Медитации на омоложение и оздоровление.

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 15 окт 2012, 08:03

Уборка дома в творческом потоке

Медитация бывает статическая и динамическая.

Танец – может служить примером динамической медитации. Спонтанный танец, когда тело само подсказывает и даже само, помимо сознания или из глубин подсознания выдает какие-то новые движения…

Отвлекаюсь я…
Про уборку дома хочу написать.
Уборку дома вполне можно превратить в динамическую медитацию. Наверно это мой больной вопрос…

Учитель говорил, что когда женщина поет, то нигативная энергия нейтрализуется песней.
То есть – если какие-то эмоциональные всплески идут – не влияют и не вкладываются в процесс (приготовления еды, например).
Кроме того, когда человек поет, то на выдохе набирает энергию - мужчины – мужскую, женщины – женскую.

Я вот делая уборку тоже стараюсь петь. Чтобы оставаться в творческом состоянии . Прям как Золушка. Она правда, говорят , танцевала… значит и пела тоже, магнитофонов и магнитол тогда ж не было…
Вопрос – что петь?

Конечно народные песни. Ведь они подключены к нашему национальному эгрегору. Силу дают. Посмотрите какие народники (исполнители народны песен) мощные - что Зыкина, что Бабкина, что Кадышева.

Но! Вот не принято народные песни критиковать – дескать не нам о них судить, их «народ веками складывал». Но мы- то уже поняли, что куда ни ткни – везде НЛПи. Это мне сегодня во время уборки такая крамольная мысль пришла в голову, когда я пела свою любимую народную песню

«Что стоишь качаясь, тонкая рябина?!»

Вроде бы хорошая песня – о том женщине нужен мужчина – ее защита и опора:

«Как бы мне рябине к дубу перебраться,
Я б тогда не стала гнуться и качаться…
Тонкими ветвями я б к нему прижалась,
И с его листвою день и ночь шепталась…»

Почему же в конце ставиться программа на разделение?

«Но нельзя рябине к дубу перебраться,
Знать мне сиротине век одной качаться…»
Знакомая картина – не правда ли. Одинокая женщина – мадонна с младенцем. А папочка где?

Как сказал Кроликов в известной комедии Ширли-Мырли:
- А отец у него – голубь!!!


Вот такая вот магия в народной песне… Или я преувеличиваю?
Или у меня на теме НЛПи уже параноя начинается, или на нас и через народный фольклор – тоже весьма эффективно воздействуют?

И если многие народные песни проанализировать – страшное дело получается:
Вот например :«По дону гуляет казак молодой…» - вообще страшилка. Язык не поворачивается это произносить:
«Не быть тебе дева замужней женой
А быть тебе дева с студеной водой.»
Про «Черный ворон» - вообще молчу…
Опять отвлекаюсь… В семью! Вернись в семью!

А есть ли жизнеутверждающие народные песни – спросите Вы меня? «Ну! Спросите же меня!»
Я долго искала и нашла песню под которую можно спокойно делать уборку в доме.

Буду учить слова:

http://www.youtube.com/watch?v=4KJ0KTcAhYQ&feature=player_detailpage



Давай мы с тобою счастливыми будем,
Пусть нам этот мир не дано изменить!
Давай мы сердца на ветру не остудим,
ЛЮБИ ЧТОБЫ ЖИТЬ!
И живи, чтоб любить!


«Золотое Кольцо» Надежда Кадышева.

Вот такими энергиями можно смело подпитывать семейный эгрегор, выполняя уборку дома, как динамическую медитацию.
Как все-таки все переплелось – Богиня Веста – покровительница дома, строительства,… стихии воздух и вода, информация и коммуникация… А я все думала, как можно совместить в книге информацию по строительству дома и практики на омоложение и оздоровление.


…Все начнется
и закончиться
Любовью!
Разве мало?
Разве мало.
Разве мало!..
Последний раз редактировалось Юдит 15 окт 2012, 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 17 окт 2012, 07:14

«Знание-сила», № 10-2012.

