После бандх в жизни пошла черная полоса

Модератор: Клепа

LunaLime
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 22:07

После бандх в жизни пошла черная полоса

Сообщение LunaLime » 08 фев 2017, 18:41

Здравствуйте! Так получилось, что я живу в Луганске, где сейчас очень нестабильная обстановка. И я вот думаю: это ж надо, именно в моем родном городе происходит такая фигня. Очень трудно контролировать свои мысли, они разбегаются как тараканы. Вот, например, слышишь грохот - и уже жутко. Понимаю, что живу тут неспроста - видимо, это такая жизненная задача.

Что заметила: занимаясь бандхами, начала вообще терять осознанность, стала очень эмоциональной, нервной, агрессивной, все становится не пофиг. Перестаю заниматься - опять спокойна как танк и войну воспринимаю нормально (через 3 месяца все равно переезжать) Вот интересно: почему именно после бандх у меня вылазит столько грязи? Стоит ли прекратить? Может, не мое? Или сквозь это продолжать, так как идет очищение? И чего ждать после такого очищения?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 фев 2017, 18:58

"LunaLime" писал(а):....
Что заметила: занимаясь бандхами, начала вообще терять осознанность, стала очень эмоциональной, нервной, агрессивной, все становится не пофиг. Перестаю заниматься - опять спокойна как танк и войну воспринимаю нормально (через 3 месяца все равно переезжать) Вот интересно: почему именно после бандх у меня вылазит столько грязи? Стоит ли прекратить? Может, не мое? Или сквозь это продолжать, так как идет очищение? И чего ждать после такого очищения?

LunaLime, смотрите, сами по себе бандхи - это ограничение энергии по кругам ее обращения... Представьте себе человечка стоящего на земле... Поскольку человечек не прямое полена, а как бы целая механическая система - ножки, туловище, ручки... у человечка есть круги кровообращения, дыхательная система... На более тонких планах у него есть энергетические центры начиная со стоп и кончая макушкой.... Если человечек никакие краники не перекрывает, то через него текут два потока энергии - сверху и снизу (верх - пространство, низ - земля)... от земли идет его родовая энергия от того что было наработано родом, из пространства идет новое, что ему надо для связи с миром, для развития... Йога так устроена, что когда проводятся упражнения, то на некоторое время краники перекрываются для наилучшей проработки энергий. Когда практик концентрирует внимание на центрах (чакрах) - бандхи в помощь наилучшим образом отладить внутренние потоки... В этом надо быть последовательным и методичным... Значит как то не совсем так делаете, что то не так, нужно искать... На данный момент, как следует из Вашего сообщения - Вы более гармоничны в обычном естественном состоянии, а не в том когда занимаетесь...
Последний раз редактировалось Taxer 09 фев 2017, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 09 фев 2017, 03:00

"LunaLime" писал(а): Вот интересно: почему именно после бандх у меня вылазит столько грязи? Стоит ли прекратить? Может, не мое? Или сквозь это продолжать, так как идет очищение? И чего ждать после такого очищения?

Йога ( и бандхи наверно) может вызывать "обострение" на физическом и эмоциональном уровне. К примеру, могут "вылезти старые болячки" или некоторые эпизоды прошлого могут как бы вернуться... на некоторое время. Ну..можно это назвать "очищением", наверно.
И еще... смотря как вы занимаетесь йогой, если для духовного развития, то Вы будете чувствовать мир тоньше и понимать все вокруг лучше. А если вы больше упор делаете на силовую йогу, то напротив можете стать менее восприимчивой как к физической, так и к духовной боли.
Впрочем, как бы вы не занимались йогой через какой-то промежуток времени вы научитесь контролировать и чувствительность и эмоциональность, возможно и боль...

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 10 фев 2017, 13:55

Человек склонен привыкать к стрессам и воспринимать их как "норму". Бандхи ограничивают выход энергий наружу и Вы начинаете ощущать свои собственные стрессы, которые (несмотря на то, что Вы к ним привыкли) никуда не делись.
В вашем случае эффект от занятий сугубо положительный: они обнажили проблемы.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 фев 2017, 14:12

...добавлю... проблемы так не "выдавливаются".. с ними надо мягче, иначе получится как Тузик с грелкой...

(пока не научитесь смотреть на то, что происходит... происходить будет неожиданное)

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 10 фев 2017, 15:38

а я вобще ничего не понял ))))

эт чё получается , что если я дышу , то это влияет на нервы уже ?

----------------------

дайте бан автору

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 фев 2017, 18:13

"jenya80" писал(а):а я вобще ничего не понял ))))

эт чё получается , что если я дышу , то это влияет на нервы уже ?

----------------------

дайте бан автору

...нет, это если, например, например проводить движения шанкпракшаланы в сочетании с дыханием капалабхати (резкий выдох через нос), или вот с бандхами... а их практика вводится осторожно и постепенно. Ну так вот, у новичка или невнимательного практика, либо слишком рьяного практика... гм... возникнет не комфортная ситуауция с вестибюлярным аппаратом, или еще с чем либо... Поэтому любая практика должна быть обоснована решением конкретных задач... Я так полагаю, что многие скоро наиграются йогой... и эйфория чуть спадет

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 фев 2017, 20:47

"Яна108" писал(а):...
Бандхи поднимают энэргию,но так же берут ее из вне. У вас происходит взаимообмен энергии с вашим пространством.
...i

...привет спамерам... ))... а еще что могут делать банхи? тока своими словами плиззз...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 10 фев 2017, 20:57

Taxer, вроде бы до этого все сообщения были без ссылок

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 11 фев 2017, 01:53

"LunaLime" писал(а):.

Что заметила: занимаясь бандхами, начала вообще терять осознанность, стала очень эмоциональной, нервной, агрессивной, все становится не пофиг. Перестаю заниматься - опять спокойна как танк и войну воспринимаю нормально (через 3 месяца все равно переезжать) Вот интересно: почему именно после бандх у меня вылазит столько грязи? Стоит ли прекратить? Может, не мое? Или сквозь это продолжать, так как идет очищение? И чего ждать после такого очищения?


У вас есть загрязнения кармы в свадистана чакре. и муладаре.Это не отработанная карма ада и животных.Невежество и убийство.
Если хотите быстрее с этим разделатся,то сидите в передельной падмасане н время и сбрасывайте карму.Когда кармы не будет,то и внешний мир изменится.
А потом на Украине скоро дефолт будет.Потому что МВФ не дает им деньги.Они страну просто расхапать хотят на куски..


Вернуться в «Асаны и комплексы»