Что со мной происходит в Шавасане (от Никиты)

Модератор: Клепа

Новичок (вопросы с сайта)
Опытный практик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:00

Что со мной происходит в Шавасане (от Никиты)

Сообщение Новичок (вопросы с сайта) » 28 янв 2017, 14:09

Здравствуйте, Денис! Проблема такая: занимаюсь йогой по Айенгару около двух месяцев в общ. сложности. И последние 3-5 занятий когда вхожу в шавасану начинаю чувствовать что с сердцем что-то не так. Оно как будто бы разорвется от напряжения. По телу протекает теплая мощная энергия и приходится сразу же выходить из Шавасаны, чувство что погибну. Асаны выполняю в последовательности: Халасана, Саламба Сарвангасана, Пашчимоттасана, Шалабхасана, Ардха Матсиендрасана. Подскажите в чем проблема?!

Аватара пользователя
Денис Заенчковский
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 14:05

Сообщение Денис Заенчковский » 28 янв 2017, 14:25

Прикольно - похоже на выход из тела - шавасана работает. Редко такое встретишь .

Вы знаете что шавасана это поза трупа, вам она похоже удалась. Посдите рядом с собой человека чтобы померял вам пульс в состоянии когда вы чувствуете напряжение. Если он действительно увеличивается это физика и реально что то не так с нервной системой. Если увеличение сердечных сокращений и пульса нет, поздравляю с шавасаной. Ложитесь и вылетайте из тела. Возможно что вы даже сможете посмотреть на него со стороны, далеко все равно не улетите, но для этого нужно пройти порог паники, психике и уму это состояние совсем не знакомо. Нужно просто продолжать практику пока она сама не даст вам полный набор состояний.

У меня была такая штука тоже в шавасане но включение происходило через другую технику. Главное пройти барьер.... а там начинается просто выход..


Вернуться в «Асаны и комплексы»