Помощь себе в очищении от чужой энергетики

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Сурок
Опытный практик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:05

Помощь себе в очищении от чужой энергетики

Сообщение Сурок » 16 ноя 2017, 18:58

Прошу помощи опытных практиков. Работаю с людьми и их драмами, замечаю, что есть необходимость более качественного и полного сброса с себя того, что насобирала в процессе общения. Психологическую интервизию прохожу, но этого не достаточно, позвоночником чую, что необходимо задействовать ещё и тело, дыхание. Немного практикую йогу. Нуждаюсь в действенных практиках очищения. Буду рада любым советам и обратной связи.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 17 ноя 2017, 03:38

С вашего позволения, отвечу, хотя сомневаюсь, отношусь ли я к опытным практикам, но - все-таки...

Конечно, хатха йога, пранаяма, дхьяна, здоровое питание поможет "сбросить" с себя негатив.
Еще нужно пить чистую воду (самая лучшая - родниковая), побольше соприкасаться с природой...
Жилище желательно по возможности гармонизировать, но это отдельная тема.
Вот здесь. очищение воздуха в квартире и немного об экологии жилья..
http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=1837

Вот послушайте и посмотрите мой ролик, помогающий немного гармонизировать душу и тело и получить небольшой релак, т к писала-читала стих в состоянии, сразу после программы йоги, дхьяна....
https://www.youtube.com/watch?v=QyIwRIwuZaY&t=55s

( из темы - http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=7129)


Все вместе в комплексе, думаю, поможет.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 ноя 2017, 04:17

"Сурок" писал(а):Прошу помощи опытных практиков. Работаю с людьми и их драмами, замечаю, что есть необходимость более качественного и полного сброса с себя того, что насобирала в процессе общения. Психологическую интервизию прохожу, но этого не достаточно, позвоночником чую, что необходимо задействовать ещё и тело, дыхание. Немного практикую йогу. Нуждаюсь в действенных практиках очищения. Буду рада любым советам и обратной связи.

....вообще, не плохо ответеить на вопросы: каков баланс в работе. Например - помогли человеку, но встал ли он на свою энергию... т.е. стал ли он способен сам заниматься собой? Сколько вложено, а сколько обретено (как хотите называйте, а обетения за счет механики пранаямы и прочего, не совсем то... это наподумать)? Какова степень вовлеченности впроцесс (насколько участвует "внутреннее ядро")?

это энергетические вопросы
Последний раз редактировалось Taxer 17 ноя 2017, 04:23, всего редактировалось 1 раз.

Сурок
Опытный практик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:05

Сообщение Сурок » 17 ноя 2017, 12:24

"Клепа" писал(а):С вашего позволения, отвечу, хотя сомневаюсь, отношусь ли я к опытным практикам, но - все-таки...

Конечно, хатха йога, пранаяма, дхьяна, здоровое питание поможет "сбросить" с себя негатив.
Еще нужно пить чистую воду (самая лучшая - родниковая), побольше соприкасаться с природой...
Жилище желательно по возможности гармонизировать, но это отдельная тема.
Вот здесь. очищение воздуха в квартире и немного об экологии жилья..
http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=1837

Вот послушайте и посмотрите мой ролик, помогающий немного гармонизировать душу и тело и получить небольшой релак, т к писала-читала стих в состоянии, сразу после программы йоги, дхьяна....
https://www.youtube.com/watch?v=QyIwRIwuZaY&t=55s

( из темы - http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=7129)


Все вместе в комплексе, думаю, поможет.


Клепа, спасибо за ссылки, они конечно очень полезны. Релаксация и омовение водой тоже практикую, и это как само собой. Мне важны практики как типа "скорая помощь", сразу после контактов, как сбрасывание "тяжести" для улучшения самочувствия и профилактики тоже.

Сурок
Опытный практик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:05

Сообщение Сурок » 17 ноя 2017, 12:36

"Taxer" писал(а):....вообще, не плохо ответить на вопросы: каков баланс в работе. Например - помогли человеку, но встал ли он на свою энергию... т.е. стал ли он способен сам заниматься собой?


Специфика работы в том, что редкий человек обратившись за помощью, способен сразу измениться, учитывая, что мы свои проблемы копим годами, а обращаемся за помощью, когда совсем прижало, часто в состоянии полной разобранности или нервного срыва. Часто, продолжительное время человек просто нуждается в поддержке, успокоении, с плавным переходом к более активной работе над собой, над своим умом. Ресурс со стороны дать невозможно, возможно помочь его найти самому человеку.

