Остановка сердца волей или проваливаюсь в эфирного двойника

Модератор: Клепа

Nema
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 19:14

Остановка сердца волей или проваливаюсь в эфирного двойника

Сообщение Nema » 27 июл 2013, 19:40

Коротко:
Интересует мнение только тех кто практикует остановку сердца и выходы из тела, или вообще продвинутого в этом вопросе гуру.
Йогой серьезно не занимался, но в борьбе с мигренями случайно обнаружил что научился останавливать сердце на короткий срок 5-7 секунд. То что происходит в этот момент, всегда считал глюками, и называл для себя "перезагрузкой" потому что после процедуры, частенько не сразу понимаешь где ты и смотришь на мир новым свежим взглядом.

Задерживаю дыхание на вдохе, запрокидываю голову назад, пульс почти сразу пропадает даже на сонной артерии. Через пару секунд, шум в ушах, мерцание разноцветное перед глазами (те перестаю вообще видеть все вокруг), потом начинаю ощущать вероятно эфирного двойника, тк поначалу в этот момент я терял контроль над телом и обнаруживал себя на полу, не в состоянии вспомнить как упал. Потом со временем научился контроллировать себя, и те "волны" которые раньше проходили через тело стали ощущаться нечто другое. Те чувствую руки, но глазами при возвращении вижу что хоть я ощущаю что их держу на месте они немного трясутся как у заядлого алкоголика, и я не в курсе этого, кроме как увидев. Далее если глубже, пропадают все неприятные ощущения, и частенько возникает некое состояние блаженства и умиротворенночти, напрочь забываю о том чем "грузился" предыдущие пару минут назад в иногда и не сразу воображу где я нахожусь. Бывает что появляются зрительные образы намного более четкие чем обычное зрение.
Ну и соответственно сердце начинает биться и возвращаюсь назад.

В обычном состоянии появлЯлось раньше в детстве запрокидыванием головы без задержки, или если после долгого сидения резко встать. Потом организм приспособился и. Забыл об этом, но уже оода четыре одояд мигрени стали доставать, традиционая медицина не помогает. Я заметил что есл задерживать дыхание на вдохе становится легче (получается около четырех вдох-выдох) за минуту. А потом я попробовал в бане в тепле и вот тут опять стал проваливаться.
Теперь собсвенно вопросы:
1)что происходит всетаки ?(я раньше вообще думал что все астральные миры веселые сказочки, опыта путешествий там нет)
2)насколько безопасно
3)как развивать навык дальше ?

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 28 июл 2013, 16:54

"yo..yo" писал(а):да фиг его знает.
знающие не говорят. а говорящие не знают.


Хорошая фраза.

Nema
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 19:14

Сообщение Nema » 28 июл 2013, 17:39

"yo..yo" писал(а):
даже если там чтото и есть, может стоит здесь развить то что згодится там?
если там сущьности какие попадутся, то какое есть приемлимое для всех существ общение не приносящее вреда никому?

Почему граница между там и здесь ?
Некоторые люди запоминают сны, а некоторые даже в них осмысленно действуют. Когда мне первый раз такой приснился я задумался о том, на самом ли деле как утверждает официальная наука сны это глюки. Во сне меня интересовала та же мысль, все было настолько четким что я, хоть и понимал что сон, решил проверить, и погулял там, а потом вернулся в прежнее место откуда начал, и там ничего не изменилось ! Согласно йоге сны это и есть она из потусторонних реальностей, и она сосуществует с человеком, просто не все ее признают и запоминают. Примерно как когда младенец только появился на свет, он не запомнит какая передача была по телевизору, кто в стране президент и какой курс валют, он ещё о них не знает. Судя по всему и тут так же...

То что у нас есть днк, и все время по ней синтезируются белки для нас неведомо, мы это не ощущаем, но это есть на материальном плане, но мы не есть материя, потому что мы ее не ощущаем, а все то мы о ней знаем получаем из посредников - органов чувств, которые иногда нам подвирают (например зрительные иллюзии).

Так же и потусторонняя реальность, которая современной наукой отвергается, потому что ее нельзя научно доказать, сосуществует уже с человеком и он о ней просто не знает. Уже не в первом месте встречаю такую вещь как "точка сборки" или "разум" или назовите как угодно, вообщем та самая бессмертная душа, которая поселилась в третьей чакре, в момент смерти просто "вылетает" из тела, т.к. такового более не существует, и перемещается в те уровни которые были раньше скрыты.

Так что никакого потустрононнего мира нет, просто мы слишком узко воспринимаем реальность, ограничив себя пятью органами чувств и отвергая шестое, седьмое и т.д., потому что первыми пятью мы это шестое/седьмое не может почувствовать. Понятное дело глухой человек сколько бы ему не показывали звуковые колебания и не дали бы их пощупать, никогда не поймет что такое звук не услышав его... Так что наша наука это просто якорь, самообманка, из серии как молодой юнец пытается окружиться себя элементами роскоши и престижа, чтобы продолжать чувствовать себя крутым самым-самым.

И вот когда бренная телесная оболочка свое отживает, мы сталкиваемся с тем от чего так огораживали себя, но уже поведать об этом некому.

Некоторые говорят что эта жизнь просто подготовка к другой загробной, а тело нужно лишь временно чтобы развить дух, как утроба матери нужна чтобы родился младенец.

Вообщем я так много пишу, не ожидая что найду тут кого-то согласного с моими взглядами, меня лишь интересует мнение тех, кто имел опыт выхода из тела, остановки сердца, сравнить подумать. Мне нужно разностороннее мнение.

По какой-то причине я стал выпадать из привычного мира, мои мигрени которые я всегда считал наказанием/браком оказались хорошим средством чтобы дать фоме неверующему самому ощутить что там на самом деле что-то есть, и когда человека ограждает себя от этого он, всеравно что отрезает себе ноги, заявляя что он и не должен ходить.

Вопрос только в том, что же я такое ощущаю, и как с этим дальше быть, потому что "синяя таблетка" чтобы все забыть и проснуться как обычно в матрице меня не прельщает

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 июл 2013, 20:25

"Nema" писал(а):Теперь собсвенно вопросы:
1)что происходит всетаки ?(я раньше вообще думал что все астральные миры веселые сказочки, опыта путешествий там нет)
2)насколько безопасно
3)как развивать навык дальше ?


1 ...происходит отделение от физического тела... Если видите прозрачные руки - ноги - тело, то Вы в эфирном теле, если не видите то Вы в астральном... Далее. Можете ли Вы сопоставить виденное с окружающим миром физическим? (Мир стал наполнен новыми деталями, красками, измерениями? )) ...например...) Не можете сопоставить? (тогда Вы "внутри себя" ))

2 ...не безопасно... необходимо четко поставить установку на возвращение обратно... И вообще зачем Вам это? Запомните, что рано или поздно Вы не вернетесь... из "хорошего" места обратно в "плохое"... Для того, что бы этого не произошло необходимо четко осознавать свое жизненное предназначение, и иметь внутренний стержень, а это не так просто...

3 ...жить осознавая все включая сновидения...
Последний раз редактировалось Taxer 29 июл 2013, 04:49, всего редактировалось 1 раз.

Nema
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 19:14

Сообщение Nema » 29 июл 2013, 18:59

"yo..yo" писал(а):а что такое - сон?

Человек может прожить без еды пару месяцев, без воды пару недель. А без сна протянет не более трех суток. Что бы это ни было оно важнее чем пожрать

"yo..yo" писал(а):ну.. так не следует тогда жить запросами этой оболочки.

Любая религия собственно этому учит. Только всеравно к инструменту надо относится бережно, чтобы дольше прослужил..

"yo..yo" писал(а):.. и учить себя жить в духе.
с расчетом, чтобы оказавшись по ту сторону бытия, не жить как собака, огрызаясь по поводу и без повода.

Не думаю что жить только завтрашним днем правильно.

"Detonator" писал(а):Другим не навредишь :)

А родственники ?

"Detonator" писал(а):Если ты сейчас здесь, так может больше причин быть тут а не там? Или "хорошо там где тебя нет"?

Жить ради иллюзорного мира ? Все порицают увлечение онлайн играми типа world of warcraft, прекрасно понимая что человек вкалывает и тратит время впустую. И идут туда для развития навыков общения, а не для заработка виртуальных денег. Вот и материальный мир когда людям надоедает, они не видя дальше пути духовного развития спиваются, потому что им тут делать больше нечего.

"Taxer" писал(а):1 ...происходит отделение от физического тела... Если видите прозрачные руки - ноги - тело, то Вы в эфирном теле, если не видите то Вы в астральном...

Не вижу ничего, вернее не вижу себя. Иногда всплывают достаточно яркие образы каких-то мест или вещей, но описать их человеческими терминами нельзя, примерно как слова запомненые во сне при попытке их вынести на физических план превращаются в абракадабру

"Taxer" писал(а):Далее. Можете ли Вы сопоставить виденное с окружающим миром физическим?

Я продолжаю себя ощущать, но по рукам слева направо как будто идет волна,, т.е. они как волна на воде, не стоят на одном месте, и удержать их на месте стоит больших усилий. Раньше поначалу я был расслаблен и для меня это был обычный обморок - шум в ушах, темно в глазах и кратковременная потеря памяти и вот я уже на полу.
Но из-за того что такие вещи периодически со мной продолжали происходить, и я не знал что сердце замирает, и не считал это чем-то серьёзным (и наверняка это как-то связанно с мигренями), я просто к этому привык и научил себя держать на ногах когда чувствовал наступление очередной "перезагрузки". Подумываю о том чтобы снять на камеру и посмотреть дергаюсь я все-таки или нет.

"Taxer" писал(а): (Мир стал наполнен новыми деталями, красками, измерениями? )) ...например...) Не можете сопоставить? (тогда Вы "внутри себя" ))

По порядку что происходит ( в зависимости от глубины погружения):
1)Туман в глазах
2)Шум в ушах
3)Разноцветные искры (как рябь на ненастроенном телевизоре только цветная)
4)Ощущение второго тела, оно другое, не такое как мое, более тяжелое, его труднее контролировать. По рукам идет волна, как у плота на море при небольшой волне. Чем дальше погружение тем волна сильнее и удерживать себя трудей. На ладнонях ощущение примерно как если сильно стукнуться (говорят так ощущается эфирный двойник).
5)Теряются все текущие мысли, то есть например на повестке дня проблема "какой купить сотовый", я хожу обдумываю, а тут мысль теряется начисто. Теряется текущее настроение, грустно было или весело.
6)Я осознаю что я сижу на лавке, или держусь за ручки стула, но при хорошем погружении бывает забываю вообще где я нахожусь. Теряется чувство времени. Примерно тут появляется чувство безмятежности, но не удовольствия. Просто как телегу с возом разгрузили и она побежала налегке. Иногда бывает ощущаю "все чувства разом", вот это уже конечно более позитивно, но опять я к этому не стремлюсь
7)Появляются разные образы непонятно чего, человеческим языком не объяснимые. Цветные, какие-то места или предметы, или все вместе. Иногда нереально четкие, более детальные чем облака на небе. Они как-то устроенны, а не беспорядчная смесь цветов, они что-то значат, зачем-то нужны, но что это незнаю.
8)Возвращение - по мере того как возвращается зрение я гляжу на свои руки и вижу что они подтрясываются. Толи это возникает в момент возвращения, а может они ещё больше ходуном ходят, я не знаю, т.к. в этот момент я не знаю что происходит в материальном мире, зашел меня кто-то увидел или нет.
9)Потом смотрю на все вокруг чистым взглядом, комнату вижу по новой, т.е. вначале как незнакомую, чистым взглядом лишеным уже привычного стереотипа "здесь у нас фонарь, там разглядывать нечего", поэтому замечаю кучу деталей которые я ранее не видел.
10)Вспминаю где я, что я тут делаю и кто меня ждет, но тех "текущих" мыслей которые обдумывал прямо перед погружением не вспомню.

В процессе этого я не теряю память, т.е. нет того разрыва в событиях как при наркозе или во время сна когда ты понишь что было до и после, не не подозреваешь как ты во сне ворочаешься, на каком боку лежишь и сколько раз почесал нос. Весь процесс непрерывен, хотя я и не в курсе сколько прошло секунд/минут. Даже во сне есть перерыв между засыпанием и сном, и сном и пробуждением, а тут нету.
Когда мигрень теряется ощущение боли и начинает опять болеть только через пару минут. Когда в жаркой бане, теряется ощущение изнуряющей жары, и нарстает не сразу.

Погружение. по пульсу начинается примерно через пару секунд после исчезновения пульса, все длится около секунд десяти (наверно),


"Taxer" писал(а):2 ...не безопасно... необходимо четко поставить установку на возвращение обратно..

Я туда не стремлюсь, мне это помогает лишь облегчить боль при мигрени, и "перезагрузить" мозги, когда они слишком сильно забиты мыслями. Кстати вначале возникало именно в момент когда я долго о чем-то напряженно думал, и потом потягивался, запрокидывая голову назад.
Сейчас в обычных условиях это не вызывает погружения, только если долго о чем-то думал напряженно или сижу в бане горячей.
Однако такая дыхательная гимнастика (задержка дыхания на вдохе) значительно облегчает боль при мигрени
Видимо мигрени и эти погружения связанны потому что начались они примерно в одно время


"Taxer" писал(а):. И вообще зачем Вам это? Запомните, что рано или поздно Вы не вернетесь...

Я никогда этому не учился, не стремился, но во время мигрени, когда боль достигает такой силы что мешает думать (не сравнить с физической болью, изнуряющие нагрузки в тренажерном зале не сравняться с этим), начинаешь искать способы борьбы. Как-то так я интуитивно обнаружил и научился делать это, потому что мне от этого легче. А "перезагрузка" это побочный эффект когда я перестараюсь с задержкой дыхания. Но лишь недавно я обнаружил, что во время этого к моему удивлению сердце не просто медленней или слабее бьется, а вообще перестает биться. Стал искать разбираться, и пришел сюда искать ответы, тк официальная наука не объяснит мне что со мной происходит, они отмахиваются не только от околосмертных видений, но и не знают даже что такое мигрень и как ее лечить


"Taxer" писал(а): из "хорошего" места обратно в "плохое"...

То куда я попадаю я хорошим не считаю.

"Taxer" писал(а): Для того, что бы этого не произошло необходимо четко осознавать свое жизненное предназначение, и иметь внутренний стержень, а это не так просто...

как-то не увлекся я наркотой дающей чувство легкости, не употребляю алкоголь, не курю, последние несколько лет занялся серьёзно диетой, и пожрать для меня не главное. Удовольствия привык извлекать из интеллектуального труда, занимался лет пять серьезно плаванием, потом еще лет пять тренажерный зал. Касательно стержня, меня мигрени не остановили жить дальше, бывает башка болит, надо работать и продолжаешь несмотря на боль. Кстати во время мигрени течение времени замедляется.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 29 июл 2013, 19:37

Nema, по всей видимости Вы оказываетесь внутри себя.... в созерцании внутреннего Мира.

Попробуйте вот это упражнение:

(http://all-yoga.ru/page/shavasana)


Шавасана — упражнение йоги. Исходное положение — лечь на спину головой на Север, ноги вместе, руки вдоль туловища, глаза закрыты, дыхание спокойное и ровное (под шею можно положить небольшой валик такой, что бы голова не была запрокинута назад т.е. совсем небольшой, под голову можно положить плоскую подушку).
Техника выполнения — перевести прямые руки за голову, пальцы переплести в замок. Потянуться пятками вперед и резко перевести руки в исходное положение. Расслабиться. Ноги развалились, руки развалились (пальцы рук необходимо разместить поудобнее), голова может свеситься набок, дыхание спокойное и ровное.
Расслабить пальцы ног, стопы, лодыжки, икры, колени, бедра, таз. Проверить, все ли мышцы ног расслаблены: от таза до пальцев ног и обратно. Вы дышите спокойно, спокойно. Ваше сердце работает спокойно, спокойно, вы спокойны, спокойны.
Расслабить пальцы рук, кисти, запястья, предплечья, плечи, плечевой пояс, грудь. Проверить, все ли мышцы рук расслаблены: от груди до пальцев рук и обратно. Вы дышите спокойно, спокойно. Ваше сердце работает спокойно, спокойно. Вы спокойны, спокойны.
Расслабить туловище, грудь, спину, живот, поясницу, таз, все органы таза. Проверить, все ли мышцы расслаблены. Ваше сердце работает спокойно, спокойно. Вы спокойны, спокойны (постараться убрать всякие эмоциональные переживания).


Части туловища можно расслаблять сначала с утяжелением, затем с облегчением (состояние легкости). ГОЛОВУ УТЯЖЕЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!! Только с облегчением.



Расслабить шею, голову, глаза, губы, щеки, язык; челюсть отвисла, рот закрыт. Вы спокойны, спокойны. Дыхание у вас спокойное и ровное.
Над вами голубое бездонное небо, мыслей в голове нет, ваше тело невесомо парит в воздухе. Вы летите, летите, вперед ногами, под углом не более 40° к горизонту (чувство полета как бы параллельно горизонту, НОГАМИ ВВЕРХ НЕ ВЗЛЕТАТЬ).



Вы летите, летите.

Перед выходом представьте, что Ваша голова наполняется субстанцией белого цвета наподобие алебастра, со вдохом, с выдохом Вы удаляете из головы все иного цвета (работа с представлением)...


Выход из Шавасаны: руки завести за голову, пальцы рук переплести в замок, потянуться пятками вперед, повернуться на бок и потянуться, улыбнуться, затем сесть; если есть желание, то можно зевнуть.




Выполнять 10 мин. Стараться не засыпать!!
Последний раз редактировалось Taxer 29 июл 2013, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 30 июл 2013, 09:47

...небольшая ремарка...

Человека от животного отличает наличие 7-ой чакры, человеку свойственно думать )) Не думая в Природе живут животные, однако, живя вместе с человеком некоторые из них приобретают сиддху - умение думать... Приближаясь к уровню йога человек должен научиться управлять процессом мышления в нужные моменты времени останавливая поток мышления для непосредственного восприятия информации и даллее эффективно используя мышление для анализа, передачи информации...

:smile:


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»