...
Вас я не помню...

У меня вообще создается впечатление, что на форуме много этаких хитрых "жучков"...
Последний раз редактировалось Taxer 20 дек 2012, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Ильгон
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:05

Сообщение Ильгон » 20 дек 2012, 09:52

Что же Вы, Юдит, так скромно Бетха процитировали? Он там много чего написал. Давайте, промотируйте этого творца. Впрочем, я не удивляюсь Вашему к нему неравнодушию. Вы, как и он, способны оскорбить человека влёгкую, мимоходом (за что даже я Вас, помнится, банил), а когда Вас тыкаешь носом, перечисляя по номерам постов, так Вы удивлённо хлопаете глазами: "Как, я? Да ни в жисть". Но попробуй наступить Вам на хвост (пусть даже на аватарке) - сколько возмущения, праведного гнева! И Женщину оскорбили, и Мать, и чуть ли не всю Школу с Учителем. Столько пафосу...

"Юдит" писал(а):Особенно Вы облажались тогда, когда убрали единственную защиту от тролей и паразитов - право автора защищать свою тему и иметь в ней права модератора.

Не передёргивайте, в правилах никогда не было сказано, что топикстартер имеет право полноценного модерирования в теме. Если бы такой пункт появился - тогда точно форум бы превратился в помойку для троллей и паразитов. Я уже имел подобный опыт в другом месте. На форуме вообще не было единого модерирования, каждый был модератором в своей теме. Любой урод мог открыть тему и гадить там без всякого контроля. Пришлось с единомышленниками собирать манатки и уходить на другую площадку.

Ильгон
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:05

Сообщение Ильгон » 20 дек 2012, 09:54

"Юдит" писал(а):Вы действительно облажались.
В тот момент когда пошли против тех, кто создвал на этом форуме - Цветочек, Ари Карант, Ра, Копатыч, Юдит, Бет... Они ведь не боты - реальные люди.

Насчёт облажались - это я не совсем точно выразился. У каждого форума должно быть руководство, которое формирует политику форума и отвечает за неё. Если бы оно здесь было - оно бы и облажалось. Я, равно как и Клёпа, за этот форум ответственности не несу, поэтому не считаю себя или кого-то ещё виноватым в сложившейся ситуации. Я отвечаю только за свои слова. Так что Вы, Юдит, не размахивайте здесь красными флагами и не впаривайте мне свои идеологические штампы, кто кого должен защищать. И не пытайтесь выступать от лица некоего несуществующего сообщества праведников. Отвечайте за себя, а другие сами уж как-нибудь справятся. Ни Цветочек, ни Ра, ни Копатыч не нуждаются в моей защите. Равно как им, уверен, глубоко фиолетово, если вдруг моё мнение местами не совпадает с их мнением. Это почему-то беспокоит только Вас. Ну, и ещё пару пылких юношей и девушек.

На этом форуме политического руководства никогда не было и нет. Были отдельные модераторы, которые какое-то время пытались объединиться (безуспешно). Сейчас осталась одна Клёпа, которая отдувается за всех :girl_prepare_fish:

Но модерация - это не руководство и не формирование идеологии форума. Часто модераторы и руководители совпадают, но всё равно это разные функции. Модератор следит за порядком в соответствии с буквой Правил, а руководитель и идеолог делают примерно то же самое, но исходя из Духа форума и из того, какой форум должен быть в их представлении, согласно их замыслу. На таких форумах следят не просто за соблюдением правил, а выращивают контент, и банят без сожаления любого, кто попытается ценный контент разбавить словоблудием или собственными больными фантазиями. Вот яркий пример. По этому форуму можно бродить часами, там масса полезного контента, причём грамотно структурированного. Но попробуйте написать там хотя бы 1% того, что написал на этом форуме Бетх, или попробуйте просто сказать что-нибудь вроде "Презираю это ничтожество" - я хочу посмотреть, как далеко вы пойдёте и на какой срок.
Последний раз редактировалось Ильгон 20 дек 2012, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пескарик
Опытный практик
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:48

Сообщение Пескарик » 20 дек 2012, 10:33

"Юдит" писал(а):Бет, я тебя умоляю - кого ты называешь "продвинутыми"? ..Этим господам при поддержке Ильгона удалось таки загадить форум и превратить его в помойку.


