Кундалини, самадхи, сиддхи и все случайно?

Модератор: Клепа

Navq
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 16:24

Кундалини, самадхи, сиддхи и все случайно?

Сообщение Navq » 27 янв 2015, 16:31

Здравствуйте, итак, моя история. В общем и целом.
20 лет. Где-то 3-4 месяца назад стал следить за дыханием и, незаметно это обернулось привычкой. После чтения книг о разных, скажем, путях самосовершенствования, решил удерживать семя и плотнее занялся медитацией, стал следить за собой.
В результате в один ничем не примечательной день мое семя втянулось вверх - физически! И тут начались приключения. Через несколько дней мучений от мощнейщей поднимаюшейся энергии, она наконец достигла верхушки, доставив оргазмические ощущения расширяющиегося белого цвета во всех семи центрах. Так повторилось несколько раз, но мучения не прикратились, мне стало еще хуже. Энергия стала накапливаться в разных местах, опускать вниз. Прочитав о даосском методе, я с удовольствием заметил, что энергия самостоятельно при моем лишь созерцании пошла по даосскому пути (накаплиавалась в сердце в пупке, смещивалась, потом поднималась в голову снова опускакалась). Это снова привело к мощнейщим оргазмическим ощущениям. И стала еще хуже, хуже всего. Началась какая-то свистопляска энергии, будто в меня что-то вселилось. Я испытал кучу разных ощещений тела и галлюцинаций. Кости были мягкие как пластелин, потом казалось было пропитано мягким светом или воздухом, я вообще не чувствовал тела, от меня, будто бы отделялся кусок души, я два раза думал, что вот-вот умру, когда осознвал внутренним взором почти все свои органы. Меня будто бы разрезало напополам, в какойто момент правая руку чувствавалась вместе с мышцами и костями, а левую как обычно. Мне казалось, что останавливались сердце и легкие.
В итоге постепенно все успокоилось. Энергия снова раскрыла все чакры и вышла через макушку, но на этот раз макушка раскрылась как цветок.
Что в остатке сегодня. Энергия передвигается постоянно самопроизвольно и почти приятно. Каждый вечер и утро приносят кучу удовольствий и ощущений при моем безучастии. Я научился преобразовывать все эмоции. Открыл и успокоил несколько субличностей, которые клялись убить друг друга или покончить жизнь самоубийствовом. И вообще я так понимаю начал осознавать психический мир, мир фантазий, "духов и демонов". Чакры-колеса я теперь не чувствою, только накопление-застревание энергии в разных местах. Внутринний диалог легко отстановливается при моем желании, научился думать без слов. За несколько дней я осознал интуицию с нуля до 60-70% стабильно (колода карт, черная/красная).
Мне повезло, это я понял.
Буду очень благодарен, если кто-то подскажт на каком уровне я сейчас нахожусь, чего достиг, и чего могу достичь, куда двигаться, любым комментариям.
P. S. Может ли быть у меня единство праны и ума, описанное в лайа-йоге?

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 27 янв 2015, 17:26

"Navq" писал(а):Буду очень благодарен, если кто-то подскажт на каком уровне я сейчас нахожусь, чего достиг, и чего могу достичь, куда двигаться, любым комментариям.

Только Вы сами это можете понять, осознать, тем более у Вас усилилось сверхчувственное восприятие.
Впрочем, многие, кто начинает ту или иную практику описывают много разнообразных ощущений. Хорошо это или плохо? И есть ли эти понятия вообще? Решать Вам, именно Вам.
Возможно где-то есть для Вас настоящий учитель, если есть. Но, возможно случайно услышанное слово или комментарий здесь в теме или еще где-то многое Вам подскажут.


PS.Исправила ошибку в названии темы

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 янв 2015, 17:54

"Navq" писал(а):...
Мне повезло, это я понял.
Буду очень благодарен, если кто-то подскажт на каком уровне я сейчас нахожусь, чего достиг, и чего могу достичь, куда двигаться, любым комментариям.
P. S. Может ли быть у меня единство праны и ума, описанное в лайа-йоге?


...не, "мне повезло", очевидно были предпосылки для этого ;) ... вы реализовали инструмент с помощью которого можно достигать различных уровней. Распорядитесь им по вашему усмотрению... и начните реализовывать себя.

Аватара пользователя
Antardhan
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:33

Сообщение Antardhan » 28 янв 2015, 06:20

"Navq" писал(а):Буду очень благодарен, если кто-то подскажт на каком уровне я сейчас нахожусь, чего достиг, и чего могу достичь, куда двигаться, любым комментариям.
P. S. Может ли быть у меня единство праны и ума, описанное в лайа-йоге?


Вы это и сами можете понять по простому критерию: изменилось ли отношение окружающего мира и окружающих людей к вам. Жизнь ваша течёт по старым колеям или в ней появилось что-то новое?

