Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Практика Йоги > Пранаяма, дыхательные техники

Пранаяма, дыхательные техники Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.07.2010, 15:12   #1
Thinker-87

Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Thinker-87 с помощью ICQ
По умолчанию Йога и силовые виды тренинга

Хотелось бы узнать, как лучше использовать йогу в сочетании, с каким либо силовым видом тренинга и какой силовой тренинг подходит лучше всего под сочетание с йогой.
И желательно, чтобы этот силовой тренинг по возможности как можно лучше подходил под БИ или какую-нибудь самозащиту (то есть с соответствующими элементами)... Но если нет возможности, то можно обойтись и без БИ...
В общем, тема - продолжение моей дискуссии: http://yoga-forum.ru/showthread.php?...ed=1#post46267
Непрочитано 12.07.2010, 15:35   #2
atman123

Цитата:
Сообщение от Thinker-87 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, как лучше использовать йогу в сочетании, с каким либо силовым видом тренинга и какой силовой тренинг подходит лучше всего под сочетание с йогой.
какую йогу? хатха йогу?
Непрочитано 12.07.2010, 15:40   #3
Thinker-87

Цитата:
Сообщение от atman123 Посмотреть сообщение
какую йогу? хатха йогу?
Просто йогу, в которую может входит разнообразнейший спектр подвидов… и цель, у которой развить себя не только физически, но и психически, интеллектуально, разумно, духовно… и т.д.
Хотя можно наверно ограничится и какой-нибудь одной, например Кундалини-йогой, которая в итоге все ровно дает разнообразнейший спектр… от физического до духовного или супраментального… ведь все они взаимосвязаны. Так что выкладывайте все свои идеи - тема обширная...

Последний раз редактировалось Thinker-87; 12.07.2010 в 15:47.
Thinker-87 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2010, 16:09   #4
atman123

я думаю если есть вопрос то лучше спросить у Гуру, того чувака кто сам знает то к чему ты стремишься. который знает как тебя лично так и твои личные глюки.

потому что сколько людей столько ты получишь и мнений, а у самой йоги спросить незя

а нафига тебе мнения?

Последний раз редактировалось atman123; 12.07.2010 в 16:13.
atman123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2010, 16:22   #5
Thinker-87

Цитата:
я думаю если есть вопрос то лучше спросить у Гуру, того чувака кто сам знает то к чему ты стремишься. который знает как тебя лично так и твои личные глюки.

потому что сколько людей столько ты получишь и мнений, а у самой йоги спросить незя

а нафига тебе мнения?
А на фига мы вообще на форуме все сидим? Мнения мне нужны чтобы их проанализировать…
Выкладывайте все мнения, а я уж сам решу, что с ними делать.
Тема в обще-то не про гуру с моими "личными глюками", а про йогу и силовые тренинги…

Последний раз редактировалось Thinker-87; 12.07.2010 в 16:54.
Непрочитано 12.07.2010, 18:33   #6
atman123

Цитата:
А на фига мы вообще на форуме все сидим? Мнения мне нужны чтобы их проанализировать…
Выкладывайте все мнения, а я уж сам решу, что с ними делать.
Тема в обще-то не про гуру с моими "личными глюками", а про йогу и силовые тренинги…
мой меседж немного агресивный с виду вышел, но не хотел ничем задеть :)
и если задел, прошу прощения, просто язык у меня кривой:)))

как можно силовые упражнения совместить например с бхакти йогой?

можно попробовать бегать и читать мантры или с выдохом когда делаешь жим лежа петь омманипадмехум

вот хатха йога прекрасно совмещаеться со спортом в том числе и с силовыми видами..

а именно.... занимаясь хатха йогой - занимаешься только ей, а занимаясь тяжелой атлетикой - занимаешься тяжелой атлетикой....

это как совместить обед с прогулкой на велосипеде:)))

Последний раз редактировалось atman123; 12.07.2010 в 18:46.
atman123 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2010, 19:28   #7
ни-ко

[QUOTE=atman123;46292]мой меседж немного агресивный с виду вышел, но не хотел ничем задеть :)

можно попробовать бегать и читать мантры или с выдохом когда делаешь жим лежа петь омманипадмехум

вот хатха йога прекрасно совмещаеться со спортом в том числе и с силовыми видами..

а именно.... занимаясь хатха йогой - занимаешься только ей, а занимаясь тяжелой атлетикой - занимаешься тяжелой атлетикой....

это как совместить обед с прогулкой на велосипеде:

Чесное слово не понимаю,почему нельзя совмещать йогу и какой-то вид спорта,если можно объясните кто нибудь.Сам я думаю , что для этого ни каких преград нет.
Непрочитано 12.07.2010, 20:38   #8
Cozanostra

А разве СОВМЕЩАТЬ=СМЕШИВАТЬ? Мож сначала договориться о применяемых терминах и их значениях (дополнять - более определенный термин, к примеру)? Где-то здесь Коглера книжку выкладывал, так там именно о дополнении речь и идет.

Последний раз редактировалось Cozanostra; 12.07.2010 в 20:41.
Cozanostra вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.07.2010, 11:25   #9
Thinker-87

Цитата:
мой меседж немного агресивный с виду вышел, но не хотел ничем задеть :)

это как совместить обед с прогулкой на велосипеде:)))
Не, ну необязательно все в одно время делать, можно совмещать и с небольшим временным интервалом. Сначала одно, потом другое…
Главное чтоб в один день можно было делать и то и другое, при каждодневных занятиях, либо одно (йогу например) каждый день, а другое (силовые тренинги) через день, используя их параллельно. Одновременно надо смешивать силовой тренинг с БИ (только я себе такое с трудом представляю), но это по возможности…
Так как если я йогу смешаю с БИ, то это уже не йога получится, а цигун или тайцзы, а хотелось бы именно йогу (в таком виде в каком она у меня уже сформирована) совместить с какой-то дополнительной системой. Идеальным вариантом этой системы был бы цигун дающий полноценную сухожильно-мышечную силу (пускай даже и без элементов БИ)… но я не знаю, есть ли такой? И если нет, то возможно ли изобрести в цигуне соответствующим образом что-то свое?
Или можно, наоборот, в какой-либо силовой тренинг влить элементы цигуна. Таким образом, такая система будет дополнять йогу, в плане психической силы. Это я имел в виду, когда говорил про совместимость йоги и силового тренинга.

Цитата:
Сообщение от Cozanostra Посмотреть сообщение
А разве СОВМЕЩАТЬ=СМЕШИВАТЬ? Мож сначала договориться о применяемых терминах и их значениях (дополнять - более определенный термин, к примеру)? Где-то здесь Коглера книжку выкладывал, так там именно о дополнении речь и идет.
А можно и смешивать, и дополнять, и совмещать… :) на что фантазия горазда... главное чтоб все это было в разумных приделах, и вся система работала как надо.

Последний раз редактировалось Thinker-87; 13.07.2010 в 12:25.
Непрочитано 13.07.2010, 12:04   #10
atman123

Цитата:
Не, ну необязательно все в одно время делать, можно совмещать и с небольшим временным интервалом. Сначала одно, потом другое…

А можно и смешивать, и дополнять, и совмещать… :) на что фантазия горазда... главное чтоб все это было в разумных приделах, и вся система работала как надо.
ну вот вы сами на ваш вопрос ответили.

зы. совмещать грамотно нужно также и с точки зрения питания

Опции темы
Опции просмотра