Как открыть аджну и прочие видения?

Модератор: Клепа

алексей 2011
Опытный практик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 05:06

Сообщение алексей 2011 » 10 фев 2011, 15:19

Наша внутренность как магазин-много разного поналожено.Detonator а вы определились для чего ищете видений?На первый взгляд для развлечений и от скуки.Сильные практики включают пробуждение Кундалини шутить с ними небезопасно.Подберите себе комплекс приятных визуализаций и совершенствуйте его

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 30 дек 2011, 11:13

"Yuri" писал(а):Я если и активизировал у себя аджну ,то самую малость. Я иногда читаю мысли.

Работа аджны дает ясновидение, яснослышание, телепатию, общение с умершими, что в общем и есть телепатия.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 27 апр 2020, 01:37

Есть упражнения для развития сидх, вИдения, только аджна - это одно, а орган вИденя находится в другом месте, хотя оно тоже относится к аджне... Часто направляя усилия на междубровье, выбирается неверный объект работы и соответственно результат... но возможно человек бывает не готов, например уметь закрывать вИдение. Надо ведь не только включать при необходимости, но и выключать. Пока не будет навыка управления, то и открытия ожидать не приходится ...

st331man
Опытный практик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:38

Сообщение st331man » 30 апр 2020, 14:34

Larissa, к чему этот некропостинг по всему сайту? Вам денег заплатили?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 30 апр 2020, 15:50

"st331man" писал(а):Larissa, к чему этот некропостинг по всему сайту? Вам денег заплатили?

Т.е вы вдруг решили выразить удивление, что кто-то до сих пор пытается жить более ранними подходами и сразу оскорблять этого кого-то? ... Да пусть, конечно... но мне это просто удивительно. ... И что здесь странного-то? Только не нужно учить меня, как и что мне писать.
Второй раз Вы выказываете элементарную невежливость... ... как всё запущено-то). Сказать больше нечего по существу йоги?

Человек движется в своём развитии или вперёд, или назад (деградирует) - в этом смысле на месте ничто стоять не может. Например, проходишь несколько этапов от такого, который не хочет ни чем интересоваться, не хочет ни чему учится, не может ни у кого учится к такому, что имеешь ответственность за своё дело, потом за свою и чужие жизни. И если уже с нового своего состояния вдруг захочется пожить старыми состояниями, расслабится, ни за что и не за кого не отвечать (в том числе и за себя), только стремится к удовольствиям, то человек очень скоро заболевает. Причина одна - несоответствие его достигнутого состояния тому образу жизни, который он опять стал вести. О невозможности вернуться назад человеку ли отдельно, или всему обществу я и писала. Так что мне не понятно, о чём вы вздыхаете...
Последний раз редактировалось Larissa 30 апр 2020, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

st331man
Опытный практик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 18:38

Сообщение st331man » 01 май 2020, 04:22

Т.е вы вдруг решили выразить удивление, что кто-то до сих пор пытается жить более ранними подходами и сразу оскорблять этого кого-то?

Почему сразу оскорблять? Это Вы пол страницы написали какой я негодяй(завуалированно). Я ведь не оскарблял Вас, я написал то что очевидно, ни о каких "ранних подходах" тут речи нет. Ладно если бы это был один - два поста, но то что Вы делаете - целенаправленный некропостинг форума. Вот я и спросил для чего и в каких целях? Только и всего.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 01 май 2020, 15:23

"st331man" писал(а):Почему сразу оскорблять? Это Вы пол страницы написали какой я негодяй(завуалированно). Я ведь не оскарблял Вас, я написал то что очевидно, ни о каких "ранних подходах" тут речи нет. Ладно если бы это был один - два поста, но то что Вы делаете - целенаправленный некропостинг форума. Вот я и спросил для чего и в каких целях? Только и всего.

Доброе время суток. Вы как йог вероятно знаете, что время - это величина относительная и оно едино в прошлом, настоящем и будущем.
Не существует ничего мертвого. Все живое. И все темы здесь на форуме живые, животрепещущие и познавательные ))
Если в предыдущем сообщении, вообще говоря, посвященном эволюции духовного развития )) вы увидели, что что - то имеет намек или завуалированную форму того, что "вы негодяй" (это только цитирование вашей претензии, то укажите пожалуйста. я могу извиниться ...
Деньги мне не платят, если вы знакомы с таким уровнем отражения, как альтруизм, то это как раз ... ))

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 08 май 2020, 04:06

В каждой чакре есть тонкое тело с помощью которого может проявлятся ясновидение.
Но у людей с неразработанной энергетикой развиты только тела из трех низких чакр(муладара,свадистана и манипура) Эти дух центры имеют связь с адом,миром животных и миром духов.
Поэтому и ясновидение этими чакрами имеет сильные ограничения и несовершенно.
Многие типа экстрасенсов видят разные видения.. и думают что типа видят аджней. Но нужно понять что они заблуждаются и это совсем не так.
НЕ разрабатывая серьезно годами энергетику открыть настоящее ясновидение невозможно.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 02 май 2021, 06:03

на самом деле нет никаких чакр .