Тот, кто скрывается за пользователем Beth, не является ни Учителем, ни Посветлённым, ни человеком достойным, ни просто порядочным человеком. Вы спрашиваете, кто здесь продвинут? Он берётся о математике рассуждать - так показывает один разброд мыслей без личного опыта. Берётся о науке говорить, ничего не сделав в ней, пользуясь её благами и не понимая базовых вещей. Берётся о йогах рассуждать, не зная реальной ситуации, нынешнего дня. Берётся по частным примерам судить об общем. А примеры какие? Те, с кем ему тогда довелось так сказать пообщаться? Ну вот он сейчас общается и всех помоями поливает. Сдаётся мне и тогда было также, 15-20 лет назад. И ещё сетует, что сердце никто ему не открыл. Берётся советы йоговские давать - так с высоты якобы своей 8-ой или там 9-ой цивилизации. Но они себя так не ведут. Проверено. Опять ложь (как и в примере с размерностью). Берётся "учительствовать", но не имеет на это ни статуса, ни знаний, ни опыта, ни ответственности. Берётся советовать беленицкого - сам не пройдя и начальных ступеней того, о чём там пишется и не понимая их. Берётся говорить о любви и открытом сердце - не любя и не светясь сам. Берётся судить, что все вокруг тёмные, сам не убрав темноты из себя. Объявляет помойкой всех вокруг, не видя помойки у себя в душе. Берётся судить о других, что "мёртвые", а он один живой, но хамство на каждом шагу - не признак жизни. Иные реализуются в музыке, танцах - это, я видел, живут. А его жизненное проявление - в несдержанности и способности нахамить в любой момент. Берётся рассказывать про своё детство со всякими поездками, интересными людьми.. И чего? Почти у каждого мальчишки советского периода было это и сверх этого. Но не выпендриваются. Рассказывает про детство с патронами, которые ему довелось понюхать. А сам-то воевал? Те, кто прошёл настоящую военную службу, не хвастают тем, что в песочнице нюхали стреляные патроны папиного ружья. Это очень живые ребята. И прежде всего скромные и достойные люди.

А насчёт совета некоторых пользователей не обращать внимания на его эзотэрёхнутые выпады в адрес Учителей, Школы, светясь космической любовью и т.д. и т.п. Согласен с ними. Давайте. Но прежде давайте проделаем медитацию. Чтоб оказаться в условиях понимания друг друга.

Если вы мать и имеете любимых деток, маленьких таких карапузиков, то подставляете их имена в те места текста Бетхового сообщения, где он поливает помоями кого-то. Если вы Бетх, подставляете в эти места своих Отца и Мать. Там, где наезд на Школу - своих самых близких и дорогих сердцу людей. Делаем эту медитацию. Крутим-вертим несколько раз. Принимаем в своей редакции. Выдержали? Прекрасно. Вот теперь продолжаем общение. Уже не хочется? Виновник, по их мнению, конечно тот, кто предложил такую медитацию? В самом деле, иначе-то и быть не может.
Последний раз редактировалось Пескарик 20 дек 2012, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 20 дек 2012, 10:33

"Ильгон" писал(а):...попробуйте просто сказать что-нибудь вроде "Презираю это ничтожество" - я хочу посмотреть, как далеко вы пойдёте и на какой срок.


Речь шла о тролях, которые способны угробить любую тему и при этом совершено не способны создать что-то своё. Они не имеют ни своего мнения, ничего святого, особенно если выполняют чей-то заказ...

Они приходят и паразитируют на том, что рождено другими в творчестве, или осмысленно...

Да, я их презираю - паразитов. Никого персонально я не оскорбляла.

Вы считаете себя правым? Ну так пожинайте результаты ваших действий - потоки грязи и ругани в которых захлебнулся этот форум.
Если хоть капля объективности в Вас, Ильгон, осталась - скажите - с чьим приходом вся эта нечисть повылазила из щелей?

Кто в здравом уме будет здесь что-то присать при этих сущностях?

«Не давайте святыни псам и не бросайте бисера вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас»..."
Последний раз редактировалось Юдит 20 дек 2012, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Ильгон
Опытный практик
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 19:05

Сообщение Ильгон » 20 дек 2012, 11:36

"Юдит" писал(а):Речь шла о тролях, которые способны угробить любую тему и при этом совершено не способны создать что-то своё. Они ни имеют ни своего мнения, ничего святого, особенно если выполняют чей-то заказ...