Цель практики — самотрансформация. Если в занятиях типа гимнастики всё более–менее ясно, то в дхьяне или проработках прогресс можно себе нафантазировать легко. Ведь всё, что искателю известно — это его ум, а данный орган способен подменять заранее заданной картинкой любой входящий сигнал мгновенно. Так сделано природой, чтобы человек мог выживать в мире внешнем. И это хорошо. Ум — вообще вещь полезная. Но во внутренних поисках, в походе к неизвестному, в стяжании осознанности он будет обманывать. Это просто надо иметь ввиду. Ведь вы выходите из–под его власти, а кому хочется её терять?

Успешность и могущество обмана можно оценить по бесконечным вереницам просветлённых, которые шествуют по стране. Как во времена Ильфа и Петрова по ней ходили дети лейтенанта Шмидта. Либо на собственном примере, если есть определённая доля честности с собой. Вы можете ошибаться с интуицией и чувствами. Вас могут обмануть эмоции или видения, подвести ощущения и логические выводы насчёт себя. Вы будете пудрить себе мозги обретением новых убеждений и установок про себя, а ваши гуру будут вам с радостью помогать (за мелкий прайс). Особенно, если вы ищете не трансформации, а получения новых удовольствий от упражнений. Ищете способы заменить внешние наркотики внутренними, которые называются эндорфины. Неважно, что за лозунги при этом вы взяли на вооружение и повесили на фасад.

Критерий результата, признак истинной трансформации — это не видения и не ощущения. Не ваши изменившиеся идеи или убеждения. Не эмоциональный подъём или чувство вселенской пустоты. Это всё легко себе придумать, любую практику легко натренироваться делать (вместо интеграции в себя и трансформации). Критерий — изменение вашей жизни, изменение отношения мира к вам, которое подделать ваш ум не сможет. Можно закрыться от мира, но не замечать очевидного не получится. Особенно, если есть желание понять «туда ли я двигаюсь и то ли я делаю». Если в вашей жизни повторяются однотипные ситуации, начальники на новой работе такие же, как и на старой, новый муж или жена похожи на старую, с вами происходят те же случайности и неприятности, к вам одинаково относятся новые и старые знакомые, ваши друзья говорят с вами по шаблонам ещё со времён школы, на любую новую ситуацию получается найти в прошлом её полный аналог, то всё это означает, что вы не изменились. А следовательно, практика ваша — пустой красивый фантик, способ убить скуку и занять текущее время. Думайте, нужно ли жечь себя на холостых оборотах.

Почему такой простой критерий и чуть ли не единственно надёжный? Механизм также прост, как и сам критерий. Трансформируясь, вы изменяете свою энергетику. Осознавая что–то, вы расслабляетесь в этом и отпускаете внутреннее держание за это. Убираете блоки, зажимы, искажения, напряжения. Очищаетесь от мусора и негатива и т.п. на тонких уровнях. Это неизбежно меняет вашу энергоструктуру, а, следовательно, и все внешние связи этой структуры. Если ум может проблему подавить, скрыть, задвинуть в бессознательное, то "намечтать" новую энергетику ему никак. Разве что на короткое время, но потом проблема возьмёт своё. Осознание (расслабленное внимание, о котором уже была заметка) проблему же просто испарит. От того, что проблема сидит в подсознании, ничего не меняется — она вам жизнь и оттуда успешно отравляет. А испарившись, как она будет на вас влиять? Никак. Нет её. Нет крючков, на которые внешний мир может что–то повесить. Нет площадки для посадки, нет предмета взаимодействия. И внешнему миру нет возможности откликаться на неё, он неизбежно изменит связи с вами. (*)

Иногда это выглядит очень забавно. Один и тот же человек вдруг одномоментно начинает себя вести по отношения к вам по–другому без необходимости его настойчиво предупреждать, что с вами надо теперь вести себя как–то особо.


Отсюда

pranalek
Опытный практик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:56

Кундалини,самадхи,сиддхи и всё случайно?

Сообщение pranalek » 31 янв 2015, 18:09

Navg
Смотри ты,молодой ,да ранний! Невероятно!!!
Тут люди годами бьются ,и бестолку. А тут на" тарелочке, с голубой каёмочкой"..
Тут мне случалось нарываться на розыгрыши "творческих личностей".
Спровоцируют дискуссию,чтобы написать рассказ ,статью и тд...
Очень сумбурно у Вас изложено.Упорядочим.
.Кто Вы и чем интересуетесь?
Наркотики употребляете,или употребляли?
Следили за дыханием ?-- Многие следят (до сих пор).
.Если не секрет.Дайте намёк , как Вы подняли семя ?
Как явствует, всё происходит у вас в постели утром и вечером в просоночном состоянии? Или нет?
Что за оргазмические ощущения? Оргазм?
Опишите признаки,ощущения поднимающейся энергии.
Наличие в Вас" субличностей" говорит о признаках шизофрении.
Вы так запросто "жонглируете ":энергия,"чакры,колёса" вход, подъём,выход; что складывается мнение о вашей начитанности, вторжении в подсознание, и, следовательно, фантазиях ,самообольщении.
Вот Вам верно говорят(Antardhan), что Вы должны были измениться.Это ощущение как гром , а у Вас, как прогулка по" Диснею ".
Прошу извинения, если обидел.
Я в Йоге 54 года, и тоже добился кое- чего: и внезапно, и трудом. Потому и задаю вопросы для с в е р к и .

