Ох, детки!

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 22 окт 2014, 18:02

Это Вы меня простите, Юдит!
Последний раз редактировалось Рыбка 22 окт 2014, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 11 ноя 2014, 13:07

Сегодня ночью дочка заболела...пол годика исполнилось(. Насморк...может посоветует кто-нибудь, как ее полечить. Врач приходила..выписала протаргол и гриппферон, ромашкой попоить. Но мне не хочется протаргол..я слышала, что он слизистую сушит. А ромашка тоже не так проста...она нервную систему разрушает, хотя на первый взгляд успокаивает.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 16 июн 2017, 19:37

Слышала однажды, что время- это главный фактор. Затем идут место и обстоятельства. Когда у меня заболевает ребенок, я намазываю ему шею, грудку, спинку, ступни, ямки под подушечками пальцев на ногах, икры мазью доктор мом или смешиваю звездочку с растительным маслом. А вот в какое время это лучше делать? Ведь существуют фазы сна и всякие наверное там сложности.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 17 июн 2017, 01:59

Рыбка, звездочку можно не смешивать с растительным маслом, но использовать для смазывания стоп не чаще, чем 1 раз в неделю у деток, так как при повторном использовании она просто не действует. Это у маленьких деток, а после 7 лет уже можно 1 раз в 3 дня смазывать стопы
Лучше смазать один раз на ночь. Потом надеть хлопчатобумажные носочки.
Фазы сна можно не учитывать.
Доктор мом можно использовать чаще так как вы и смазываете. На ночь перед сном. А если вам ночью нужно переодеть - в любом случае вы прервете цикл, если только ребенок сам не проснулся.... но важно не прерывать фазу "быстрого сна" - когда вздрагивают веки, легкое шевеление , или гримаски. Фазу быстрого сна вообще нельзя прерывать ни у взрослых ни у детей.


Вернуться в «Йога и психология»