Помогите начать, пожалуйста.

Модератор: Клепа

kahatanna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:59

Помогите начать, пожалуйста.

Сообщение kahatanna » 21 авг 2015, 20:15

Ситуация такая - очень-очень хочется начать заниматься йогой: силовой для укрепления тела, медитацией для души и вообще хочется растяжки. Но есть нюанс - у меня нет возможности пойти куда-то на курсы и дело не в деньгах, а во времени.
А самой никак не получается разобраться во всех направлениях. Читаю литературу - еще больше путаюсь. Начала смотреть уроки на ютубе - то как-то совсем никак (скучно и не интересно), то как-то слишком замысловато. И я опять же никак не могу понять, что же мне нужно, с чего начать..
И медитировать.. Где почитать понятным языком для самых непонятливых?
Я очень извиняюсь за столь приевшиеся вам всем вопросы человека неискушенного, но, правда, очень хочется.. И научиться на голове стоять со временем и стойки выполнять. И очень хочется медитировать.
Только не забрасывайте, пожалуйста, тоннами литературы, я и так запуталась..
Заранее всем ответившим очень благодарна.

kalenz
Опытный практик
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 май 2013, 18:28

Сообщение kalenz » 21 авг 2015, 23:15

Комплексы, особенно по видео, всегда кажутся скучными или сложными. Потому, что вы его ещё не выучили, с каждым повторением всё больше будете углубляться в него, чувствовать тело, дыхание. Не метайтесь, выберите любое видео, абсолютно любое (только не тв-шоу) и практикуйте.
С медитацией ещё проще, везде пишут об одном и том же. Медитируйте на дыхание.
Хорошо бы прочитать книгу Свами Вишнудевананды "Йога. Полное иллюстрированное рукоодство". Как-то так

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 22 авг 2015, 05:16

"kahatanna" писал(а):у меня нет возможности пойти куда-то на курсы и дело не в деньгах, а во времени.


смотртите, ситауция простая - нужен учитель, лучше даже не начинать без учителя (самое лучшее что можно сделать без учителя - это ничего)
это как научиться играть на гитаре по самоучителю, будете учиться долго, неправильно,и в конечном итоге - игра сведеться к перестановке пальцах на 5-6 акордах и песни типа восьмикласница :)
я думаю свечка сама себя не может зажечь :lol:

если нет времени - то я думаю, когда оно есть, лучше уделить внимание близким, друзьям или семье а не йоге:biggrin:
Последний раз редактировалось atman123 22 авг 2015, 08:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 23 авг 2015, 13:24

"kahatanna" писал(а):...
И медитировать.. Где почитать понятным языком для самых непонятливых?
Я очень извиняюсь за столь приевшиеся вам всем вопросы человека неискушенного, но, правда, очень хочется.. И научиться на голове стоять со временем и стойки выполнять. И очень хочется медитировать.
Только не забрасывайте, пожалуйста, тоннами литературы, я и так запуталась..
Заранее всем ответившим очень благодарна.

...когда действительно сформируется потребность найдется все необходимое для ее реализации....

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 23 авг 2015, 16:29

Начинать нужно с Ямы и Ниямы.

chucha
Опытный практик
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:20

Сообщение chucha » 24 авг 2015, 21:25

1. Что-то не понятно. Вам ясно, чего Вы хотите?
Варианты
1.1 Улучшить здоровье . физическое
1.2 Улучшить здоровье .психическое
1.3. Разобраться,а что есть йога на самом деле
1.4 Разобраться,а что есть йога на самом деле
и потом применять для себя для ползы(какой? , то есть целль у Вас какая?)
2. И вообще - почему именно йога?

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 28 авг 2015, 18:09

Займитесь бизнесом или спортом, а потом и до йоги дойдете. Нужно развить тонкие тела.


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»