я в тюрьме своего сознания

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 дек 2016, 16:57

"Absent" писал(а):Как это откуда? практика, май френд, практика. личная практика. только личная практика.
никаких наблюдений за посторонними.
только наблюдения за собой.
и результаты,
результаты от личной практики.
только от личной практики.

...насчет френда это явный перегиб... )... и ничего кроме личной практики... х... смотрите... во первых, попробуйте иначе, ярче, внятнее выражать то, что хотите донести... попробуйте плавно управлять потоком мысли, переведя спонтанность ответа в навык... постарайтесь не выдумывать ответа, а напротив пишите то, что приходит на ум первым... неплохая практика между прочим.

(наблюдение, эмпатия... за объектами, отличное упражнение по йоге, обратите и на это внимание)

а теперь, смотрите, я понятия не имею о какой практике вы говорите... напротив любая практика (в данном случае имеется ввиду практические действия) просто обязательно переводится на автоматический уровень - как по клавишам на клавиатуре, как ножками и ручками за рулем, как картины рисовать, писть что-либо, выражаться ясно и красиво наконец, впрочем как многое другое... ;)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 дек 2016, 18:05

"Absent" писал(а):не.
это мой выбор.

ваш выбор зависит от чистоты Вашего сердца.

...че?... мне тут не так давно тинькофф бэнк названивал... типа..., я им и так и этак... типа я на трассе, я в сауне... типа на встрече.... звонит тут какая то мелкая шышка оттуда... и говорит, типа, мы вот звоним... звоним, а.... а я и говорю я человек вежливый и намеками пытался донести.... что не интересно... ну я же никого на х... не посылал. После этого манагер чуть с сушинкой в голосе - понял!... я ему: более чем? он: более чем.... )) я его более не слышал

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 01 дек 2016, 19:39

никак не мог понять
а нафига тиньков столько бабла дает людям ?

оказывается вся сумма займа страхуется , и пофиг вернёте ему бабло или нет

лохотрон , кругом один лохотрон :biggrin:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 дек 2016, 19:55

"jenya80" писал(а):никак не мог понять
а нафига тиньков столько бабла дает людям ?

оказывается вся сумма займа страхуется , и пофиг вернёте ему бабло или нет

лохотрон , кругом один лохотрон


...никогда не берите в долг... ))... первое правило, второе правило - поделите свое имущество попалам, решите половины вам хватит на жизнь? если хватит, то тогда можете распорядиться второй половиной... правило третье - необходимо определить как быстро сможете преувеличить половину имущества, есть ли препятствия этому, не утратите ли первую половину за это время... правило четвертое - не тратьте выручку, поделите ее на поддержание половины имущества, на приумножение оборотных средств, на сое развитие оставшееся.... духовная экономика ))
Последний раз редактировалось Taxer 01 дек 2016, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 02 дек 2016, 12:21

"nonesense" писал(а):можно поподробнее про это плз, вы про наши замечательные снг-шные страны или в принципе?
если не заниматься бизнесом, и жить на зп, я не представляю как человек проживет без кредита на жилье, разве что только в палатке :) ...

Смотрите, допустим у Вас энергогенерирующая компания... допустим. Вы в начале года берете кредит в банке и закупаете энергоресурсы... начинаете поставку продукции... прибыли нет, Вы едва выплачиваете з/п, покрываете текущие издержки, расплачиваетесь с банком по процентам... через квартал, Вы начинаете получать больше прибыли, соответственно Вам уже легче... ФОТ подрос. К концу года Вы всю оставшуюся прибыль вкладываете в офшорные банки... типа так и надо... и инвестируете таким образом экономику офшорной зоны... Новый год начинаете снова по прежней схеме т.е. с 0... Это хорошо или не очень?

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 02 дек 2016, 20:30

"Absent" писал(а):не.
плавно. сознательно. небыстро.

это же совсем другое дело. Теперь понятно.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 05 дек 2016, 22:18

Сначала мне надо научиться отделять зерна от плевел (разделять понятие сознательность с остальным)

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 06 дек 2016, 08:38

"Absent" писал(а):а ты чем 5 лет занималась после прописки здесь?

учись молчать.
и устами и в уме. может и увидишь. чем быстрее замолчишь, тем быстрее увидишь.
игра была такая детская - в молчанку.
учись.

зы
если оно (йога) тебе надо (по самое немогу), то за полгода научишься.
а если так, просто из лобопытання, то, эээээээХ! жисть твоя жестянка. да ну ее в болото.

ps
зерна и плевелы. - благие дела и поступки ведущие к Царству Бога и отворяющие его Врата.


где ты там у бога прочитал про молчанку :lol:

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 06 дек 2016, 12:34

"Absent" писал(а):Думаю что в данном впросе согласия особо не требуется.
это обычная физика, математика, и программирование..

1. любое действие это применение жизненной силы (энергии), Ки, ци, Чи. пофиг.
2. согласно закона АРхимеда - насколько ткнешь настолько и выткнеца.
3. молчание (недеяние) это отсутствие применения силы (энергии) поэтому противодействия не предвидится.
4. но предвидится противодействие (воздаяние) за прошлые применения силы. (т.е. за все применения что были до того как начал играть в молчанку) в мире физическом (духовном, ментальном).- которое следует терпелво, смиренно, принять. карма будет разматываться - мама не горюй.
5. учиться МОЛЧАТЬ, т.е. занять себя НЕ-ДЕЯНИЕМ, оставаясь дружелюбным - лучшее средство избавиться от кармы и обрести свободу.

Каждый САМ следует алгоритму освобождения, Или как говорил почтенный Будда, - Я отказался от всего, с уничтожением желаний я стал свободным. Учась у самого себя, кого назову я учителем?

чтобы качели остановились их НЕ НАДО раскачивать.

Думаю что не стоит раскачивать собственный ум.
не следует хвататься за мысли, желания, помыслы и хотения. ОНИ НИКОГДА ВАШИМИ НЕ БЫЛИ.


ты не правильно сформулировал

не молчание , правильнее будет без мыслей

тупое молчание никого еще не приводило к просветлению
это не логично

---------

без мыслей - вот как будет правильно

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9732
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 06 дек 2016, 15:17

"Absent" писал(а):...
2. согласно закона АРхимеда - насколько ткнешь настолько и выткнеца.

...давайте рассмотрим. Действий на самом деле несколько - "прямое", "вращательное", "скользящее"...

1. "прямое" - в виде действия, противодействия, бездействия, взаимодействия;
2. "вращательное" - вихрь, нет прямого соприкосновения;
3. "скользящее" - тонкое касание.

либо суперпозиция трех.
Последний раз редактировалось Taxer 06 дек 2016, 15:50, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Устройство мира и человека»