йога или монастырь ??

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

мясо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2010, 22:14

йога или монастырь ??

Сообщение мясо » 04 май 2010, 22:34

Уважаемые читатели,совсем недавно занялась йогой,и... Вопросы возникли. Начала заниматься ,всё норм....день,неделя,месяц. Д.Р, подруги(со всеми вытекающими)- день пропустила,потом ещё Д.Р. В общем что хочу сказать:йога осталась в душе, а йога как физ. развитие чё-то как-то не удалась.Нет,я конечно,об этом думаю,но заниматься раз в неделю-это не правильно. ЧТО ДЕЛАТЬ?? В монастырь ?? P.S.радикально настроеных прошу не писать.Меня парень и без Вас задрал..

Аватара пользователя
Drugslova
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:51

Сообщение Drugslova » 04 май 2010, 22:52

Оставьте йогу в покое.) И будбте йогом в душе.

Ваш путь - истинный.

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 05 май 2010, 06:16

"мясо" писал(а):Уважаемые читатели,совсем недавно занялась йогой,и... Вопросы возникли. Начала заниматься ,всё норм....день,неделя,месяц. Д.Р, подруги(со всеми вытекающими)- день пропустила,потом ещё Д.Р. В общем что хочу сказать:йога осталась в душе, а йога как физ. развитие чё-то как-то не удалась.Нет,я конечно,об этом думаю,но заниматься раз в неделю-это не правильно. ЧТО ДЕЛАТЬ?? В монастырь ?? P.S.радикально настроеных прошу не писать.Меня парень и без Вас задрал..


Если душа мается, ум в растерянности, то и монастырь не спасет.
К тому же в монастыре может быть множество неожиданных для светского человека, женщины условий и условностей, к которой не готовы.
В православных монастырях по сути реализовывается Карма-йога и Бхакти-йога, что вполне доступно и в миру.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 05 май 2010, 13:47

"Tama" писал(а):В православных монастырях по сути реализовывается Карма-йога и Бхакти-йога, что вполне доступно и в миру.


если вы в православном монастыре начнете монахам говорить что они карма йогой занимаються, они очень удивяться :smile:

я похожее как то сказал одному монаху православного монастыря, это его очень позабавило, никогда не видел чтоб человек так смеялся :-)

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 05 май 2010, 14:09

"atman123" писал(а):если вы в православном монастыре начнете монахам говорить что они карма йогой занимаються, они очень удивяться :smile:

я похожее как то сказал одному монаху православного монастыря, это его очень позабавило, никогда не видел чтоб человек так смеялся :-)

Я не удивляюсь тому, что ему стало смешно.
А зачем им знать о связях такого рода? Главное,что мы об этом знаем. :smile:

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 09 май 2010, 20:00

"мясо" писал(а):недавно занялась йогой
йога как физ. развитие не удалась
ЧТО ДЕЛАТЬ?
В монастырь?

Простите,:redface: это весь список? :eek: Не очень понятно, почему выбор стоит между йогой и монастырём? Может быть, к психологу надо или здесь высказаться? Скорее всего, причина постановки вопроса решается менее глобальным способом. Но эту причину можно найти с помощью рассказа, более подробного.

Tuta
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:35

Сообщение Tuta » 17 дек 2010, 16:25

Я тоже не совсем поняла вопроса.Поэтому возникли свои вопросы.
Что плохого,чтобы заниматься йогой раз в неделю,что в этом такого неправильного?
И почему парень Вас задрал?

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 20 дек 2010, 06:43

если вы в православном монастыре начнете монахам говорить что они карма йогой занимаються

а Вы организуйте йоговский монастырь. Создайте общину на принципах йоги. В России это последний раз делал Лев Толстой.

Аватара пользователя
Амазонка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 13:48

Сообщение Амазонка » 18 сен 2014, 13:56

Не страшно, если иногда вы пропускаете занятия. Важно, чтобы ваши занятия йогой в целом были более-менее регулярными. И тогда всё будет хорошо.


Вернуться в «Йога для Дам»