На каком расстоянии лучше стоять во время занятий?

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

Солнечное Гало
Опытный практик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 09:40

Сообщение Солнечное Гало » 04 июн 2019, 12:47

"Larissa" писал(а):Солнечное Гало, бывает не совсем понятно, загадками передают ценную информацию духовные люди. Оракулы тоже говорят намеками ...
Но смысл есть прислушаться к тому, о чем пишет Taxer... там много смысла за маленькими намеками... Последнее его сообщение - отличное!


Инструкторы йоги, Учителя занимаются вместе со всеми и при этом успевают и сами прекрасно позаниматься и суметь другим дать возможность хорошего занятия.
Одиночество скорее облегчение себе условий и непрохождение некоторых важных степеней... Кстати в ашрамах люди занимались вместе ...


Спасибо, да конечно можно было бы договорится на тонком уровне, но мне не хочется с ней разговаривать вообще, что то химичит она, мне от неё плохо :eek:

Солнечное Гало
Опытный практик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 09:40

Сообщение Солнечное Гало » 04 июн 2019, 12:48

"tot" писал(а):Думаю, пару километров будет мало...

:lol2::good:

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 04 июн 2019, 16:25

"Солнечное Гало" писал(а):Спасибо, да конечно можно было бы договорится на тонком уровне, но мне не хочется с ней разговаривать вообще, что то химичит она, мне от неё плохо :eek:

Если вы уже признали факт, что она сильнее вас в конкретном случае - это хорошо, а то бывает человек берет на себя программу, что он может все и со всеми.

Природа у людей разная. Есть демоническая, это асуры по определению в индуизме. Которые ведут непрерывную войну с сурами (полубоги) по определению там же...

И те и другие черезвычайно принципиальные - убьют за свои принципы. ... Крайности в любом черном или белом - это признак асура.

Только белый тихо сидит, пока не затроны его принципы, но если только их затронуть он кинется уничтожать ....

Поэтому вы похоже нашли единственный выход из данной ситуации - это самосохранение.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 04 июн 2019, 18:10

"Солнечное Гало" писал(а):Спасибо, да конечно можно было бы договорится на тонком уровне, но мне не хочется с ней разговаривать вообще, что то химичит она, мне от неё плохо...

если совсем плохо, тогда да, однако, какой же смысл человеку приходить на группу и там "химичить"? Такое может происходить спустя некоторое время (полтора - два года) когда все осмотрелись и мало-мало увидели друг-друга.... Значит тут что-то еще...

Солнечное Гало
Опытный практик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 09:40

Сообщение Солнечное Гало » 05 июн 2019, 04:35

"Taxer" писал(а):если совсем плохо, тогда да, однако, какой же смысл человеку приходить на группу и там "химичить"? Такое может происходить спустя некоторое время (полтора - два года) когда все осмотрелись и мало-мало увидели друг-друга.... Значит тут что-то еще...


Не хочется наговаривать на эту женщину, может неосознанно она так поступает, не знаю, может, что то специально... она много лет занималась Тайчи и училась в школе возможностей человека, умеет работать с энергиями, но факт остаётся фактом, после того, как попросила я её отодвинуться немного (очень вежливо), мне 5 дней было очень плохо, плюс травму получила, эта женщина страшна в гневе :lol: , а разгневать её можно фразой - Если можно, пожалуйста подвиньтесь немножечко подальше, я буду вам мешать заниматься, и всё можно сказать приговор себе подписала:lol2:, поэтому решила вообще с ней не взаимодействовать никак)
Мы вместе занимаемся уже чуть больше года
Последний раз редактировалось Солнечное Гало 05 июн 2019, 04:44, всего редактировалось 1 раз.

Солнечное Гало
Опытный практик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 09:40

Сообщение Солнечное Гало » 05 июн 2019, 04:42

"Larissa" писал(а):Если вы уже признали факт, что она сильнее вас в конкретном случае - это хорошо, а то бывает человек берет на себя программу, что он может все и со всеми.

Природа у людей разная. Есть демоническая, это асуры по определению в индуизме. Которые ведут непрерывную войну с сурами (полубоги) по определению там же...

И те и другие черезвычайно принципиальные - убьют за свои принципы. ... Крайности в любом черном или белом - это признак асура.

Только белый тихо сидит, пока не затроны его принципы, но если только их затронуть он кинется уничтожать ....

Поэтому вы похоже нашли единственный выход из данной ситуации - это самосохранение.