Митохондрии клетки часто называют «клеточной электростанцией». При старении они значительно снижают активность, что и ведёт к неполадкам в клетке и всем остальным негативным последствиям для организма. Американские учёные решили простимулировать эту активность, воздействуя на соответствующий ген, роль которого в активности митохондрий была определённо выявлена. Они стимулировали работу гена в тканях различных органов дрозофил и отслеживали результаты. Выяснилось, что активизация гена в кишечнике мушек приводила к росту продолжительности жизни в 1,5-2 раза. Но самым поучительным был факт, что стимуляция гена в других органах никакого результата не давала. То есть, в пищеварительной системе заложено нечто важное, что ещё предстоит открыть. Можно смело сказать, что путь к вечной молодости проходит через кишечник (по крайней мере, у дрозофил).

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 18 окт 2012, 10:00

"Валентин" писал(а):«Знание-сила», № 10-2012.

Митохондрии клетки часто называют «клеточной электростанцией». При старении они значительно снижают активность, что и ведёт к неполадкам в клетке и всем остальным негативным последствиям для организма. Американские учёные решили простимулировать эту активность, воздействуя на соответствующий ген, роль которого в активности митохондрий была определённо выявлена. Они стимулировали работу гена в тканях различных органов дрозофил и отслеживали результаты. Выяснилось, что активизация гена в кишечнике мушек приводила к росту продолжительности жизни в 1,5-2 раза. Но самым поучительным был факт, что стимуляция гена в других органах никакого результата не давала. То есть, в пищеварительной системе заложено нечто важное, что ещё предстоит открыть. Можно смело сказать, что путь к вечной молодости проходит через кишечник (по крайней мере, у дрозофил).


Очень интересно...

Все знают что путь к сердцу мужчины лежит через желудок... а путь к вечной молодости - через кишечник?..

А может быть это одна и та же "тайная тропа"?..

Изображение
Последний раз редактировалось Юдит 18 окт 2012, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 18 окт 2012, 10:53

Я может банальщину скажу, но самое доступное и эффективное средство омоложения на данный момент - это чистки. Мы живем в эпоху ГМО продуктов и просто всякой дряни. К 50 годам, например, почки у обычного человека работают на 20-30% эффективности из-за зашлаковки (это медицинские данные). Причем надо учесть, что это исследование проводилось в конце 90х, когда ГМО было еще гораздо меньше. А что сейчас?..
Кроме того, именно зашлаковка мешает удерживаться в нашем теле тонкой энергии. А именно тонкая энергия способна омолаживать, исцелять, убирать проблемы и болячки. Поэтому крутые практики и голодали по 30+ дней.
Сейчас долгие голоды считаю нецелесообразными, но чистить почки, печень, кишечник хотя бы раз в год - святое дело. И совместить это все с баньками...
Через некоторое время выложу еще один интересный способ омоложения. Он в процессе доработки и проходит тестовый период. :)

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 19 окт 2012, 15:04

Да, банька это замечательно! Чистки тоже необходимы.

А вот из йоговских ассан - махамудра (большая печать ), с мантрой огня, способствует сжиганию шлаков и токсинов.

Как говорил мой инструктор по йоге - в тот день, когда вы делаете маха бандху - не стареете ни на час.

Изображение

Выполняется попеременно к одной и другой ноге, четное количество раз.
Выполняется так же к двум ногам одновременно.
Последний раз редактировалось Юдит 19 окт 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 25 июн 2013, 13:55

"цветочек" писал(а):Ве́ста (лат. Vesta, др.-греч. Ἑστία ;) — богиня, покровительница семейного очага и жертвенного огня в Древнем Риме

Мне тоже думается, что неВеста- та, что ещё не стала покровительницей, хозяйкой семейного очага.


Не Веста - та, что может выйдти за муж.
Весталка - не может иметь отношений с мужчиной её обязанность - сохранить свою девственность до тех пор пока она является жрицей в хаме богини Весты.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 25 июн 2013, 14:02

Продолжая тему богов славянского пантеона - интересная лекция Гомонова В.Ю.
"День 1
Бог огня Семаргл".

Методы сопротивление чипизации населения на мировоззренческом уровне (приоритете) в лекции, по времени примерно - на 1час. 20 минут.

http://video.yandex.ru/#!/search?text=бог%20огня%20семаргл%20гомонов&where=all&filmId=4RK2vZc-8gE

Формула неприкосновенности разума из Ригведы:

" Я не имею Учителя - Жизнь мой Учитель.
Я не имею Властителя - карма - мой Властитель.
Я не имею оружия - непоколебимая воля - моё оружие.
Я не имею крепости - Дух - моя крепость.

Я умираю вновь, чтобы родиться таким, как я хочу."


