Очищение чакр в сахаджа йоге.

Модератор: Клепа

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 04 июл 2017, 14:34

"Нитьяананда" писал(а):Здесь мне никто никогда даже в личку не пишет.
Значит никому не нужно.

И еще один момент есть, некоторые могут просто постесняться даже писать, потому что если здраво рассуждать, кому это нужно заморачиваться с чужой проблемой лично? На открытой теме хотя бы для всех будет информация, поэтому более резонно в общей теме спросить.
А иной раз и такая ситуация, человек почитал ваши статьи, включая на лотосе, и пришел к определенному выводу, что ответа не получит. Или если быть точным, ответ не на свой вопрос получит, потому что у него какой-то опыт сформировался, свои убеждения, если он некие китайские практики например делал, то не будет воспринимать концепции кармы, и ему ответ про карму просто ничего не даст, нужно все перестраивать от начала. Но не значит же что он до этого ерундой занимался

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 04 июл 2017, 21:07

"Нитьяананда" писал(а):Да вы сильно не растраиваейтесь.Я когда опубликовал свой опыт практики меня избличали как прохиндея и мошейника,который сочинил весь опыт. почти три года.
Я за это время оч сильно отмыл видать свою гордость.
Поэтому к этому спокойно нужно относится.
Здесь все же малочисленный сайт.несколько одних и тех же людей пишут сообщения,как будто боты.
Вот на форуме лотоса иногда появляютя настоящие практики и интересные собеседники.Я там с людьми некоторыми по несколько лет все переписывааюсь.Здесь мне никто никогда даже в личку не пишет.
Значит никому не нужно.
Там это постоянно.


В личку? А сверхспособности для чего? :wink:

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 05 июл 2017, 09:21

"Detonator" писал(а):"Требуется ясновидящий. Вы знаете куда звонить."


а куда? в центр Алексу?
Алекс, прием-прием, Юстас заблудился по-жизни, дай необходимые координаты открытия третьего глаза, прием-прием...
:lol2:

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 05 июл 2017, 17:53

"Нитьяананда" писал(а):Да вы сильно не растраиваейтесь.Я когда опубликовал свой опыт практики меня избличали как прохиндея и мошейника,который сочинил весь опыт. почти три года.
Я за это время оч сильно отмыл видать свою гордость.
Поэтому к этому спокойно нужно относится.
Здесь все же малочисленный сайт.несколько одних и тех же людей пишут сообщения,как будто боты.
Вот на форуме лотоса иногда появляютя настоящие практики и интересные собеседники.Я там с людьми некоторыми по несколько лет все переписывааюсь.Здесь мне никто никогда даже в личку не пишет.
Значит никому не нужно.
Там это постоянно.


Да я и не расстраиваюсь, чего бы это.
Просто вижу реалии форума и сопоставляю одно с другим..
Поэтому, честно говоря, пропадает желание писать что-либо стоящее, потому что все покрывается "изобличающими" комментариями, уводящими от сути.
Создается впечатление, что данный форум создавался для определенного стиля йоги, который применял и возможно применяет по сей день основатель форума.
Думается, что это последователи некоего Ар Сантема, часто в этом разделе много смотрящих темы.
Это, конечно, создает предвзятость в отношении других направлений и довольно нетактичные и агрессивные комментарии.
Последний раз редактировалось Дмитрий Соколов 06 июл 2017, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 17 июл 2017, 20:35

Известен принцип:
Сахаджа-йога не разделяет общее учение о тонком теле (нади, чакрах и Кундалини). При кажущемся на первый взгляд сходстве в терминологии ... неоднократно использовалась псевдонаучная информация Сахаджа Йогой, чтобы ввести в заблуждение, как отдельных ученых, так и целые научные учреждения для получения признания и спонсорской поддержки своего учения[

В данном случае показывается метод очищения чакр, который зависит от конкретного человека, а не от собственных усилий и учебы, таким образом создается зависимость ...
Имеются случаи психических заболеваний, развившихся на фоне практик сахаджа-йоги. В Индии движение практически не признано.
Газета "Комсомольская правда" от 14 марта 1997 г. приводит заявление главврача городской психиатрической больницы г. Тольятти, в котором отмечено пагубное влияние занятий сахаджа-йогой на психику людей, что делает адептов секты пациентами психбольницы.

Деструктивной религиозной организацией является организация которая применяет обман при вовлечении и контроль сознания для своих членов без их на то согласия.

СЛОВО ЗА СЛОВО: Чистые чакры и пустой кошелек https://www.youtube.com/watch?v=7po6hsTddnw Что привело жительницу Петербурга в «Сахаджу Йогу» и задержало ее там на 10 лет? Как удается адептам секты завоевать доверие людей и чем заканчивается увлечение псевдорелигией? В стране действует свыше трех тысяч тоталитарных объединений. Эти организации маскируются под йога-центры, социальные объединения и реабилитационные центры. Почему количество сект увеличивается? И сколько стоят наши проблемы?


Это сообщение непосредственно по теме очищения чакр в сахаджа - йоге...
Последний раз редактировалось ари карант 17 июл 2017, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 26 июл 2017, 21:00

"Нитьяананда" писал(а):По моемому ваше сознание и ваши коментарии довольно далеки от сознания настоящего практикующего.
Ну обычно происходит два случая..Либо человека банят ,либо он просто сам уходит с форума..


Нитьянанда, ну зачем мне осознанность? У меня есть Вы. У Вас есть осознанность. Все одно.


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»