Осознание во сне.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 02 мар 2017, 04:50

ВЫкурить косяк дает лишь необычный мистиеский опыт.

Но вот тот,кто попробовал психоделитики получают просто незабываемый мистический опыт,который меняет до неузнаваемости всю его жизнь.

Опыт Девида Айка :

Следующим вечером, после приема айяуаски , опыт оказался еще глубже, и, когда мое сознание погружалось и продиралось через реальности, я начал слышать громкий и четкий женский голос, говоривший величественно и ясно. Конечно же, он не принадлежал реальной женщине и не являлся результатом функционирования ее голосовых связок. Со мной телепатически взаимодействовало сознание, а мой мозг декодировал это поле частот в слова, которые я мог понимать.

Я слышал слова на английском, но, будь я итальянцем или пакистанцем, я бы декодировал поля сознания в соответствующие языки. « Дэвид », — произнес голос, — «мы хотим взять тебя туда, откуда ты пришел, чтобы ты смог вспомнить, кем ты являешься». После этого меня поместили на план неописуемого блаженства, еще более глубокого и чудесного, чем прошлой ночью. Там не было никаких разделений, никаких противоположностей, ни белого, ни черного, ни нас, ни их. Не было времени, пространства, вибраций. Все просто существовало, и для того, чтобы понять это состояние бытия, его нужно испытать. Я не был своим телом; я был сознанием, всесознанием , всем, что существует в любом выражении. Все просто было . Я был Единством, Сущ-ностью *, Всевозможностью. Но я все равно осознавал себя, был «личностью» со своей точкой зрения. Я был здесь, и я был там. Я был везде и нигде, всем и ничем. Я был, и я не был, я полностью был «где-то между». Может показаться бессмыслицей, но позже вам станет ясно, почему объединение противоположностей открывает дверь к Единству, завершенности. «Это Бесконечность, Дэвид », — сказал голос. «Из нее ты пришел, и в нее «вернешься». *Англ. Is * ness

Мне сообщили, что на самом деле я должен знать только одну вещь, и следующие слова стали раз за разом повторяться у меня в голове: «Бесконечная Любовь — это единственная истина, все остальное — иллюзия». Я начал мысленно формулировать вопрос: «Ты действительно имеешь в виду все ?» Но прежде чем эта мысль полностью сформировалась, вмешался голос. «Бесконечная Любовь — это единственная истина, все остальное — иллюзия; никаких оговорок, никаких исключений, только так». Существование одного Бесконечного Сознания — это единственная истина; все остальное представляет собой вымысел этого Сознания — иллюзию.

Я дам определение понятия «Любви», используемого в этой книге. Это не «я люблю тебя, дорогая, давай разок по-быстрому?» или любое другое похожее неверное истолкование. Любовь в смысле Бесконечной Любви — всеобщая сбалансированность.

Бесконечная «Любовь» — это также и Бесконечный Разум, Бесконечное Знание, Бесконечное Все . Поэтому она есть, и ее нет; она везде и нигде, все и ничего.

Полностью: http://ariom.ru/fo/t14344.html?sid=b0f54f972a18bb8ed11adb2d15d26b86

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 28 сен 2019, 17:41

Есть мнение, что для правильного осознанного сна важно высыпаться (сон от 8 часов в сутки), что имеет значение физическое здоровье, например проблемы позвоночника вызывают нарушение мозгового кровообращения, мозг не получает достаточного количества кислорода, нарушается режим сна. Всё это напрямую влияет и на успешность практики ОС.
Это исправимо йогой.
Низкий гемоглобин, малокровие также ухудшает кровоснабжение – в результате человек сонный, и страдает практика. При астме, вообще советуют заниматься ОС.
При неустойчиврй психике люди легче попадают в ОС (психика более подвижна, и точка сборки смещается очень легко), но последствия могут быть непредсказуемы.
К утру наши быстрые фазы сна достигают самой большой продолжительности. Да и сам сон становится более ярким, и мы его запоминаем. Именно это время – лучшее для практик ОС, и это можно использовать: допустим, если вставать в 8 утра, (если легли в 11 вечера) – тогда наиболее длинная быстрая фаза начнётся где-то в 6:30. можно, устанавив будильник – встать в 6:30, выпить воды – и снова спать. И выйти в ОС после этого будет намного проще.
Но возможно и самопрограммирование.
Важно упражнение "Созерцание" http://all-yoga.ru/page/sozercanie