(Мне тут подсказывают -
"Я не имею Учителя - Со-Весть мой Учитель"

Со-Весть..., Богиня Веста - женская ипостась огня..., Ар Сатэм - "открытие третьего глаза через со-весть"..., Бог огня - даёт ясновидение...
- Вот так как-то всё взаимосвязанно.
Последний раз редактировалось Юдит 25 июн 2013, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 25 июн 2013, 14:21

Семарг - очищающее начало.
Бог огня - Бог здоровья, Бог бессмертия (долголетия).
Огонь - бог Ра-дости, несущий счастье.
Не поддаётся обману. Абсолютная честность, способность к ясно - виденью.
Защитник - даёт непробиваемую защиту.
Защита потомства.
Дарует богатство, распределитель блага.
Манипура - чакра огня - ворох драгоценностей (санскрит) - богатство из героев - дети.
Дарует могучих сыновей.

Что Вы почитаете - свойства того Вы приобретаете.

Изображение
Последний раз редактировалось Юдит 25 июн 2013, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 18 окт 2013, 08:07

Не так давно я кординально поменяла цвет волос - из брюнетки в блондинку.
Почитала тут в интернете и нашла кое-что интересное - смена имиджа - подсознательное желание перемен. Желая что то изменить в личной жизни или на работе, в любом аспекте самореализации - человек начинает с себя и меняет что-то в своей внешности -это, как самый доступный способ.
Вот нашла интересную стать на эту тему и решила здесь сохранить.

Как то так получилось, что форум стал для меня местом хранения информации, в том числе. Удобно. Может быть кого то тоже заинтересует почему женщина сначала меняет причёску, а потом свою жизнь.

Правда жизнь моя течет по прежнему - ну... я же не собираюсь обстригать волосы.

"Изменишь причёску - изменишь жизнь.

Если женщина решила кардинально изменить свою внешность и отправилась в салон красоты, для того чтобы срезать длинные локоны и сделать стрижку а-ля Виктория Бекхэм, значит в жизни её ждут грандиозные перемены. К примеру, развод!

С таким заявлением выступили как парикмахеры, так и психологи, давно и пристально наблюдающие за взаимосвязью между переменами в жизни женщины и её желанием кардинально изменить себя внешне. Они считают, что от формы прически, длины и цвета волос зависит то, какие черты характера женщина желает явить миру, и то какие события начнут происходить в её жизни. Причем не только внешней – общественной, но и внутренней – душевной. Ведь прическа, – добавляют они, это своеобразное зеркало, в котором отражается наша сущность.


Так, специалистами замечено, что те, кто решает кардинально сменить длину волос, жаждут перемен или, если таковые уже произошли в их жизни, пытаются адаптироваться к новым условиям. Догадки исследователей подтверждают данные статистики. Они говорят о том, что 53% женщин меняют прическу на более короткую в преддверии или сразу же после развода.

«Сделав короткую прическу, человек приобретает более активную жизненную позицию, пробивные качества, силу и, как ни странно, способность притягивать конфликты, одновременно теряя возможность решить споры мирным путем», – говорят они.


Так что, если в твои планы входят не слишком бурные революционные события – укорачивай волосы постепенно, на два-три сантиметра в месяц! Но помни при этом – при таком способе изменения стрижки профессиональных и материальных успехов ждать не приходится, ибо слишком спокойная работа никогда не бывает очень успешной!

По мне так лучше длинные волосы, причёсок к ним больше и красивее.
Славяне знали это, и объясняли это так:

На самом деле, волосы даны непросто для красоты. Они - своеобразные природные антенны нашего организма, которые проводят незримую живительную силу пространства к телу. Наши волосы — носители связи с Высшим миром, хранители магической силы. Когда-то в России символом женской красоты считалась коса толщиной в руку.

Раз волосы - источник нашей космической Силы, значит, все, что с ними происходит, меняет русло незримой реки, которая омывает нас своими биоэнергетическими волнами. Поэтому любое воздействие на волосы может изменить в ту или иную сторону не только наш внешний вид, но и всю нашу жизнь. Наверное с этим же мистическим отношением и накоплением в волосах энергии жизненной силы связана давняя примета - не стричь волосы беременным женщинам. Ребенка до года не рекомендуется даже причесывать, не только стричь. Детям до 12 лет даже кончики волос не подстригали, чтобы не состричь ум, постигающий жизнь, законы Рода и Мироздания, чтобы не лишить их жизненной силы, даруемой Природой и обереговой силы. Подравнивание кончиков волос на длину не больше одного ногтя у молодых людей старше 16 лет совершалось для того, чтобы волосы быстрее росли, и это деяние можно было совершать только в дни новолуния.

