МАНТРЫ и их сила

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 май 2018, 02:44

"jenya80" писал(а):манта -это молитва типо .
....
всегда нужно всё ставить на свои места , чтобы всё было разумно в жизни , а не глупо

...ежели идиота назвали идиотом, то никак нельзя его канонизировать (принимать в состав нормальных), иначе ежели начать произносить его имя, то его состояние идиотии начнет воспроизводиться, ибо имя - мантра. А ежели глянуть на некоторые молитвенные потуги типа - "еси на небеси..." то как раз там имя не произносится, но ежели начать произносить имя то тогда можно лицезреть не совсем приятные вещи...

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 14 май 2018, 06:36

"Taxer" писал(а): но ежели начать произносить имя то тогда можно лицезреть не совсем приятные вещи...


Какие, например?

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 14 май 2018, 07:22

ну если ставить всё на свои места , то мантра -это повторение одних и тех же слов .


естественно желательно знать перевод , или придумать свои слова .


на самом деле нет разницы какая фантазия человеку при концентрации будет мила , если он может повторять мантру и кончить умом .

мантры же люди разные поют , а конец у всех один и тот же .

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 14 май 2018, 07:24

ну к примеру со-хам


разве со-хам ------------это стих ?

мантра -это мантра

стих-это стих

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 14 май 2018, 11:30

"Taxer" писал(а):Ольга, плиз, гляньте на смысловое значение - "Мантра"... и тогда, возможно сделаете некое важное открытие для себя... кстати, такие открытия - ну просто подарки... и их надо делать себе ))

Научненько.. Но плоско как всегда. Настоящее значение от корня "ман" - ум, то есть поглощение ума. Безусловно в этом большой смысл, до определенного предела. Мне так кажется многие научные практики сумев с помощью речетатива раствориться восприятием в мантре принимают за реализацию её, женя 80 вроде то же самое говорит(не вчитываюсь особо в его потоки "откровений"). Но имхо такое значение термина всего лишь отражает некий определенный аспект(так со многими явлениями в словообразовании, как например черника - это ягода), или даже отправную точку, а природа явления может остаться так и не арскрытым, если делать себе такие с позволения сказать подарки и открытия. Получится всего лишь как в строках:
Бьется братец мой глупой головой
В закрытые двери
От которых мне подарил ключи
Данте Алигьери

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 май 2018, 21:13

"jenya80" писал(а):ну если ставить всё на свои места , то мантра -это повторение одних и тех же слов .


естественно желательно знать перевод , или придумать свои слова .


на самом деле нет разницы какая фантазия человеку при концентрации будет мила , если он может повторять мантру и кончить умом .

мантры же люди разные поют , а конец у всех один и тот же .

...гм, это ритмикой называется... ))... это техника повторения мантр....... насчет кончить, это как кому угодно

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 май 2018, 21:16

"jenya80" писал(а):ну к примеру со-хам


разве со-хам ------------это стих ?

мантра -это мантра

стих-это стих

...ну, так это не мантра,... это уровень звуковых вибрацмй чакр, не более того, как подготовка, что ли. Точно так же как "Ом" - чакральный уровен активации начала "сеанса связи" - типа снять трубку... ))

Евгения-ди
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 11:20

Сообщение Евгения-ди » 28 дек 2018, 11:30

"Клепа" писал(а):А и правда. Согласна с нашими форумчанами.

Я тоже сама стихи-мантры сочиняю, говорю и медитирую, накладываю их на звуки природы, которые тоже сама записываю, и на фото (частично тоже мои), говорят очень не плохо получается.)))))))

- Такие русские мантры, ближе к нашей исконно славянской традиции - любить и чувствовать природу.

Послушайте.

https://www.youtube.com/watch?v=7cSfRS2_Y84&t=2s

https://www.youtube.com/watch?v=SQqxELSxoJ8&t=6s



успокаивает:redface:

Ясный Сокол
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:38

Сообщение Ясный Сокол » 09 янв 2019, 23:29

"Ольга" писал(а):Здравствуйте, дорогие! Всем здоровья! Хочу спросить, используете ли Вы мантры и какие? Поделитесь своим опытом, пожалуйста, буду очень рада.


В том, что мантры работают, убедился на личном опыте. На одном сновиденном форуме, один форумчанин поделился своим опытом. Он описал, что случайно узнал, что пропевая мантру Ом во время вибраций его выкинуло из тела. Я решил проверить его слова. Сначала решил в осе проверить. Когда я просто пропевал, ничего не происходило, но как только картинка плыла и я чувствовал, что сейчас выкинет, я начинал пропевать ОМ и картинка восстановливалась (как техника удержания отлично сработала). Я таким образом очень долго в ОСе был, пока не устал и сам не вышел. Потом решил проверить, при прямом методе вхождения. На повторном засыпании, заместо визуализации и фантомного раскачивания, решил попробовать пропеть про себя мантру и вуаля, через буквально несколько минут меня плавно какая-то сила подняла вверх и плавно опустила вниз рядом с кроватью. В последующих опытах, я также много раз выходил спомощью этой мантры. Только после этого опыта, я реально по-другому взглянул на йогу. Раньше казалось, что в йоге просто набор разных оздоровительных гимнастических упражнений, а оказалось не что больше.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 12 ноя 2019, 11:11

"Taxer" писал(а):...гм, это ритмикой называется... ))... это техника повторения мантр....... насчет кончить, это как кому угодно


что значат твои глупые слова :fool:

при сексе человек делает одно и тоже -------- это концентрация

далее человек кончает .

при повторении мантры человек опять делает одно и тоже ---- концентрация

далее кончает ум
Последний раз редактировалось jenya80 12 ноя 2019, 11:16, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»