Кундалини, самадхи, сиддхи и все случайно?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 26 апр 2015, 16:52

"Нитьяананда" писал(а):Taxer

Есть разные системы духовной практики.И в Тантре(кундалини йоге) энергию сразу поднимают ,а затем пытаются удержатся в этом состаянии.
А то что вы делаете(открытое безопасное учение, экзотеризм) может длится годами без какого то значительного продвижения и мистического опыта .И это не всем подходит,посколько у всех свой путь.

Нитьяананда, тантры - это тексты по разным вопросам практики, не более и не менее... Я не знаю, что вы там мните под "Тантрой" (наверное кундалини йогу, которая никогда не была самостоятельной от йоги единой)... ))... Без какого опыта? Без опыта просмотра реинкарнаций? Без опыта обмена энергией с людьми, эгрегорами, богами?... Без опыта познания законов?... Без опыта прохождения по тем слоям в космосе, которые расположены в аккурат по пути... ))... Я об этом не говорю и говорить не собираюсь... Мистический опыт... блин, сижу и смеюсь на фразу. То, что я делаю.... гы... Нитьяананда, а что я делаю? :biggrin:

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 08 июл 2015, 17:55

Таксер

Те кто так быстро пробуждают кундалини практиковали эту йогу и в прошлых жизнях.И как ,правило имеют склоность к тантрическим практикам.
НО посколько о настоящей тантре вы понятия не имеете и не практиковали у святого мастера как монах, сидите здесь постоянно на форуме и пытаетесь реализовать свое Эго и поучать других.

Но к сожалению из-за отсутствия серьезного опыта пишите часто ерунду...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 июл 2015, 01:10

"Нитьяананда" писал(а):...
НО посколько о настоящей тантре вы понятия не имеете и не практиковали у святого мастера как монах, сидите здесь постоянно на форуме и пытаетесь реализовать свое Эго и поучать других.

Но к сожалению из-за отсутствия серьезного опыта пишите часто ерунду...

Нитьяананда, а кто определяет святость и несвятость Мастера?

...Эго.... ))... именно поэтому самые нестойкие все время сворачивают свое присутствие на форуме. И это нормально, кроме этого, я - пришел - ушел... 5 минут на ответ.
Последний раз редактировалось Taxer 09 июл 2015, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 14 ноя 2015, 03:10

"Taxer" писал(а):Нитьяананда, а кто определяет святость и несвятость Мастера?

.


С древних пор доказательством реализации и просветления в Индии считалось способности входить в самади.

http://www.youtube.com/watch?v=UNCSWMA7lEI

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 ноя 2015, 07:19

"Нитьяананда" писал(а):С древних пор доказательством реализации и просветления в Индии считалось способности входить в самади.

...а я грешным делом думаю, что Мастеру не требуются доказательства, просто люди чувствуют, что у него они смогут получить поучения..... не надо ничего демонстрировать - проще надо быть и к тебе потянутся люди..... )))

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 12 янв 2016, 10:15

Как остановить кундалини на пальцах?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 12 янв 2016, 11:09

"Рыбка" писал(а):Как остановить кундалини на пальцах?

...1) Делать (например вязать) пальцами еще быстрее до состояния усталости...
2) Применить стандартный прием успокоения Кундалини посредством поглаживания в районе головы...
3) Первые два пояснены именно "на пальцах" ))

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 29 янв 2016, 07:58

Нитьяананда^
Те кто так быстро пробуждают кундалини практиковали эту йогу и в прошлых жизнях.И как ,правило имеют склоность к тантрическим практикам.

Золотые слова. Как раз про меня.


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»