кундалини --- что это, как это...?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 12 июн 2017, 16:42

Попробовала применить кундалини в работе. Кайф! Выпустила несколько эксклюзивных флэшек из кости мамонта и положила их на красивый водный фон в рекламе. А вот тот фон прокачала кундалини через цвет. Удовольствие, оздоровление, красота создавать такой продукт и смотреть на него

текари
Опытный практик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 10:17

Сообщение текари » 09 авг 2017, 09:14

"Рыбка" писал(а):Попробовала применить кундалини в работе. Кайф! Выпустила несколько эксклюзивных флэшек из кости мамонта и положила их на красивый водный фон в рекламе. А вот тот фон прокачала кундалини через цвет. Удовольствие, оздоровление, красота создавать такой продукт и смотреть на него


Всё ещё неясно...авангардизм, сюрреализм, и подобное --- они ведь хороши в меру, не в качестве инструмента постоянного диалога иначе просто нечего понимать.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 09 авг 2017, 09:25

"текари" писал(а):Всё ещё неясно...авангардизм, сюрреализм, и подобное --- они ведь хороши в меру, не в качестве инструмента постоянного диалога иначе просто нечего понимать.

А здесь есть еще такой момент, когда концептуализм-авангардизм.. Сумел зацепить кого-то за внутреннее восприятие? значит стоящее. Тогда и объяснений не нужно, кто-то даст одну трактовку, кто-то другое, и все будет правильное.
А часто конечно графоманство, когда и понимать нечего.

Kaion
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 04:14

Сообщение Kaion » 16 авг 2017, 22:52

Текари, прочел вашу книгу и появилось несколько вопросов по ней. Первое... вы пишете что пробуждение жизненности, а далее и кундалини происходит за счёт активации особых техник, в последствии чего уже в теле возникают спонтанные бандхи и восхождение жизненности с раскрытие чакр, и что этот процесс может быть запущен и с обратной стороны, т.е. практикуя бандхи мы можем запустить тот же механизм( крутим колесо, крутятся и педали). Отсюда вопрос: будет ли процесс запущенный с "обратной" стороны полноценным и соответствовать описанного в книге опыту, ведь вы так же пишите что опыт пробуждения кундалини может быть очень отрицательным и пугающим и не привести к желаемого результату, в чем, как вы пишете, убедились на личном опыте.
Второе... книга мне понравилась, правда создалось впечатление что поводили морковкой перед носом, а укусить не дали... почему именно такое впечатление , сейчас объясню. Читая книгу видно что автор пытается нас убедить в том, что его метод рабочий, проводя такие аргументы как личный опыт и некоторые упражнения, где мы можем на личном примере все прочувствовать. Далее утверждается что иные методы пробуждения зачастую опасны, могут нести негативный опыт и вообще, врят ли приведут к стабильному пробуждению кундалини, но и практики вашего метода в этой книге тоже нет... . Конечно с этим все понятно, безрассудно давать такую практику в общий доступ. Просто что получается... меня, как читателя пытаются убедить(хорошо, я готов поверить), утверждают что другие методы могут быть опасны(тем самым дают повод усомниться в своей практике), а нового ничего не предлагается. Возможно в книге автор пытается стимулировать читателей на поиск... мол я нашёл и вы найдёте, но извините, у меня как и у большинства, нет таких связей и друзей что бы на руках у меня оказались тексты, которые хранятся в различных музеях. Выходит что поверив в ваш метод, читатель фактически остаётся у разбитого корыта... своя практика теряет смысл, нового метода нет, найти его практически нет возможности, а пытаться написать вам в лику... думаю объяснять дальше не надо.
Очевидно что книга носит не только ознакомительный характер, она пытается заинтересовать и убедить читателя. Вы можете сказать что выложили её сугубо по просьбе определённых личностей, но тут становится не понятно почему бы тогда эту книгу не отправить этим людям сугубо в личку.