Navq
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 16:24

Сообщение Navq » 21 фев 2015, 14:59

Кто Вы и чем интересуетесь?

Студент, матфак. Книги, саморазвитие, психология, философия, теперь эзоторика.
Наркотики употребляете,или употребляли?

нет
.Если не секрет.Дайте намёк , как Вы подняли семя ?
Как явствует, всё происходит у вас в постели утром и вечером в просоночном состоянии? Или нет?

изначально во время размышлений над мировоззренческими проблемами лежа на кровати с книжкой у меня сильно чесалось в паху (вот и первый этап сублимации). Интересно, что я еще стал пытаться освоить скорочтение, охватывая взглядом все строку (неплохая концетрация на анджне), и у меня появились странные и приятные ощущения в затылке на которых я невольно концетрировался. И не забывал дышать животом. В итоге основной набор для сублимации: пах, живот, дыхание, затылок, межбровье. Потом медитация - так и поднялось. Поэтому я и удивляюсь, как так все удачно сложилось.
Что за оргазмические ощущения? Оргазм?
мягкий свет и блаженство.
Опишите признаки,ощущения поднимающейся энергии.

по-разному. самое сильное ощущение, когда столб белого света поднялся снизу вверх и вышел из головы, при этом будто-бы трепыхались и шумели лепестки вокруг головы чуть выше лба.
еще одно сильное ощущение, когда в каждой чакре поочередно открылись пространства разных цветов который уходили далеко от тела и чем в выше к голове тем дальше.
Наличие в Вас" субличностей" говорит о признаках шизофрении.

это нормально для любого человека. те же "я", только подавленные.
...самообольщении.

для себя я уже во всем разобрался, спрашивайте что угодно.
гром был, гром или просвет... я ясно почувствовал, что меня нет или что я везде, это состояние я могу вызывать в тишине или при ходьбе, в остальное время я очень устаю от мыслей и лишней неприятной энергии.
Последний раз редактировалось Navq 21 фев 2015, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Вел
Опытный практик
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 09:53

Сообщение Вел » 21 фев 2015, 15:21

Ни на каком уровне ты не находишься. Просто болтанул эмоции и навертел на это событие кучу терминологической дряни. Через некоторое время всё пройдет. Не ты первый и далеко не последний.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 21 фев 2015, 16:15

"Taxer" писал(а):...не, "мне повезло", очевидно были предпосылки для этого ;) ... вы реализовали инструмент с помощью которого можно достигать различных уровней. Распорядитесь им по вашему усмотрению... и начните реализовывать себя.


...поясню... у человека в жизни "случаются" различные узловые моменты, он испытывает состояния, иногда достаточно высокие - спонтанно, зачастую это обусловлено... Он встречает подсказки, например, очень важная ситуация - "на перепутье" (я ее называю паузой, исчерпанием мотива прямого движения) - это вообще классная штука в отношении пересмотра всего движения в целом... Любо человек может встретить Учителя, верное учение - это очень хорошо, почти удача... ))...

(кстати, у автора темы верно описано то, что происходит с макушкой) !
Последний раз редактировалось Taxer 21 фев 2015, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

pranalek
Опытный практик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 04:56

Сообщение pranalek » 15 мар 2015, 23:41

Navg
Прошу извинения.Лазаю по форумам и потерял Вас. Вел нагрубил, но он, как практик подозрителен к успехам других.
У меня было очень сходное ощущения ,но не в паху, а на том самом месте ( понятно?)Я сидел в полулотосе. Но был подъём Кундалини ( без ощущения Лотосов).
А семя я втянул как и Вы в другой раз,через 2 года, прочувствовал как что-то проскользнуло в позвоночник и растворилось. НО !
Какая у меня появилась сила и выносливость,радость бытия!...
Остро ощущалось недели 2.Потом угасло.. Подобное повторялось непроизвольно раза 2-3 в год. И лишь недавно, лет10 назад я осознал,что происходит и сделал этот процесс управляемым.Я стал "безсемянным". (В понимании Даосов и Йогов.)
Никаких особых феноменов, видений.Кроме ощущения радости бытия ,любви к людям,равнодушия к наслаждениям,ясности восприятия событий, ощущения омоложения,здоровья,
На мой взгляд, имеет значение насыщенность организма гормонами.
Если Вы не преувеличиваете и не фантазируете (истерия), у Вас необычное будущее. НО !
Будьте бдительны и обязательно соблюдайте Йяму и Нийяму. Идите Лайей и Раджа-йогой.
Иначе беда! Разнесёт Вас на куски Ваша неуправляемая Энергия.Пишите.

pa77
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:23

Сообщение pa77 » 16 мар 2015, 17:00

Navq, только прочитал. Да, интересный опыт. Ваш организм еще развивается, и подобные форсирования могут навредить. В целом - респект!


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»