После бандх в жизни пошла черная полоса

Модератор: Клепа

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 24 дек 2017, 13:14

когда говорят , что карма исчезает при медитации , то это означает только одно

человек достигает освобождение , т.е становится буддой .

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 24 дек 2017, 13:18

если человек не достигает освобождение , то карма никуда от такой медитации не уходит .

ведь после смерти он опять рождается , и подчинён законам сансары .

только тот , кто победит смерть , только тот сжигает карму .
-------

вы должны понять , что любая жизнь в иллюзии , даже если вы бог --- это страдание .

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 24 дек 2017, 13:23

к примеру ,

человек захотел рая , он начинает аскезу .

потом он получает рай и живёт там .

весь прикол в том , что рай не вечен ))))

потом он умирает и рождается вновь .

это вечный круговорот --- называется сансарой .


------------

поэтому нельзя избавится от кармы , она после рая появится вновь .

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 24 дек 2017, 13:25

хотя , может я и ошибаюсь )))

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 30 дек 2017, 10:16

если мы говорим , что избавляемся от дурной кармы )))) то это тоже лохотрон .

в индии люди купаются в ганге , чтобы грехи смыть .

но мало кто знает , что купаться нужно 1000 лет .

------------

да , мы должны принять тот факт , что некие действия сжигают дурную карму .

просто весь лохотрон в том , а сколько для этого нужно время ?

ещё раз повторяю , собака на цепи сжигает свою карму , но получает результат только в следующей жизни .

вот в чём лохотрон , или недосказанность .
Последний раз редактировалось jenya80 30 дек 2017, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 30 дек 2017, 12:20

"jenya80" писал(а):ещё раз повторяю , собака на цепи сжигает свою карму , но получает результат только в следующей жизни .


вот если написано: "снег - белый", ты потом видишь молоко и думаешь: "о, да это же снег!, это я уже знаю, читал"
не зря в писаниях же и сказано: мудрому знание дарует освобождение, глупцу - закабаление.

глупец может много умствовать про лохотрон, если выхватывать разные отдельные утверждения из святых писаний, но никогда не задумается увидев, что в одном месте сказано одна мысль, а в другом утверждается противоположная

дело в том что если лично тебя посадить на цепь, то не только карму не исчерапешь для следующей жизни, но приобретешь еще в стократ тяжелее в этой,как бы пародоксально для тебя не звучало.
А вот как быть ты спросишь, как устранить эту фрагментарность сознания что все превратно понимается? а никак ,уже все сказано, чтобы тебя скорректировать. будешь ли ты дальше продолжать баловаться с упанишадами, но теперь смотреть станешь уже несколько по-иному, вот так микроскопическими шажочками к истине.
правда не хотелось бы выглядеть ни в чьих глазах как какой-то мудрец или гуру, пусть скорее как старший наставляющий товарищ

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 30 дек 2017, 12:51

какой ты мне старший товарищ ? сынок , ты следи за базаром своим .

если не научился пользоваться разумом , то просто сиди и читай , не позорься .

любые страдания -это уже сжигание плохой кармы , логика .

------------

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 30 дек 2017, 13:14

А вот хамить не надо.. очень некрасиво в ответ на добро совершать дурной поступок и плевок
я бы мог много рассказывать, но думаешь почему практиковать тапас доступно не всем и делает богоподобным? Потому что даже понимание сего процесса это большое достижение, не говоря о свершении.
Ты и так на цепи сидишь, в этом все и дело, а если тебя привязать еще и физически, и кормить из миски,тебе станет совсем удобно.
Понял теперь почему это не тапас и не страдание для тебя? Потому что ты продолжишь потакать своей животной природе в пущем прежнего размере, а не страдать. Вот и весь самообман вскрылся.
Так и говорится .что это великая дело, и кто очищение страданием практикует, того даже боги боятся. вот поэтому.

---------
и если еще одно хамство последует, я прерву уважительное общение и полезные наставления
Последний раз редактировалось Kohb 30 дек 2017, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 30 дек 2017, 13:30

"Kohb" писал(а):правда не хотелось бы выглядеть ни в чьих глазах как какой-то мудрец или гуру, пусть скорее как старший наставляющий товарищ


Наставлять надо так, чтоб наставляемый не почувствовал, что его наставляют :wink:

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 30 дек 2017, 14:11

"Mora" писал(а):Наставлять надо так, чтоб наставляемый не почувствовал, что его наставляют :wink:

Спасибо Мора за веские слова, конечно это так, особенно когда наставляет реализованный Гуру. Но я слава богу не считаю себя таковым, и невправе направлять чье-то развитие без его ведома. Просто как старший товарищ помогаю, даю явный выбор, имеющий уши да услышит, хочет - внимает, не хочет - как хочет.


Вернуться в «Асаны и комплексы»