текари
Опытный практик
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 10:17

Сообщение текари » 20 авг 2017, 14:13

"Kaion" писал(а):Текари, прочел вашу книгу и появилось несколько вопросов по ней. Первое... вы пишете что пробуждение жизненности, а далее и кундалини происходит за счёт активации особых техник, в последствии чего уже в теле возникают спонтанные бандхи и восхождение жизненности с раскрытие чакр, и что этот процесс может быть запущен и с обратной стороны, т.е. практикуя бандхи мы можем запустить тот же механизм( крутим колесо, крутятся и педали). Отсюда вопрос: будет ли процесс запущенный с "обратной" стороны полноценным и соответствовать описанного в книге опыту, ведь вы так же пишите что опыт пробуждения кундалини может быть очень отрицательным и пугающим и не привести к желаемого результату, в чем, как вы пишете, убедились на личном опыте.
Второе... книга мне понравилась, правда создалось впечатление что поводили морковкой перед носом, а укусить не дали... почему именно такое впечатление , сейчас объясню. Читая книгу видно что автор пытается нас убедить в том, что его метод рабочий, проводя такие аргументы как личный опыт и некоторые упражнения, где мы можем на личном примере все прочувствовать. Далее утверждается что иные методы пробуждения зачастую опасны, могут нести негативный опыт и вообще, врят ли приведут к стабильному пробуждению кундалини, но и практики вашего метода в этой книге тоже нет... . Конечно с этим все понятно, безрассудно давать такую практику в общий доступ. Просто что получается... меня, как читателя пытаются убедить(хорошо, я готов поверить), утверждают что другие методы могут быть опасны(тем самым дают повод усомниться в своей практике), а нового ничего не предлагается. Возможно в книге автор пытается стимулировать читателей на поиск... мол я нашёл и вы найдёте, но извините, у меня как и у большинства, нет таких связей и друзей что бы на руках у меня оказались тексты, которые хранятся в различных музеях. Выходит что поверив в ваш метод, читатель фактически остаётся у разбитого корыта... своя практика теряет смысл, нового метода нет, найти его практически нет возможности, а пытаться написать вам в лику... думаю объяснять дальше не надо.
Очевидно что книга носит не только ознакомительный характер, она пытается заинтересовать и убедить читателя. Вы можете сказать что выложили её сугубо по просьбе определённых личностей, но тут становится не понятно почему бы тогда эту книгу не отправить этим людям сугубо в личку.


Не просто в личку, они её издают, а я выложил тот макетный вариант,,что остался на руках, из соображений, как мне сказали --- это может найти даже кого то одного, кто не успокоится...так что нет --- не марковка не дразнилка, а только обзорный пример, без обязательств и обещаний. А то что он уже кого то нашёл, я и сам не ожидал, но это так. Мне много пишут, уже не с форума, даже изза границы. Те кто заказывали текст,занимаются сейчас организацией встречи --- в конце сентября приедут люди как раз из тех, кто сам до чего то дошёл, но не понимал что с ними происходит, и в книге они увидели ответы --- таких людей больше чем можно было подумать, и ранее они не были со мной связаны, и тем не менее. Может понимание материала получиться расширить --- в то время планируется и большой видеоцикл по этим же вопросам. Там будет более как объяснений, так и многое продемонстрируется. А насчёт текста, я там открыто предупреждал --- это только обзор. Но тут же, опонируя вам насчёт бесполезности, ещё раз сошлюсь на тех многих появившихся, кто сам вышел на нечто рабочее. Тоесть, и люди такие есть, и найти можно, если стать ,,неостановимым,, --- у меня ведь , на момент начала тоже небыло не особых связей не возможностей, ни даже предрасположенности от природы, которые облегчали бы занятия.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 20 авг 2017, 23:12

текари, книгу продолжаю читать и экспериментировать с удияна - бандхой пока что. Не пишу потому что пока надо многое понять, но вы книгу не убирайте, я чувствую, что мне это нужно.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 24 авг 2017, 17:32

"Larissa" писал(а):текари, книгу продолжаю читать и экспериментировать с удияна - бандхой пока что. Не пишу потому что пока надо многое понять, но вы книгу не убирайте, я чувствую, что мне это нужно.