В волосах замужней женщины таится великая сила, мудрость, знания и умения. Волосы связывают нас со Вселенной и с друг другом. Женщина, способна своими волосами накапливать и удерживать большой объем информации и силы. Выходя замуж, женщина принимает силу Рода своего мужа, получает его фамилию. Изменяется социальный статус, меняется форма и вид прически, что играет немаловажную роль в создании счастливой семьи. Предки наши, зная о магической силе волос, очень трепетно относились к ним. Волосы замужняя женщина заплетала в две косы и укладывала короной вокруг головы.

Девочке с рождения не подстригали волосы. Мама тщательно ухаживала за волосами дочери. Заплетала косы, украшала лентами. «А что девка кверху, то коса книзу; расти коса до пят, женихи торопят» - приговаривала матушка. Девушка надевала налобную повязку, ходила с непокрытой головой (по крайне мере летом), тем самым черпая знания, силу и умения.

За волосами ухаживали, к ним относились очень трепетно. Волос никогда не выкидывали на ветер – голова болеть будет. Предки знали, что если волос попадет в руки другого человека, на него могли наговорить чего худого. Волосы сжигали или относили реке. Соответствующее значение, наряду с волосами, имеет и гребень. В археологических находках встречаются гребни, увенчанные изображениями птицы, как женского начала, и кольца. Расчесывать свои косы лучше расческой из природного материала, например: дерева. Когда волосы расчесывали , то приговаривали, чтоб здоровье добавлялось, сила и красота. Красить волосы тоже не рекомендуют, так как от цвета и формы волос зависит, какая информация будет поступать к человеку из мирозздания. Получая «чуждую» информацию человек не может определиться в этом мире, найти свое предназначение. Седые волосы, которые появляются, не зависимо от возраста человека, помогают набираться мудрости. В современных больших городах лучше не распускать волосы, а бережно их закалывать. Наши нити очень легко тянут на себя не только положительную энергию, но и отрицательную. Проще говоря, любую.
На природе, в лесу хорошо распускать волосы, соединяться с живой силой природы. Она очистит и приласкает, наполнит силой и здоровьем. Подстригая кончики волос на новолуние, чтобы лучше росли, можно состригать негативную энергетику, которая накопилась.

Вместо шампуня:

- Используются взбитые желтки. Хорошо добавить пропущенную через кофемолку пшеницу или семечки.
- ржаные сухари размачиваются в кипяченой воде, кашица наносится толстым слоем на волосы. Через 10 – 20 минут смыть теплой водой. Хлебные дрожжи благоприятно воздействуют на структуру и рост волос.
- сырые дрожжи залить простоквашей (кефиром), подогреть на водяной бане. Получившуюся желеобразную смесь нанести на волосы, укутать шапочкой и держать в течении часа, после прополоскать.
- можно мыть сухим порошком горчицы.

Маски заменяют мытье головы, но использовать их лучше один раз в неделю.
- Хороши маски из глины, в ней содержится много минеральных веществ.
- Маска из овсяных хлопьев с медом и соком алоэ.
- В равных долях заварить кипятком ромашку, липу, крапиву. Через 30 минут процедить, покрошить корки ржаного хлеба. Через 15 минут нанести массу на волосы и оставить под пленкой на час – полтора. Промыть отваром из трав.

Полезны при сухой коже и перхоти маски из репейного, оливкового, кунжутного масла, из пшеничных ростков. Масло втереть в кожу головы и надеть полиэтиленовую шапочку. Через час волосы тщательно промыть и прополоскать.

Выпадение волос
При выпадении волос хорошо помогают соленые маски. На вымытую голову нанесите по проборам крупную столовую соль и оставьте под пленкой на 15 минут. Сполосните водой. Делайте эту процедуру каждый раз после мытья волос. Через 6-10 раз выпадение волос прекратится.

Красота твоих волос – это внешний блеск и внутреннее здоровье. Уделяя себе больше времени, мы приобретаем его в будущем, живя в красоте, здоровье и хорошем настроении. Наполните воду, которой вы ополаскиваете волосы, самыми светлыми образами, желаниями, любовью.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»