Меняемся телами...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 24 мар 2010, 15:04

"GuruDev" писал(а):И это правильно!!!

p/s Клепа а можно вас попросить больше не входить в мое тело, когда я в медитации? :smile:
Мне как то дискомфортно, вы же девушка все таки!!:acute:


ГуруДев, я поняла Ваш пост, таким образом, что мысли Клепы настолько совпадают с Вашими, что можно сказать аллегорично , что она в Вас перевоплотилась? Или Вы высказались не в плане аллегории, а действительно считаете, что Клепа владеет техникой посещения чужих тел? А может быть не "владеет техникой" (что очень интригующе звучит), а просто "обладает способностью перевоплощения", так свойственной, тонкой поэтической душе?

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Сообщение Валентинка » 24 мар 2010, 15:21

"Юдит" писал(а):Жалко удалять такой блок, с интересными мыслями и к тому же с остроумными стихами...
Тема исправлена, спасибо всем за высказывания.
нолик, мне некогда было возиться с темой, слетела настройка копирования, прошу прощение за двойное название.

Аватара пользователя
Zmey G
Опытный практик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:37

Сообщение Zmey G » 24 мар 2010, 15:56

"GuruDev" писал(а): Для этого и есть модераторы. Модератор - это милицанер форума!!!

Милицанеру надо денюжку платить. Он за так не работает.
Есть у вас денюжка?
Нету. Так и знал.
Или борзыми щенками можно (вкусныыымиии).

Аватара пользователя
Zmey G
Опытный практик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:37

Сообщение Zmey G » 24 мар 2010, 15:58

"nolik" писал(а):Ну!!

А как различить ?? Как отделить "семена от плевел" и "козлищь от агнцев" и флуд от проповеди??

И, главное, кто это может ??? (типа: "а судьи кто?")

Нунезнаю :wink:


Не знаешь. А вот модераторы знают.

Аватара пользователя
Zmey G
Опытный практик
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:37

Сообщение Zmey G » 24 мар 2010, 16:02

А для щенков - щенкопримемник? :biggrin:

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 18 мар 2020, 21:47

Душа индивидуальна, хотя имеет универсальные корни. Наша индивидуальность совсем не противоположна универсальности всего сущего, т.к. способна при своём развитии охватить весь универсум, но и при этом не слиться и не потеряться в нём, а оставаться индивидуальностью, как может одновременно существовать у куска магнита северный и южный полюса. И если индивидуальность реальна, то эгоистичность - это пребывание в иллюзии. Если эгоистичность приводит к неуравновешенности мыслей и эмоций, приводит к несчастью, то реализация своей индивидуальности приводит к блаженству. В самых блаженных состояниях, когда любящие сливаются в единое, или когда познающий и познаваемое становяться одним, человек теряет ощущение своего эго, но не индивидуальность. Индивидуальность при этом можно и должно сохранять.

На мой взгляд не сколько обмен телами (все же явление не совсем адекватное и возможное), сколько резонирование, сонастройка.
Клёпа вообще человек тонко ощущающая как поэт невидимое, соответственно ))...

Человек, как и любой объект - это совокупность и материального и идеального. Он может рожать материальные эмоции и идеи, но может генерировать и идеальные стихии. Переходом между материей и нематериальным (идеальным, но не в смысле идеи!) как раз и будут идеальные стихии, которые при смешивании дают 1 реальную стихию. Суть человека также нематериальна или внематериальна, сколь и материальна. Без материальных тел - это уже не человек...

А общее состояние, взаимообмен мыслями на тонких планах при духовном творческом мощном потенциале, как у Гурудэва вполне может порождать подобные явления.


Вернуться в «Вокруг да около...»