Кто есть кто в Духовном мире?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 02 авг 2012, 16:31

кто такой Святой мастер и чем он отличается от несвятого мастера?

Копатыч. Это тот,кто обладает четыремя Великими состояниями души(Святой любовью,Святым состраданием,похвалой и беспристрастностью),великими 6 божественными способностями.И естественно всего этого не достичь,если не овладеть мастерством самади.

Аватара пользователя
Копатыч
Опытный практик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:52

Сообщение Копатыч » 03 авг 2012, 05:04

"Нитьяананда" писал(а):кто такой Святой мастер и чем он отличается от несвятого мастера?

Копатыч. Это тот,кто обладает четыремя Великими состояниями души(Святой любовью,Святым состраданием,похвалой и беспристрастностью),великими 6 божественными способностями.И естественно всего этого не достичь,если не овладеть мастерством самади.



Для профессионала ваш ответ, очевидно, исчерпывающ..
Но у чайника только стало больше вопросов..

- Что такое Святая любовь, чем она отличается от несвятой?
- Что такое Святое сострадание?
- Что значит обладать похвалой?
- В чем состоят 6 великих божественных способностей?

Аватара пользователя
Копатыч
Опытный практик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:52

Сообщение Копатыч » 03 авг 2012, 06:15

Не что, а кто.. Ну я, например..

Аватара пользователя
Копатыч
Опытный практик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:52

Сообщение Копатыч » 03 авг 2012, 06:51

Я такой же, как все, только другой, и этим я индивидуален..

Аватара пользователя
natha
Опытный практик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:27

Сообщение natha » 03 авг 2012, 08:36

"Копатыч" писал(а):Но у чайника только стало больше вопросов..

Полностью с вами согласен, то есть:

Трудно понять смысл фразы, когда не знаешь смысла слов, из которых она состоит...

Автор вводит всё больше и больше новых словосочетаний, при этом не поясняя предыдущие, и от этого его позиция становится ещё более туманной :yahoo:

Аватара пользователя
natha
Опытный практик
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:27

Сообщение natha » 03 авг 2012, 08:53

"BETh" писал(а):Вы судите об апельсине - по рассказам других - тех кто его пробовал. Это бесполезное занятие.

Мы все, здесь, судим о йоге по рассказам других, например, - Патанджали, который, судя по всему, эту йогу попробовал. И я не считаю, что это бесполезное занятие.
Даже если я знаю об апельсине по рассказам других - это очень полезно, при случае я не перепутаю его с грушей.
Это мне решать. С чего начинать и чем - заканчивать. Не так-ли?
Безусловно, но уж очень фраза понравилась... :d ance3:

Аватара пользователя
Копатыч
Опытный практик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:52

Сообщение Копатыч » 03 авг 2012, 11:19

"BETh" писал(а):Физкульт-ура - не путать со спортом. Это внимание/любовь к своему телу. Чистое внимание без лишних фантазий. Осуществляется через выполнение физических упражнений и расслабления. Подробности в моем дневнике.

Эта штука сегодня помогла мне начать жить... она может оказаться вашим "спасительным кругом" - если у вас вдруг произойдут процессы релакса/перезагрузки на уровне буддхи. Поможет устоять на ногах в самом прямом смысле слова., "завести машину"...



Основные задачи Хатха-йоги, работающей с физической составляющей нашего тела:
- обеспечение запаса прочности и живучести при возникновении переходных процессов (скачков напряжения)..
- создание автономного аварийного запаса энергии, необходимого для отключения от одного источника питания и подключения к другому..
- обеспечение возможности быстрого восстановления, регенерации частей системы, поврежденных или даже разрушенных в процессе перехода..
Тренировка и отстройка своего тела, в этом смысле - техника безопасности, условие выживания и сохранения контроля и управления (йоги) при возникновении, в процессе практики, предельных и запредельных режимов эксплуатации всей системы..
Последний раз редактировалось Копатыч 03 авг 2012, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Копатыч
Опытный практик
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:52

Сообщение Копатыч » 03 авг 2012, 11:25

"natha" писал(а):Трудно понять смысл фразы, когда не знаешь смысла слов, из которых она состоит...


Кстати, о чайниках..
Для любителей древностей..
В Вимана-пуране (не путать с Вамана-пураной) практики (люди-инструменты)
условно делятся на три категории:
- Напильники
- Паяльники
- Чайники
Напильники - это те, кто переделывает мир, разрушая уже имеющиеся формы..
Паяльники - это те, кто переделывает мир создавая новые формы..
Чайники - это те, кто переделывает мир, трансформируя его, инициируя в старых формах новые качества..


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»