Занятия в полнолуния

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

Новичок (вопросы с сайта)
Опытный практик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:00

Занятия в полнолуния

Сообщение Новичок (вопросы с сайта) » 29 сен 2017, 09:47

Скажите, пожалуйста, почему не рекомендуется заниматься йогой в полнолуние. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Денис Заенчковский
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 14:05

Сообщение Денис Заенчковский » 29 сен 2017, 09:48

"Новичок (вопросы с сайта)" писал(а):Скажите, пожалуйста, почему не рекомендуется заниматься йогой в полнолуние. Заранее спасибо!


Это правило распространяется исключительно на последователей Аштанга виньяса йоги....все вопросы к ним.

Лично я придерживаюсь прямо противоположного взгляда. Полнолунье и новолунье наиболее продуктивное время для трансформации всех энергий и интенсивной практики.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 01 окт 2017, 07:06

"Денис Заенчковский" писал(а):Это правило распространяется исключительно на последователей Аштанга виньяса йоги....все вопросы к ним.

Лично я придерживаюсь прямо противоположного взгляда. Полнолунье и новолунье наиболее продуктивное время для трансформации всех энергий и интенсивной практики.


я бы не сказал что только в "аштанге-виньясе" такое правило, оно скорее общая рекомендация, даже не только в индийских йогах встречается. А зависит от готовности к этой тансформации, поэтому наиболее сильное и продуктивное время, если и состояние воспринимать соотвествующее, условно предписывается для опытных практиков. Но если не воспринимать буквально, то любой может, когда обладает соотвествующим уравновешенным состоянием в тот момент

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 17 окт 2017, 04:58

[QUOTE3

Лично я придерживаюсь прямо противоположного взгляда. Полнолунье и новолунье наиболее продуктивное время для трансформации всех энергий и интенсивной практики.[/QUOTE]

Я так же поддерживаю это мнение.Именно в полнолуние усиливается жизненная энергия и с помощью пранаям или асан можно получить больший эффект от практики йоги

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Re: Занятия в полнолуния

Сообщение ари карант » 01 дек 2023, 07:07

Йога, практики йоги значительно более древние, появились еще до появления этого спутника планеты (было время, когда вообще не было луны у земли), и практика йоги прекрасно вписывается в любое время.

Изображение


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»