Сколько вложено, а сколько обретено (как хотите называйте, а обетения за счет механики пранаямы и прочего, не совсем то... это наподумать)?


Соглашусь в том, что механическое повторение действий не приносит особого результата. Возможно пранаяму сочетать с визуализацией и ощущением. Здесь вариантов много.
Я прошу о поделиться опытом с практикующими, схемой или комплексом очищающим. И физически и психически )


Какова степень вовлеченности в процесс (насколько участвует "внутреннее ядро")?

Довольно велика, но внутренний наблюдатель не спит ) если правильно вас поняла .

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 17 ноя 2017, 12:47

"Сурок" писал(а):Клепа, спасибо за ссылки, они конечно очень полезны. Релаксация и омовение водой тоже практикую, и это как само собой. Мне важны практики как типа "скорая помощь", сразу после контактов, как сбрасывание "тяжести" для улучшения самочувствия и профилактики тоже.

Вот мои ролики для этого (ссылка выше), специально делала для быстрого релакса.
Кто пробовал, говорят и правда за минуту - покой в душе.)))) ( или "сброс тяжести")
Удачи!

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 ноя 2017, 13:43

"Сурок" писал(а):Специфика работы в том, что редкий человек обратившись за помощью, способен сразу измениться, учитывая, что мы свои проблемы копим годами, а обращаемся за помощью, когда совсем прижало, часто в состоянии полной разобранности или нервного срыва. Часто, продолжительное время человек просто нуждается в поддержке, успокоении, с плавным переходом к более активной работе над собой, над своим умом. Ресурс со стороны дать невозможно, возможно помочь его найти самому человеку.

Возможны варианты. Например "подцепить" человека на собственные силы, либо направить его на поступки сообразно его природе. Собрать же можно, только он сам может "разобраться" в обратную сторону, причем в архи-короткие сроки... В отношении ресурса, так же возможны варианты. Например, многие работают в качестве "автоматов", соответственно и цепляют туда пациентов (типичный пример - рейки, однако и ту есть тонкости, которые завися от самого практикующего психолога/целителя).
"Сурок" писал(а):Соглашусь в том, что механическое повторение действий не приносит особого результата. Возможно пранаяму сочетать с визуализацией и ощущением. Здесь вариантов много.
Я прошу о поделиться опытом с практикующими, схемой или комплексом очищающим. И физически и психически )

Во-первых, можно "сесть в ауру" - сконцентроровав себя на ближней зоне, и отключив все внешнее.... Во-вторых, (можно в сочетании с первым) провести комплекс маха-мудры, пранаямы бхастрики, полное дыхание йогов, шавасану (в этой последовательности как написал)... В третьих, (если есть успех в первых двух) можно практиковать выплеск внутренней энергии, находясь в лотосе, сукхасане... во время задержки дыхания на вдохе (можно визуализировать при этом заполнение "дырочек" в ближнем пространстве). Можно и многое другое
"Сурок" писал(а):Довольно велика, но внутренний наблюдатель не спит ) если правильно вас поняла .

Важно отстранение внутреннего от внешнего. Это нормальное состояние во время практики... внутренний наблюдатель в качестве артиста... как то вот

Сурок
Опытный практик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:05

Сообщение Сурок » 17 ноя 2017, 20:07

"Клепа" писал(а):Вот мои ролики для этого (ссылка выше), специально делала для быстрого релакса.
Кто пробовал, говорят и правда за минуту - покой в душе.)))) ( или "сброс тяжести")
Удачи!

"Лети как птица в белом цвете.....".. Чудесно, Клепа. Такой спокойный голос. Очень добрый.
Спасибо! Сегодня буду спать спокойно )

Сурок
Опытный практик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:05

Сообщение Сурок » 17 ноя 2017, 20:14

"Taxer" писал(а): можно "сесть в ауру" .

?
Во-вторых, (можно в сочетании с первым) провести комплекс маха-мудры, пранаямы бхастрики, полное дыхание йогов, шавасану (в этой последовательности как написал)...

Это понятно.
можно практиковать выплеск внутренней энергии, находясь в лотосе, сукхасане... во время задержки дыхания на вдохе (можно визуализировать при этом заполнение "дырочек" в ближнем пространстве).

Тоже понятно )
Можно и многое другое

Да, я знаю, что можно. ...И?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 ноя 2017, 21:18

"Сурок" писал(а):?

п.1...я подробно все описал, остается помыслить и сделать информацию своей,... )
"Сурок" писал(а):Да, я знаю, что можно. ...И?

..пункт первый... ))


Вернуться в «Йога и психология»