Йога и китайские практики

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 мар 2015, 14:58

"Рыбка" писал(а):Ирония - это хорошо или плохо?


...моя ирония, Рыбка, это хорошо... )

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 мар 2015, 15:07

"pranalek" писал(а):Taxer
Может быть гордыня во мне говорит,но для меня нет иного" Учителя",кроме того, что сидит во мне...Раньше искал в книгах,но находил там либо метафоры и гиперболы(в лучшем случае!),либо признаки того, что автор не имеет личного практического опыта по данному вопросу и использует спекулятивное знание.

...все верно, кто же еще человека вытаскивать будет из заносов, ошибок в результате неведения, как не он сам (есть некоторые тонкости, однако обще это верное высказывание)...
"pranalek" писал(а):Путь действительно индивидуален. Но общих признаков никак не избежать.

...и такие вещи так просто не излагаются... Иначе что делать, если кто то неверно истолкует написанное, и у него всяческие вопросы появятся... нет, именно поэтому и не принято в эпистолярном жанре такое писать... )) а за то, что пишут, ответа не держат...
"pranalek" писал(а):Я не очень о них распространяюсь .
Есть такие ушлые( попадались мне), выпытывавшие признаки истинного Пути, чтобы потом воспользоваться ими для привлечения доверчивых "клиентов" и изъятия денег.
Таких в обычной жизни огромное количество.Берут, к примеру, пострадавших от несправедливости, помогают создать квалифицированную юридическую базу, а потом её выгодно продают кому надо. В итоге, глядишь, домик на "Рублёвке", бурная карьера..А ведь должен бы по логике пострадать, как и потерпевший...

...ну, дык, для таких Путь не писан, для них не сказан... глядишь - заснул на встречке, или ограбили, или еще что... )) не так все просто. Тот кто осознает свои действия, для него так поступить все равно, что... гм... ))
"pranalek" писал(а):У Вас на тротуаре (но ведь много отвлекающего !). А у меня в полночь ( уставился на звёзды с мыслями о Времени, Пространстве, Материи) помех не было. Поэтому ВСЁ открылось во всей полноте.
А сейчас осталось только воспоминание и изменённая жизнь... Так как процесс носил мгновенный характер( правда были в теле особые предшествующие ощущения, носящие растянутый характер : секунд 15-90), "дорогу" не запомнил.
Вот и леплю по крупицам, бегая по Сети в поисках утраченного.

...самое интересное, что опыт имеет свойство - повторяемости... Для этого необходимо окунуться (мысленно) в тот момент времени, представляя и вспоминая как обстановку, так и состояние...
Последний раз редактировалось Taxer 19 мар 2015, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 19 мар 2015, 15:40

Ну день сурка прям..)))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 дек 2015, 03:35

"pranalek" писал(а):Taxer
А Вы меня удивили ,однако.Тем хотя бы,что верите в" Учителей"..КТО ?Где?
Я пока не разуверился в обмене опытом. А" Учителей",как собак не резанных,( я хотел сказать как "кандидатов наук").Вся деятельность: к куску хлеба с маслом и икоркой...Вот попутно смотрю телевизор : за консультацию по похудению 150-250 т. р. ,и до 750т.р.за методику на один месяц.(Москва).

Насчёт отличий Вы правы. Их даже больше.
Насчёт Пути не полностью.Корректировка пройденного и правильное осмысление "нарытого" необходимы.
Так как человек может впасть в" самообольщене", уверование в собственную фанатическую непогрешимость .И ,неприятие и н ы х вполне допустимых вариантов и систем. Да гляньте, что творится в мире ! .Разве, что головы ещё не научились откусывать.
Вот я Нитьяананде устроил "трёпку" в "ариоме".(за "мессианство"и книжность).А здесь, прочитав ваш диалог с ним,нашёл "золотую"крупинку.( В конце задержки дыхания запрокинуть голову ).У меня именно таким образом произошло "Космическое Сознание"и второе рождение. А, я, этой" детали" не придавал значения.
Я очень рад,что Вы имеете позитивный опыт, и вам есть ,что сказать.

Pranalek, если я правильно отыскал Ваш вопрос, ....в свое время, я пытался следовать чужому учению, пока не понял, что это путь не к себе, а туда... т.е. учения пользуют человека, и человеки учатся в меру своей восприимчивости, либо испытывают иллюзию о том, что учатся... в настоящее время я старюсь использовать то, что созвучно, находит отклик о мне... (как верно и то, что год назад я бы такую фразу не написал)


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»