Извините что влезаю, а это вообще-то секрет или нет, то как вы эксперимениурете? тут кстати просто такое дело еще, животы -то ведь многие наверняка втягивают, и промежности, даже те, кто йогой не занимается) А наподобии маха-веддхи, наверняка тоже много кто часто пинок под зад получает переодически, вряд ли у всех этих людей происходит какое-то пробуждение энергии) Потому что чтобы не говорил Текари, все равно это работа сознания и тонкосущностное проникновение во время практики, а не просто живот втягивать.
Но вообще я вот о чем хотел заметить, читал книжку как-то про дза-дзен, там дыхание животом. И автор говорит что многие приходят на медитацию только лишь чтобы "накачать хару", то есть выпуклый живот, потому что это привлекательно для женщин и солидно для мужчин, поэтому будьте готовы что при постоянном использовании уддияны будет скорее наоборот втянутый живот. но в принципе мне кажется оно очень полезно для здоровья даже чисто физически, поэтмоу можно и пожертвовать внешними качествами.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 24 авг 2017, 18:34

Извините и меня, что влезаю по-поводу живота,
Kohb писал(а):"накачать хару", то есть выпуклый живот, потому что это привлекательно для женщин и солидно для мужчин, поэтому будьте готовы что при постоянном использовании уддияны будет скорее наоборот втянутый живот. но в принципе мне кажется оно очень полезно для здоровья даже чисто физически, поэтмоу можно и пожертвовать внешними качествами.

я правильно поняла, что люди хотят иметь выпуклый живот? Может быть это что-то специфическое, индийское или устаревшее? Ведь сейчас наоборот стараются накачать мышцы живота, чтобы он был плоский или втянутый, но мышцы играли кубиками
Изображение
конечно вы правы в том, что важнее думать о чакрах.. это просто к слову получилось, видимо представления о красоте меняются... женщины тоже как то добиваются кубиков, видимо не все естественнно (некоторые используют стероиды для мышц, увы, маскулинизация женщин теперь довольно странный каприз времени и неприродный)....

n1k0la
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2022, 09:27

Сообщение n1k0la » 05 май 2022, 09:35

"текари" писал(а):В прошлый раз версия была более чем неудачной --- текст рваный, непоследовательный, сейчас ошибка исправлена. Вот образец предназначенный для широкой печати, тут всё куда понятнее иполнееhttps://drive.google.com/file/d/0By_JT-8I22ZqRXlOdjQtdG9xNTg/view?usp=drivesdk


Здравствуйте! у меня не получается скачать вашу книгу -брошюру, вместо этого предоставляется возможность отправить запрос на открытие доступа, ну и не понятно когда этот доступ откроется и откроется ли вообще! Скиньте пожалуйста в личку прямую ссылку на материал, либо на почту lesotaat@gmail.com
Дайте пожалуйста обратную связь!

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 04 июл 2022, 16:42

"Клепа" писал(а):Нитьяананда; при всем уважении к вашему опыту (ваши посты - замечательный опыт и реальная практика) хочу немного смягчить написанное вами.
Думаю, слишком мрачно вы описываете последствия работы с энергией или правильнее работы энергии. " Психушка,... инвалид,.... кладбище".


Клепа снимаю шляпу перед вашими стихами,но вы похоже сами мало преподавали и реально обучали.

А вот у меня такого опыта..навалом.
И трагедий тоже..Через каждые 10-15 лет. Хороших знакомых.
И последнаяя ..зимой моя девушка тоже начинающий практик умерла прямо у меня на руках.
Оторвался тромб.Стало плохо..А я с таким никогда не сталкивался.Потеряла сознание прамо на улице..И все..

КУндалини,реальная практика -это постоянная пахота без радости.Проявляется постоянно плохая карма,потому что вы включили процесс очищение с помощью кунды на полную катушку.
И нужно всех хорошо понять,что однажды ее запустив..Назад пути уже не будет.
Если у вас сильная жизненная энергия то заглушить ее уже не получится.

Так что Клепа вам сильно повезло просто.
ВАс любит ОЧЕВИДНО БОГ!! И ПОЦЕЛОВАЛ ПРЯМО В МАКУШКУ,,

Хотя по видимому вы этого не понимаете.
Последний раз редактировалось Нитьяананда 04 июл 2022, 16:46, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»