Йога, обо всем понемногу.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 01 дек 2016, 17:00

"Absent" писал(а):Думаю что вы опоздали.Это было сделано около 5 лет назад.
тогда уровень был лучше.

поясните - что есть - уровень лучше? непонимайт... (

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 02 дек 2016, 20:11

"nonesense" писал(а):не наблюдать расстроенную "де мажор", а подкрутить струну нужную чтоб резонанс звучания был в унисон...

Извините, но мажор не может быть настроен или расстроен - это всего лишь вариант построения хроматических интервалов звукового ряда: два тона , полутон, три тона полутон.
Последний раз редактировалось ари карант 02 дек 2016, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

Vcslvborisov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 07:45

Йога и секс

Сообщение Vcslvborisov » 04 дек 2016, 05:29

Вернусь к теме обсуждения! Йога и секс?!
А для начала немного из упражнений Русской йоги, инструктором коей я и являюсь.
Рекомендую попробовать.
Чаще всего у людей старше 25 лет на конце копчика начинает появляться энергозамок. И энергия перестает двигаться в нужном направлении. И в первую очередь это сказывается на паховой области. Ведь именно там находиться мощнейший центр распределения энергии и крови.
Так вот, чтобы убрать этот энергозамок и настроить полноценное движение энергии необходимо делать следующие упражнение.
Прежде всего лечь на что нибудь удобное.
Затем мысленно с кончика копчика направить энергию через пазовую область к пупку и обратно. Должен получиться такой энергетический полукруг.
Делать это нужно до 60 раз, а можно и больше.
Потихоньку вслед за движением энергии начнут напрягаться и сокращаться паховые мышцы, увеличивая тем самым поток крови через ... Эти органы начнут напрягаться.
Это упражнение со временем можно делать и стоя и сидя и в любых местах, автобусе, автомобиле и т.д.
Причем здесь секс. А Вы сделайте упражнение и узнаете:yahoo:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 04 дек 2016, 07:55

"Vcslvborisov" писал(а):...
Чаще всего у людей старше 25 лет на конце копчика начинает появляться энергозамок. И энергия перестает двигаться в нужном направлении. И в первую очередь это сказывается на паховой области. Ведь именно там находиться мощнейший центр распределения энергии и крови.
Так вот, чтобы убрать этот энергозамок и настроить полноценное движение энергии необходимо делать следующие упражнение.
Прежде всего лечь на что нибудь удобное.
Затем мысленно с кончика копчика направить энергию через пазовую область к пупку и обратно. Должен получиться такой энергетический полукруг.
Делать это нужно до 60 раз, а можно и больше.
Потихоньку вслед за движением энергии начнут напрягаться и сокращаться паховые мышцы, увеличивая тем самым поток крови через ... Эти органы начнут напрягаться.

думаю, что это следствие недостатка регулярной половой жизни... в качестве возможного следствия могут быть проявления ВСД и тому подобное вплоть до депрессии... Для стимуляции творческой энергии подходит великолепная уддияна бандха крийя наули... с обязательным протягиванием энергии в конце упражнения и соответственно мулабандхой... и распределением по всем центрам... )

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 04 дек 2016, 13:25

"nonesense" писал(а):с мыслями, понаблюдайте, без намерения вы ничего делать не будете, а чтоб появилось намерение должна быть мотивация, а мотивация проходит через мысль

я действительно без мысли могу двигать рукой, но чтоб начать это делать нужна мысль (причина)

...а просто волевого импульса не достаточно... например спонтанный бой с тенью (наверное все такой ерундой занимались)... голова отключена, все действия спонтанны в зависимости от обстановки... мотивация внутри вас... ежели реальный бой, то мотивация в данном случае из вне... и чисто рефлексия... так что тут не все так просто...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 04 дек 2016, 13:43

"nonesense" писал(а):бой с тенью не спонтанный, спортсмен как правило отрабатывает определленные паттерны стоя перед зеркалом которые он запланировал ранее
в реальном бою он будет эти отработанные паттерны применять абсолютно осознанно....
спонтанного ничего нет, есть такое правило, все случайности закономерны, а все закономерности случайны

...Кострома, Кострома... (https://www.youtube.com/watch?v=r2bac-uRb7w)... движения заучены осмыслены и отработаны.... потом это все просто работает... ))... активен только волевой центр - своеобразный наблюдатель... как тока думать начнете вмиг башка долой...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 дек 2016, 18:23

"Vcslvborisov" писал(а):Вернусь к теме обсуждения! Йога и секс?!
А для начала немного из упражнений Русской йоги, инструктором коей я и являюсь.
Рекомендую попробовать.
Чаще всего у людей старше 25 лет на конце копчика начинает появляться энергозамок. И энергия перестает двигаться в нужном направлении. И в первую очередь это сказывается на паховой области. Ведь именно там находиться мощнейший центр распределения энергии и крови.
Так вот, чтобы убрать этот энергозамок и настроить полноценное движение энергии необходимо делать следующие упражнение.
Прежде всего лечь на что нибудь удобное.
Затем мысленно с кончика копчика направить энергию через пазовую область к пупку и обратно. Должен получиться такой энергетический полукруг.
Делать это нужно до 60 раз, а можно и больше.
Потихоньку вслед за движением энергии начнут напрягаться и сокращаться паховые мышцы, увеличивая тем самым поток крови через ... Эти органы начнут напрягаться.
Это упражнение со временем можно делать и стоя и сидя и в любых местах, автобусе, автомобиле и т.д.
Причем здесь секс. А Вы сделайте упражнение и узнаете:yahoo:

интересное упражнение - уже попробовала - мне понравилось.правильному
а есть ли побочные эффекты или это нормализация и приведение к правильному природному состоянию?
Последний раз редактировалось ари карант 04 дек 2016, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 дек 2016, 18:26


мне не нужны интернет ссылки.

Тональностей всего 2: мажор и минор.
И если звучит аккорд не в мажоре, то тогда он минорный.
Но не фальшивый... )))
Последний раз редактировалось ари карант 04 дек 2016, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 05 дек 2016, 00:02

"nonesense" писал(а):не вижу в вопросе мотивации чего-то сложного,

подождите скоро придет женя80 и скажет что все дело в корысти :)


хочу заметить , что я первый человек
который высказал сей факт :biggrin:

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 05 дек 2016, 00:07

короче
я снова попал в тупик


если я использую логику , то почему я вижу иллюзию ?

если верить будде все существа после пробуждения не попадут в сон

но , как тогда мы сюда попали ?

ведь если мы сюда попали , значит можем попасть вновь

ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

ну что за лохотрон :nea:


Вернуться в «Вокруг да около...»