Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Практика Йоги > Пранаяма, дыхательные техники

Пранаяма, дыхательные техники Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 03.04.2019, 15:34   #101
Trinidead
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Аром Посмотреть сообщение
...но их это абсолютно "не парит", поскольку они достигли (или достигают) гармонии.
Гармонии чего с чем?
Trinidead вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2020, 20:15   #102
Larissa

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Для атлетичного тела нужно ходить в качалку и пить протеиновые коктейли.
Собственно и это на общая формула, так как есть индивидуальное строение в том числе и мышц.
Есть силачи- рекордсмены (причем не случайные а многократные), которые выглядят достаточно "щупленькими" при этом поднимают штанги с весом таким, что потом народ с рельефными декоративными мышцами подходит и не может оторвать от пола или роняют, не держат вес...
Для мышечной массы люди используют стероиды, дело вкуса конечно, но это уже имеет последствия...
Larissa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.04.2020, 21:48   #103
GuruDev

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
Собственно и это на общая формула, так как есть индивидуальное строение в том числе и мышц.
Есть силачи- рекордсмены (причем не случайные а многократные), которые выглядят достаточно "щупленькими" при этом поднимают штанги с весом таким, что потом народ с рельефными декоративными мышцами подходит и не может оторвать от пола или роняют, не держат вес...
Для мышечной массы люди используют стероиды, дело вкуса конечно, но это уже имеет последствия...
На работе с пареньком был знаком. Маленький, щупленький. Разговорились. Он говорит: А я ведь не всегда был таким. Пару лет назад я был качком.
Я в шоке, переспрашиваю: Чтоо?!

Он показывает фотки старые, там он накаченный тип, здоровые бицухи и т.п. До этого момента я не знал, что так бывает. Он говорит, что у него особая генетика, постоянно есть хочет, и если не поест, то ему очень фигово становится. Ест но не толстеет и мыщцы сдуваются как воздушный шарик очень быстро.
GuruDev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2020, 23:13   #104
Larissa

Цитата:
Сообщение от GuruDev Посмотреть сообщение
На работе с пареньком был знаком. Маленький, щупленький. Разговорились. Он говорит: А я ведь не всегда был таким. Пару лет назад я был качком.
Я в шоке, переспрашиваю: Чтоо?!

Он показывает фотки старые, там он накаченный тип, здоровые бицухи и т.п. До этого момента я не знал, что так бывает. Он говорит, что у него особая генетика, постоянно есть хочет, и если не поест, то ему очень фигово становится. Ест но не толстеет и мыщцы сдуваются как воздушный шарик очень быстро.
Я так поняля, что есть еще разные способы работы с мышцами, если работа идет с крупными массивными - то они и быстрее прогрессируют, а маленькие вспомогательные мышцы имеют очень маленький прогресс... но я знаю, что в разных балетных школах разные методики и есть даже такие, которые совссем перекрывают ученицам возможность выступать в дальнейшем именно работой не с теми мышцами, отчего они слишком большой объем приобраетают, а современные стандарты это не приемлют...
Непрочитано 18.04.2020, 01:05   #105
GuruDev

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
Я так поняля, что есть еще разные способы работы с мышцами, если работа идет с крупными массивными - то они и быстрее прогрессируют, а маленькие вспомогательные мышцы имеют очень маленький прогресс... но я знаю, что в разных балетных школах разные методики и есть даже такие, которые совссем перекрывают ученицам возможность выступать в дальнейшем именно работой не с теми мышцами, отчего они слишком большой объем приобраетают, а современные стандарты это не приемлют...
Да, работа с тяжелыми весами прибавляет массу мышц.
Но не везде масса это хорошо. В большинстве случаев в спорте, масса вредит.

Я сейчас чемпиона ращу в спортивной гимнастике))) Поэтому вынужден интересоваться этой темой. Сына отдал в спортивную гимнастику, сейчас ему 6 лет, год ходит почти.
Он тренеруется со мной по 2 часа в сутки. Нарабатываю ему определенные группы мыщц.

Использую специальные психологические приемы, в виде сказок, игр. Чтобы тренировки были от души и с азартом, мотивацией и очень интересными. Благодаря чему его прогресс идёт не по дням, а по часам. По 100 раз уже отжимается, 20 раз подтягивается, 12 выходов силы на кольцах, отжимается в стойке на руках, спичаги, шпагаты и многое другое. Обогнал по силе всех кто в группе, которые занимаются стандартными методами.
Главное это сила, ловкость, гибкость, здоровье, красота.
А просты большие мышцы, а здоровье и суставы больные это никому не нужно и затратно. Всё должно идти на дело.

Если получится взять золото по области или по городу, то возможно открою канал ютуб по психоэмоциональному настрою малышей.
Многие занимаются из под палки, а надо чтобы они рвались сами заниматься так чтобы восторга и радости было не скрыть. Я заметил что тренеры не могут найти контакт с малышами так, чтобы они рвались заниматься и ставить результаты.
GuruDev вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2020, 02:13   #106
Larissa

Цитата:
Сообщение от GuruDev Посмотреть сообщение
Да, работа с тяжелыми весами прибавляет массу мышц.
Но не везде масса это хорошо. В большинстве случаев в спорте, масса вредит.

Я сейчас чемпиона ращу в спортивной гимнастике))) Поэтому вынужден интересоваться этой темой. Сына отдал в спортивную гимнастику, сейчас ему 6 лет, год ходит почти.
Он тренеруется со мной по 2 часа в сутки. Нарабатываю ему определенные группы мыщц.

Использую специальные психологические приемы, в виде сказок, игр. Чтобы тренировки были от души и с азартом, мотивацией и очень интересными. Благодаря чему его прогресс идёт не по дням, а по часам. По 100 раз уже отжимается, 20 раз подтягивается, 12 выходов силы на кольцах, отжимается в стойке на руках, спичаги, шпагаты и многое другое. Обогнал по силе всех кто в группе, которые занимаются стандартными методами.
Главное это сила, ловкость, гибкость, здоровье, красота.
А просты большие мышцы, а здоровье и суставы больные это никому не нужно и затратно. Всё должно идти на дело.

Если получится взять золото по области или по городу, то возможно открою канал ютуб по психоэмоциональному настрою малышей.
Многие занимаются из под палки, а надо чтобы они рвались сами заниматься так чтобы восторга и радости было не скрыть. Я заметил что тренеры не могут найти контакт с малышами так, чтобы они рвались заниматься и ставить результаты.
Мне это очень интересно! В свое время отдавала и в школу олимпийского резерва и с спортивную просто школу младшего, но все без прогресса, так как я не знала как заниматься с ним а тренеры с группой человек 20 ставили всех в затылок по очереди и каждому от тренеровки уделялось времени минут несколько, по сути просто чуть профильнее группы здоровье и не более... даже договаривалась лично с тренером, но она занималась точно так же только чуть дольше.
А с другой стороны, насколько важны мышцы, точнее их объем? У меня после просмотра одного ролика возникли сомнения вообще в смысле наращивания объемов, качания железа, я этот ролик приводила http://all-yoga.ru/forum/showpost.ph...&postcount=277 меня он просто поразил

https://www.youtube.com/watch?v=C7UFWnMQkqQ Прошло больше чем полвека, а этот трюк так никто и не смог повторить...

Поэтому возможно если вы вообще объсните родителям как заниматься с ребенком, что делать - это очень важно, именно и саму методику занятий. Потому что чего то ждать от тренеровок не всегда удачно... А время идет, дети перестают верить в себя и теряют просто нормальные физические данные...

Последний раз редактировалось Larissa; 18.04.2020 в 02:15.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра