Подскажите что это было

Модератор: Клепа

Твой лучший друг
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 23:58

Подскажите что это было

Сообщение Твой лучший друг » 08 ноя 2016, 00:54

Всем доброго здоровичка :smile:
Я начал практиковать медитацию когда был ещё маленький лет 6-7 ,отец оставлял меня иногда своему старому другу с военным прошлым человек , дошёл до Берлина полковник и просто другу с холодными советскими взглядами на жизнь .
Тогда он мне просто сказал сядь и слушай как стукает твоё сердце ( так и сказал стукает ) , была большая и красивая луна в тот вечер и он предложил смотреть на неё и считать на 8 ударов вдох на 4 задержись на 8 выдыхай и думай о чём своём , ставь цели на жизнь . Я так и сделал ... вспоминал моменты дня и то кто что мне сказал , потом началось что то непонятное для меня ..смутно помню но мысли были разные я то слышал всё вокруг то ни чего кроме своего сердца и сопящего как храп дыхания, голоса какие то , открывая глаза луна мне казалось гиганской. Когда очнулся ( боком на полу ) мне было жутко холодно и я не мог "расклеить ноги" до того они замёрзли. У меня очень часто холодные руки и ноги если я не побегаю хотя бы 3 раза в неделю ))) ну да вот ... Помню что он меня жутко напугал когда я его увидел + холод и какой то ГУУУУЛ в голове !!! Я его не узнал но потом постепенно всё пришло в себя . Через какое то время он спросил что с тобой ? я ему поведал что со мной и он сказал всё ! Больше не делай так , но мне понравилось а взрослые то они народ пугливый ))) Я повторил пару раз , меня засекли ( из контр разведки был дедуля же ) и запретили окончательно это дело
Потом уже в начальных классах школы я с другом пару раз "погружался" но такова больше не было , было холодно да но не так и совершенно по другому как то ..да приходила ясность на выходе я видел сияние предметов и друг тоже ...Но в виду семейных обстоятельств по велению его отца он ушёл в подполье и почему то сказал что мол всё больше мы этим не занимаемся ???
Вы уж извините что так много но это для большего понимания , всё таки детство как ни как и первый опыт ...таки вот
От того же друга я узнал почему он перестал со мной это дело - многие наверное знают о школе Олега Андреева ( на многих ступенях запрещают афишировать практики ) центр быстрого чтения . Как я сейчас понимаю что бы не разболтал а потом весь двор не дразнил мол чудак и папа у него тоже ..удак )))
Я захотел освоить начал с первой Доминанты быстро читать и через 3 месяца захотел освоить 4 ступень "управление сном " .
Из рекомендаций медитация 5 минут утром - 5 вечером и 20 -40 минут днём . Хотелось побыстрей + вера в себя )) и я начал сразу , под запись в наушниках . Тело было очень холодным ооочень , лёд теплей ! ))) на вторую неделю после выхода повторилось то что было у деда в детстве !!!!!!!!! Гул , шум , страх какой ах да я чуть не забыл написать злость какая то ко всему непереносимая и нетерпимое раздражение ... но это после
Подскажите это нормально
В течение первых 5-10 минут ( примерно так )
Я не помнил как меня зовут !!! Сколько мне лет !!! Что я тут живу и делал осознавал не уверено !!! НО я чётко знал что ЭТО ТЕЛО МНЕ ДАНО !!! КАК БУДТО В АРЕНДЕ ПОНИМАЕТЕ??? ЧЁТКО ПОНИМАЛ ЧТО Я НЕ СОВСЕМ Я ..ТО ЕСТЬ МНОГИЕ МЫСЛИ , СУЖДЕНИЯ МНЕ НАВЯЗАНЫ ИЗ ВНЕ ( то есть вами обычными людьми ) то есть память "отшибло" но ... через 20 минут гул потихоньку стихал и я уже не так "близко " слышал своё дыхание после шавасаны я знал что произойдёт через 3- 5 -10 минут ... кто что скажет , кто придёт , когда зазвонит телефон и кто позвонит помнил то что как казалось забыл , то что было со мной и моим ну скажем другом 6 лет назад . Это продолжалось не долго 2 - 3 дня а потом всё ((( опять 25 ...
Да и вот ещё что если я медитирую на секундной стрелки ( тик тик ) то такова , только когда на пульсе
Спасибо если вы решите ответить и поделится своим опытом ещё огромное спасибо тем кто сможет объяснить что это было . Занятия я бросил хотя без медитация я живу и думаю на 50 а то и 70 % как мне кажется настроение не то и мысли другие )))
Здоровья вам и вашим близким , благодарю за внимание

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 07 янв 2017, 17:07

У вас хорошая способность входить в измененные состояния сознания.
Но из-за того,что вы приступили к самой медитации и погружению в свое подсознания минуя подготовительные ступени практики у вас стали проявлятся негативные последствия от такой практики.