просто ум легче контролировать , когда вы смотрите в одну точку .

точка может быть где угодно , главное не точка , главное - это смотреть на точку закрытыми глазами .


чтобы открыть третий глаз вам нужно медетировать 6 ч в день .

хотя бы 1 раз в неделю .

если вы не можете медетировать 6 ч в день , то вы никогда даже нимиту не увидите , какой вам ещё третий глаз :biggrin:

медитация -это работа .

вы должны понять что такое конценрация .

понять это не сложно .

просто загрузите любимую игру и начните играть в неё .

когда в игре время 6 ч пробежит как 5 минут , значит вы познали концентрацию .

теперь поменяйте обьект концентрации .т.е удалите игру и сконцентрируйтесь на точке .

если сможете , то в начале увидите яркую вспышку света ---- это будет ваша первая награда :mad:



1. Вот объяснение сосредоточения.
2. Йога есть удержание сознания (материи мысли) [Читта] от облачения в различные образы [Вритти].
3. Во время сосредоточения зрящий [Пуруша] покоится в своем собственном [естественном] состоянии.
4. В остальное время [вне сосредоточения] зрящий сливается со своими видоизменениями.

5. Есть пять разрядов видоизменений, связанных со страданием и несвязанных.
6. Таковы: правильное знание, ложное знание, устное заблуждение, сон и память.
7. Доказательствами являются прямое восприятие, заключение и свидетельство компетентного лица.
8. Ложное знание есть знание, не подтвержденное действительностью.
9. Устное заблуждение происходит от слов, не имеющих [соответствующей] реальности.
10. Сон есть Вритти, обнимающее чувство пустоты.
11. Память есть следствие неисчезновения [Вритти] воспринятых предметов [впечатления от которых вновь возникают в сознании].
12. Власть над ними [Вритти] достигается упражнениями и отречением [отсутствием привязанности].
13. Постоянное усилие держать их [Вритти] в совершенном подчинении есть упражнение.
14. Его почва укрепляется продолжительными и постоянными усилиями, сопровождаемыми страстной любовью [к достигаемой цели].
15. Результат, получаемый теми, которые отвергли жажду воспринимаемых зрением или слухом предметов и господствуют над этими предметами, есть отречение.
16. Крайнее отречение, отвергающее даже качества предметов, показывает Пурушу [его настоящую природу].
Последний раз редактировалось jenya80 02 май 2021, 06:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 май 2021, 08:40

"jenya80" писал(а):на самом деле нет никаких чакр .

просто ум легче контролировать , когда вы смотрите в одну точку .

точка может быть где угодно , главное не точка , главное - это смотреть на точку закрытыми глазами .


чтобы открыть третий глаз вам нужно медетировать 6 ч в день .

хотя бы 1 раз в неделю .

если вы не можете медетировать 6 ч в день , то вы никогда даже нимиту не увидите , какой вам ещё третий глаз :biggrin:

медитация -это работа .

вы должны понять что такое конценрация .

понять это не сложно .

просто загрузите любимую игру и начните играть в неё .

когда в игре время 6 ч пробежит как 5 минут , значит вы познали концентрацию .

теперь поменяйте обьект концентрации .т.е удалите игру и сконцентрируйтесь на точке .

если сможете , то в начале увидите яркую вспышку света ---- это будет ваша первая награда :mad:
...

...мм... да, миссия ФД продолжается - дубль два. Ее величество - Концентрация внимания, однако, что из нее? Ви`дение не возникает из концентрации.... это вам не "ап ... чхи" и включилось после 6 часов концентрации... причем тут? кулаками маши - не маши делу то не поможешь... ))... И даже ежели добавить концентрацию на межбровье, и то, и в этом случае результат будет нулевым если нет наработок в определенных типах мышления.... Ну, и даже если таковые навыки обретены, то и в этом случае не все так просто... Концепция - типа раз и проснулся в другом Мире (назовем это так) на самом деле не работает ;)


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»