Осознанное сновидение: как попасть и удержать http://ierofanta.net/os-kak-popast-i-uderzhat.php (в конце видео - лекция на 2 часа)

st331man
Опытный практик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:38

Сообщение st331man » 30 сен 2019, 15:03

Легко, сложно, различные техники и методы... На самом деле, ИМХО это все ерунда.
Все люди усложняют. Для того чтобы попасть в ОС, достаточно этого просто желать. Это так работает. Будете думаю вы конечно пробовать различные техники или методики, но если вы просто перефокусируете свое внимание на них, даже не используя никаких техник вас туда просто выкинет.
Тоже самое применимо и к выходу из тела.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 30 сен 2019, 16:22

"st331man" писал(а):Легко, сложно, различные техники и методы... На самом деле, ИМХО это все ерунда.
Все люди усложняют. Для того чтобы попасть в ОС, достаточно этого просто желать. Это так работает. Будете думаю вы конечно пробовать различные техники или методики, но если вы просто перефокусируете свое внимание на них, даже не используя никаких техник вас туда просто выкинет.
Тоже самое применимо и к выходу из тела.

в общем то, да, "выкинет" - наиболее хорошо подходит т.к. момент перехода именно и является моментом быстрого переключения. С другой стороны уровень контроля должен быть на достаточном уровне, а именно контролем над эмоциональным восприятием происходящего... С другой стороны есть техники подготовки к ОС, а их так же никто не дает. Кстати в этом есть некоторый резон - методики и тренировки подходят лишь малому числу Практиков которые действительно будут готовы, и еще меньшему количеству кому это надо... Кстати "надо" в этом вообще под сомнением, это что бы не попутать с праздным интересом... И наконец, на данный момент, имея некоторый опыт, могу сказать, что и владеет то очень ограниченное количество тех, кто позиционирует себя в качестве обучающих субъектов...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 07 окт 2019, 03:21

Осознанные сны, умение управлять своими сновидениями - это сидха. Она либо есть, либо в стадии нарабатывания. методы разные, например есть тибетская гимнастика для развития сидх ... ещё девиз есть: "тесен мир, мозг же человека необъятен"
Последний раз редактировалось ари карант 07 окт 2019, 03:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 окт 2019, 04:51

"ари карант" писал(а):Осознанные сны, умение управлять своими сновидениями - это сидха. Она либо есть, либо в стадии нарабатывания. методы разные, например есть тибетская гимнастика для развития сидх ... ещё девиз есть: "тесен мир, мозг же человека необъятен"

ать...! раз, два... ага - либо ее нет... ))



На самом деле разделение тел во сне, а это именно так и происходит через разделение, не совсем гармоничное явление которое рано или поздно может привести к смерти физического тела... Но, это состояние полного осознания... С другой стороны есть раздел йоги который учит управлению этим состояние - состоянием сна.
Последний раз редактировалось Taxer 07 окт 2019, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 21 апр 2020, 16:34

Все сны тибетцы делят на три группы: обычные сансарные сновидения, сны ясности, сны Ясного Света. Сны, которые снятся большинству людей — это сансарные сновидения, проистекающие от кармических следов. Смысл, который люди обнаруживают в этих снах, этот тот смысл, который люди на них переносят.
Если ум и прана спящего уравновешены, и он обладает способностью пребывать во внеличностном присутствии, могут появляться сны ясности. Хотя образы и сюжеты в таких снах присутствуют, они в меньшей степени зависят от личностных кармических следов и являются проводниками сведений, которые исходят непосредственно от сознания. Сон ясности оставляет впечатление обретения истины или открытия тайного, в отличие от сансарных сновидений, где главное — эмоции.
Большинство тибетцев считают сны потенциальным источником, как духовного знания, так и руководством в повседневной жизни. К снам обращаются, чтобы поставить диагноз болезни, чтобы удостовериться в необходимости очистительной практики, в необходимости обращения к божествам и охранителям. На глубинном уровне сны отражают состояние спящего и состояние его взаимосвязи с различными энергиями. Многие мастера медитации, достигшие устойчивости в практике, способны использовать сны ясности в целях прорицания. В традиции Бон такое использование сновидений считается одним из методов шаманского гадания и широко распространено среди тибетцев. https://megabook.ru/article/%d0%99%d0%be%d0%b3%d0%b0%20%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»