Медитация в сахаджа йоге.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 17 июл 2017, 18:17

"Клепа" писал(а):Конкретной рекламы нет - это ссылки на сайты, где приглашают на платные занятия.
Впрочем, на форуме можно размещать такую рекламу в специальных разделах.

Я за то, чтобы было приглашение в соответствующих разделах - это правильно

Но когда заполоняются все темы общего форума и подфорумов - это другое...
кроме того в данном случае при общении например со мной: не нужно подобное внушение или агитация навязчивого воздействия .... (в том числе и с другими пользователями)

конкретные фразы приведены выше - это реклама и агитация или НЛП (тема соответствующая есть на сайте, спасибо Копатычу...).

прошу мое сообщение не удалять, оно напрямую связано с целью создания данной темы...
Последний раз редактировалось ари карант 17 июл 2017, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 июл 2017, 18:48

поддерживаю и это сообщение, я так полагаю, что конечно оно некоторым любо когда из "пустого в порожнее" одно и то же, и якобы о духовности, высоком...

Не смотря на 10 страниц тема совершенно не раскрыта, и думаю, что не может быть раскрыта по причине отсутствия содержания... И еще - если кто то хочет набирать адептов, так и нужно создать рекламный сайт, благо еще такие находятся которые в такие ворота захотят входить...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 17 июл 2017, 19:05

"Taxer" писал(а):поддерживаю и это сообщение, я так полагаю, что конечно оно некоторым любо когда из "пустого в порожнее" одно и то же, и якобы о духовности, высоком...

Не смотря на 10 страниц тема совершенно не раскрыта, и думаю, что не может быть раскрыта по причине отсутствия содержания... И еще - если кто то хочет набирать адептов, так и нужно создать рекламный сайт, благо еще такие находятся которые в такие ворота захотят входить...

да, никто не мешает создеть собственный сайт а не захватывать портал, созданный для обсуждения йоговских тем...


Мнения, основанные на многолетнем опыте

Сахаджа Йога - контролирующая сознание группа

Если на вашей первой бесплатной медитационной мастерской Сахаджа Йоги рассказывали вам все прямо перед вами, вы, вероятно, мудро выбежали бы из дверей, учитывая их совершенно нелепые, грандиозные требования. Поэтому их скрывают. Скорее они заставляют вас наслаждаться опытом медитации (которая не требует веры в сахаджа-йогу) и стремятся вовлечь вас понемногу, раскрывая все больше и больше... . В сознании Сахаджа Йоги, не раскрывая всю правду, все в порядке, потому что цель оправдывает средства. Это стандартное культовое поведение и часть долгосрочного процесса контроля над разумом,
http://sahajacult.com/ вот сайт, который оберегается от уничтожения,
так как статьи в вики и др. созданы адептами
Последний раз редактировалось ари карант 17 июл 2017, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 июл 2017, 19:20

Причем важен один из критериев оценки контроля... - это отсутствие стойкости на критику.

Если Практик свободен в своих убеждениях и строит их исключительно из того, что составляет его Опыт, навыки и умения, то и критика им воспринимается достаточно конструктивно и творчески... Если нет, и он подчинен определенным силам, которое изначально не были его силами, то как правило вылезает то, что движется страхом подчиненности... начинается игра... начинаются лазейки, затевание связей, лесть... А иначе, как просто - взял и ответил без обиняков...

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 17 июл 2017, 19:24

"ари карант" писал(а):у меня к вам просьба, Дмитрий:
я уже выбрала для себя направление йоги.
Не надо меня зомбировать или активно склонять на занятия сахаджа - йогой... или подвергеть НЛП

Если для вас это возможно, ведите пожалуйста диалог не выражая личностного эмоционального отношения к нео - разновидности того, чем занимаетесь вы.

Этот форум посвящен всем занимающимся йогой. Пока что на сегодняшний день это не форум "Сахаджа-йоги"


Вы можете не читать данную тему, вас сюда что-то тянет?
Зачем выражать свое категоричное мнение, которое вы не можете здраво обосновать?
Вам просто не нравится и все.
Тогда не читайте и не заходите на данную тему/
Берегите свои нервы, на этом форуме очень много тем и тема сахаджа йоги ничем не выделяется среди других.
Небольшая активности форумчан выводит вас из равновесия, вас не читают.
Если хотите, чтобы вас читали, практикуйте со всей возможной силой ,чтобы добиться результата и чтобы было о чем писать.
Пустую болтовню неинтересно комментировать, это всем понятно на форуме.