Они приходят и паразитируют на том, что рождено другими в творчестве, или осмысленно...

Да, я их презираю - паразитов.
Фу ты ну ты, просто пир праведников какой-то. Оценки, оценки... Прям не в бровь, а в глаз.

"Юдит" писал(а):Никого персонально я не оскорбляла.
Это даже не смешно Юдит.

"Юдит" писал(а):Если хоть капля объективности в Вас, Ильгон, осталась - скажите - с чьим приходом вся эта нечисть повылазила из щелей?
Вы и правда хотите, чтобы я ответил? ОК.
Я сейчас оставлю за скобками существование на форуме такого персонажа как Бетх. Я уже высказался: если бы у форума было политическое руководство, оно бы забанило его год назад. Скажу лишь о том, с чего это началось сейчас. Замечу: не случилось бы сейчас, случилось бы в любой другой момент. В этом смысле форум без руководства (как и любая другая структура) крайне не защищён и его легко перекашивает по дуновению любого ветерка. В данном случае таким ветерком послужила широко раскручиваемая в СМИ тема ювеналки. Я предлагал устроить разбор полётов непосредственно в теме о ЮЮ, но тогда посчитали, что это лишнее, вот теперь, видимо, будет не лишне. Как говорится, по просьбе.

Нечисть вылезла уже в момент появления данной темы на форуме в формате спам-атаки. Подробнее я писал об этом здесь. Если бы я осуществлял руководство форумом, я бы удалил тему в момент её появления или, по крайней мере, серьёзно бы переформатировал название и первый пост. Но, как говорится, что родилось, то родилось.

Как ни странно, поначалу обсуждение велось относительно адекватно. Были высказаны мнения как "за", так и "против". Были приведены ссылки, благодаря которым я лично узнал много нового.

Но далее почему-то Вы, Юдит, решили, что в теме имеют право высказываться только сторонники одной из точек зрения. Одного из участников в посте № 345 Вы прямо обвинили в работе на спецслужбы или ещё на кого, не понятно. Каждый имеет право подозревать кого-то в работе на спецслужбы, Администрацию Президента, на Дьявола, и вообще - считать кого-то шизофреником, идиотом, и прочее. Только если подобные вещи высказываются вслух да ещё в таком хамском тоне - извините, это нарушение, за которое я бы лично забанил сходу, денька на три, для профилактики. К сожалению, этого не случилось.

А дальше - Остапа понесло. Практически все Ваши дальнейшие посты в пределах нескольких страниц - 347, 348, 350, 359, 360, 368,... - сплошное хамство, флуд и злостный троллинг. Должен сказать, и Rа, и Taxer, и Мимо проходил, и я пытались Вас мягко вразумить. Но, увы, мужчин Вы слушать не привыкли. Разве что психопатов вроде Бетха. Ари Карант выступила здесь в качестве провокатора. Сама не допустив ни одного формального нарушения, она Вас умело подначивала. Тут же и просвещённый эуропеец Mez подключился со своим высоким мнением. Впрочем, на любом приличном форуме Mez бы уже не успел высказаться, так как двигатель этого срача - Вы, Юдит - уже получил бы пожизненный цик с гвоздями, тема была бы закрыта, и поверхность озера сомкнулась бы над этой флуктуацией чьих-то неуправляемых эмоций.

Надеюсь, я достаточно полно и откровенно ответил на Ваш вопрос.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 20 дек 2012, 12:41

Ага - одна Юдит там хамила, а все остальные - белые и пушистые. Вы хоть сами верите в то, что пишите?

Я понимаю, Ильгон, что Вам очень хочется свалить свою ответсвенность за фактический развал форума и принебрежения его правилами, со своей больной головы на чью-нибудь здоровую...

Но даже не надейтесь.

Только Вы, несёте эту ответственность.

Я Вам где-то сочувствую, так как Вы по сути неплохой человек, но Вас сильно подставили, хотя Вы этого, возможно ещё не поняли.
Последний раз редактировалось Юдит 20 дек 2012, 13:48, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»