Ну насчет потери сознания...У обычных людей сильно загрязнено подсознание и при резком вхождении в него происходит просто шок и потеря сознания.Это оч. часто происходит у того кто пытается так практиковать.
Поэтому перед началом медитации подсознание и энерг каналы с которыми оно связано,очищают предварительно энергетическими практиками,пранаямми, жертвованием и служением своему Гуру.
НАсчет холода в теле.
У вас узкие нади.Энерг каналы .А при медитации и хорошем вхождении в измененые состояния сознания может резко замедлятся метаболизм(обмен вещества и циркуляция крови) .Поэтому нужно подготовить тело для длит медтации с помощью асан и пранаям. Тренировке в длительном сидении св сидячих позах. Падмасане.

Если подготовите тело ,то уверяю у вас начгнется крутой мистический опыт в ваших медитациях..

Шок ,гул и осознание своего временного тела бывает при отделении тонкого тела от физического.У вас просто первый такой опыт,поэтому так и запомнилось и из-за этого и страх от непривычного ,неизвестного опыта.
При многократном таком опыте к этому привыкаешь и страх пропадает.Просто отделяешься от тела.Отлетаешь от него.По разному бывает.
По поводу выхода из тела зайдите на форум Михаила Радуги и почитайте его книгу про фазу.Еще у них на форуме есть дневники практиков.Тоже оч полезная и интересная вещь..
Последний раз редактировалось Нитьяананда 07 янв 2017, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 янв 2017, 04:00

"nonesense" писал(а):когда я читаю тут, или слышу от других людей все эти вещи про тонкие тела, астрал, чакры и пр, то меня это даже радует, это значит что мы способны мыслить, у нас хорошо развит разум, мы способны на то чтоб созидать и строить,
мы похожи на древних людей, которые придумали устройство мира основываясь на том что солнце это колесница бога, к реальности это не имеет никакого отношения, но стремление обьяснить, построить абстрактную модель мира - вызывает безусловно уважение, но боюсь что это стремление нас и погубит поскольку оно маниакально
поверте господа, мы не можем обьяснить даже движение своего мизинца на руке, а лезем в устройство мира.., весьма странное занятие как по мне
есть вот 10 заповедей, почему бы на этом и не остановиться в наших попытках обьяснить как вертиться мир
всех с рождеством

....эко... как... поверьте ))... просто смотрите и наблюдайте. Практикуйте то, что приносит пользу. Однако учтите, что личная польза для одного, или группы людей, может вовсе не быть пользой для кого то еще...

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 09 янв 2017, 17:35

"Detonator" писал(а):Знаете известный вопрос: "Может ли бог побить шестеркой козырного туза?"


Бог может все, он же всемогущий :wink:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 янв 2017, 18:06

"nonesense" писал(а):я ж вам предложил решение,

detonatorsCollection.parallelStream().forEach(e->dumpShit(e));

...хм... параллелизм... donkey, parallel parking. Человек же одно целое, а не два, три... может быть есть исключения? ;)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 янв 2017, 18:16

"Absent" писал(а):...

ты в курсе что Планета Земля и другие планеты Солн.системы - не вращаются вокруг солнца?

...а ребенок на качелях на них вовсе не качается... это просто совпадение, что его пятая точка в своей траектории повторяет движение качели... гм... этак можна даллеко :biggrin:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 янв 2017, 18:22

"nonesense" писал(а):вы же можете бежать, одновременно слушать музыку, и параллельно ответить на звонок и краем глаза контролировать проезжую часть и велосепедистов?

...я могу ехать, давить на пидальки, крутить рулем... при этом говорить по громкой, на фоне музыки. Однако, музыка не доставит мне удовольствия, болтовня по телефону скорее всего останется пресной и автоматической, а внимание будет приковано к управлению ТС ))... ибо нефиг... придавать слишком много значений помехам... концентрация внимания называется... вэлком ту йога

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 янв 2017, 05:12

"Absent" писал(а):ага. амстрономию вам в помощь.

ну, да, попа ребенка движется по сложной траектории вокруг Вселенского центра масс, слегка покачиваясь по собственному желанию... качель как бы вторит ребячей шалости и в такт раскачивается, услужливо подставляя поддерживающее сиденье... ах, какая картина мира получается забавы ради...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 янв 2017, 05:28

"Absent" писал(а):о солнечной системе разговор.
о том что планеты СС летят в одной плоскости вокруг ядра галлакктики по спиральной траектории.
плоскость их размещения в пространстве практически перпендикулярна направлению движения вокрух ядра МП.

...ну, да, попа на Земле, Земля в Солнечной системе, Солнечная система в Галактике, Галактика в местном скоплении галактик, местное скопление галактикв Метагалактике....

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 янв 2017, 06:29

"Absent" писал(а):вот об этом и речь, что попа, в том числе и ваша, перемешается не вокруг солнца, а по двойной спирали вокруг ядра МП, добавляя в это движение незначительные колебания от качелей.

...ага, значит Вы уверенно можете найти ссылку на ускорение от этого движения в силу неинерциальности системы по условным названием "Ж"... всмысле вокруг МЖ.... ежели такое ускорение будет испытывать типа влутуации, смену знака... гм... тогда нет никакой МЖ.... да это и не интересно т.к. ребенок может играть с качелью, а не с МЖ... ))


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»