Спасибо, да вы правы, согласна с вами, она сильнее, 30 лет практики Тайчи + Школа возможностей человека, это не шуточки) Но мне стало если честно обидно, что она на мне практикует все эти штучки, ничего плохого я ей не делала, считала своей подругой, помогала, очень хорошо относилась, ладно, всё равно мы сами за всё ответственны, для чего то это было нужно по видимому :smile:

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 05 июн 2019, 05:23

"Солнечное Гало" писал(а):Не хочется наговаривать на эту женщину, может неосознанно она так поступает, не знаю, может, что то специально... она много лет занималась Тайчи и училась в школе возможностей человека, умеет работать с энергиями, но факт остаётся фактом, после того, как попросила я её отодвинуться немного (очень вежливо), мне 5 дней было очень плохо, плюс травму получила, эта женщина страшна в гневе :lol: , а разгневать её можно фразой - Если можно, пожалуйста подвиньтесь немножечко подальше, я буду вам мешать заниматься, и всё можно сказать приговор себе подписала:lol2:, поэтому решила вообще с ней не взаимодействовать никак)
Мы вместе занимаемся уже чуть больше года

Приветствую вас, Солнечное Гало, мне в этом плане нравится книга "Колыбельная", автор Чак Паланик.
Вкратце, человек случайно нашел в книге заговор, по виду он был как колыбельная, но если над человеком или как пожелание человеку прочитать его, то он умирал.
И дальнейшая жизнь героя повести стала напоминать кошмар: если он раздражался по малейшему поводу - он тут же на причину своего гнева направлял колыбельную и потом мучился угрызениями совести, когда тот умирал...
Может и эта женщина имеет необыкновенные возможности и их применяет не совладая с собой...
то есть суть в том, что прежде, чем что-то уметь важно научиться этим управлять ...
А вообще я видела у одного исследователя, который работал с эктрасенсами заметку о том, что люди с таким даром истеричны...

Солнечное Гало
Опытный практик
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2019, 09:40

Сообщение Солнечное Гало » 05 июн 2019, 06:06

"ари карант" писал(а):Приветствую вас, Солнечное Гало, мне в этом плане нравится книга "Колыбельная", автор Чак Паланик.
Вкратце, человек случайно нашел в книге заговор, по виду он был как колыбельная, но если над человеком или как пожелание человеку прочитать его, то он умирал.
И дальнейшая жизнь героя повести стала напоминать кошмар: если он раздражался по малейшему поводу - он тут же на причину своего гнева направлял колыбельную и потом мучился угрызениями совести, когда тот умирал...
Может и эта женщина имеет необыкновенные возможности и их применяет не совладая с собой...
то есть суть в том, что прежде, чем что-то уметь важно научиться этим управлять ...
А вообще я видела у одного исследователя, который работал с эктрасенсами заметку о том, что люди с таким даром истеричны...

Здравствуйте, спасибо, да согласна с вами, переборщила она явно немного:yahoo:, но с другой стороны, я тоже привлекла и этого человека и эту ситуация для какого то урока видимо:boast:

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 05 июн 2019, 19:57

Солнечное Гало, для меня было просто откровением узнать, что оказывается люди с неординарными возможностями подвержены истеричности.
Мне казалось, что с необычным даром человек становится еще прекраснее, он ведь обладает большими возможностями...
Позже, познакомившись с некоторыми вундеркиндами, одареными людьми я увидела, что розовые очки надо снимать :girl_pinkglassesf: - не все так просто.
Что замечательные вундеркинды могут оказаться с другой стороны вандалами, истерзывающими цветок или не вопринимающими музыку или с садистскими наклонностями, а то и просто больные психически.
Кто работал в школах для одареных поймет о чем я ...
Так вот и эта женщина, о которой вы пишите: вы недоумеваете, почему у нее такая реакция... но она может воспринимает все иначе. Видимо действительно у нее какие то неординарные возможности ...
Я вот на форуме пытаюсь понять оппонента и вдруг приходит мысль, что он ведь может воспринимать иначе.
Как говорят есть люди "без кожи", особенная ранимость присуща тем, кто занимался музыкой - они воспринимают все иначе... )))
Последний раз редактировалось ари карант 05 июн 2019, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9734
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 июн 2019, 20:51

"Солнечное Гало" писал(а):Не хочется наговаривать на эту женщину, может неосознанно она так поступает, не знаю, может, что то специально... она много лет занималась Тайчи и училась в школе возможностей человека, умеет работать с энергиями, но факт остаётся фактом, после того, как попросила я её отодвинуться немного (очень вежливо), мне 5 дней было очень плохо, плюс травму получила, эта женщина страшна в гневе :lol: , а разгневать её можно фразой - Если можно, пожалуйста подвиньтесь немножечко подальше, я буду вам мешать заниматься, и всё можно сказать приговор себе подписала:lol2:, поэтому решила вообще с ней не взаимодействовать никак)
Мы вместе занимаемся уже чуть больше года


...ну, вот видите, уже год, а это означает, что уже все друг-друга почувствовали. Она и подстраивается так как удобно, однако как то и иные интересы учитывать... Гнев - это не хорошо, вернее эта энергия должна быть под хорошим контролем, и только тогда ее можно использовать, проявляя очень осторожно.... Если человек долгое время работал с энергиями и допускает подобные "выбеги", то на этом вполне можно сыграть... Однако для этого неплохо в начале выяснить что же на самом деле происходит. Иначе, наилучшим решением будет отойти, все верно ))


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»