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 17 июл 2017, 19:28

"Taxer" писал(а):Причем важен один из критериев оценки контроля... - это отсутствие стойкости на критику.

Если Практик свободен в своих убеждениях и строит их исключительно из того, что составляет его Опыт, навыки и умения, то и критика им воспринимается достаточно конструктивно и творчески... Если нет, и он подчинен определенным силам, которое изначально не были его силами, то как правило вылезает то, что движется страхом подчиненности... начинается игра... начинаются лазейки, затевание связей, лесть... А иначе, как просто - взял и ответил без обиняков...


Ты зачем пишешь здесь?
Что ты сейчас написал по теме?
Если тебе нечего сказать конструктивного ,чтобы развить взаимоуважительный диалог, тогда не заходи сюда.
По-моему ясно и понятно говорю тебе.
Перестань писать здесь свои жалобы.

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 17 июл 2017, 19:29

"Клепа" писал(а):Конкретной рекламы нет - это ссылки на сайты, где приглашают на платные занятия.
Впрочем, на форуме можно размещать такую рекламу в специальных разделах.


Поправлю вас, занятия бесплатные.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 17 июл 2017, 19:30

однако текст уже потерт ... а надо бы было его оставить как подтверждение неконтролируемых процессов вплоть до магического программирование "суда кундалини" ))

когда человек начинает нести пургу о том что у его собеседника отвиснут ручки, опустится голова ....

вообще тенденция запугивания отслеживается достаточно ясно ....

это только подтверждает отсутствие связи с духовностью, так как самореализация, духовное развитие не могут иметь под собой страх, это больше похоже на установление тотального контроля ...
Последний раз редактировалось ари карант 17 июл 2017, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 17 июл 2017, 19:31

"Дмитрий Соколов" писал(а):Поправлю вас, занятия бесплатные.

это основой акцент, на который делают новичкам ударение... однако на поверку дальнейшими событиями как пишут очевидцы, это впоследствии разворачивается "добровольными" пожертвования на мировые туры верховного руководства...

«Знания» впервые пришедшим сектанты передают бесплатно, но после обряда посвящения в секту следует делать пожертвования, для чего в комнате предусмотрено несколько пластиковых пакетиков. Сектанты говорят, что пожертвования каждый совершает добровольно и по своему достатку. С их слов, очищенные «чакры» способствуют тому, что «очищенный» сам изъявляет желание совершать пожертвования.

Как тут не вспомнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке! Культ Шри Матаджи и ее учения создается, используя внушение, поклонение портрету, манипуляции по так называемому пробуждению и подъему Кундалини, заклинания по типу:

"Шри Матаджи, Вы Божественный Дух"; "Вы - истинный творец всего сущего"; "Шри Матаджи, укажи мне на мои проблемы"; "Шри Матаджи. благодаря Вам я Дух"; "Шри Матаджи, пожалуйста, прими мой полный отказ от всего и мою чистосердечную благодарность за то, что Вы сделали меня сахаджа-йогом" и т.п.

От сахаджа-йогов требуется полное подчинение

Психическая обработка и воздействие на человека с самых первых занятий являются основным способом, чтобы дать так называемую "самореализацию" об этом говорится достаточно откровенны в доступной нам литературе, но в проповедях тщательно скрывается.
Последний раз редактировалось ари карант 17 июл 2017, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 июл 2017, 19:32

"Дмитрий Соколов" писал(а):Вы можете не читать данную тему, вас сюда что-то тянет?
Зачем выражать свое категоричное мнение, которое вы не можете здраво обосновать?
Вам просто не нравится и все.
Тогда не читайте и не заходите на данную тему/
Берегите свои нервы, на этом форуме очень много тем и тема сахаджа йоги ничем не выделяется среди других.
Небольшая активности форумчан выводит вас из равновесия, вас не читают.
Если хотите, чтобы вас читали, практикуйте со всей возможной силой ,чтобы добиться результата и чтобы было о чем писать.
Пустую болтовню неинтересно комментировать, это всем понятно на форуме.

Дмитрий, гм... по-моему болтовней занимаетесь именно вы... если есть что сказать, а по-всей видимости у вас этого нет, кстати вас легко зацепить за эго... )) так вот, если есть что сказать, то всегда можно это сказать, направив разговор в конструктивное русло, не переходя на личности...

Кроме этого, да, про аврамические религии верно сказано, например -

http://sy-islam.omkara.ru/

Это не я писал, это ваши написали... Так что ари карант и в этом права...


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»