Настоящая йога

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Настоящая йога

Сообщение tot » 25 апр 2019, 21:59

То чем Вы занимаетесь - есть ерунда.
Настоящая йога - это соединение Иды и Пингалы и еще много чего.
Не знаю как это объяснить. Народ дебилы, им приятнее слушать про праноедение и атомною войну 1780 года...

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 26 апр 2019, 02:27

"tot" писал(а):То чем Вы занимаетесь - есть ерунда.
Настоящая йога - это соединение Иды и Пингалы и еще много чего.
Не знаю как это объяснить. Народ дебилы, им приятнее слушать про праноедение и атомною войну 1780 года...


Уважаемый tot, если Вы так начнете свой сайт, то он не будет иметь успеха.


PS. Вам люди искренне отвечали в теме о сайте http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=7352&page=2
Так вы даже не ответили, я уже не говорю об элементарном "спасибо".

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 26 апр 2019, 07:32

"tot" писал(а):Народ дебилы, им приятнее слушать про праноедение и атомною войну 1780 года...


Голодное брюхо к учению глухо :)
Есть жажда ума, людям кажется что ее можно утолить информацией. Но от этого она только растет. Утоляется она только действием.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 26 апр 2019, 08:17

Клепа очень деликатный человек. Не любит никого обижать. Старается быть предельно терпимой. На её плечи модератора и личности выпала нелегкая доля ставить людей на место если они ведут себя не адекватно.

Зачем её ставить в тяжелую ситуацию, которая заставляет идти против её природы?
Это какой надменностью и превосходством над другими надо обладать, что чихать на всех и их правила поведения и мораль в обществе?
Зачем?
Главное достоинство йога это его терпение.
Тебя гвоздями прибивают, а ты искренне жалеешь палачей и зевак и прощаешь им их неведение.
"Бог терпел и нам велел".

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 26 апр 2019, 08:30

"GuruDev" писал(а):Клепа очень деликатный человек. Не любит никого обижать. Старается быть предельно терпимой. На её плечи модератора и личности выпала нелегкая доля ставить людей на место если они ведут себя не адекватно.

Зачем её ставить в тяжелую ситуацию, которая заставляет идти против её природы?

GuruDev,:air_kiss:.)))))

Вы очень проницательный и добрый человек, дай Бог чтобы таких как вы было побольше в нашей стране.
Может тогда тенденция к огрублению масс пойдет на нет.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 26 апр 2019, 10:23

"tot" писал(а):Настоящая йога - это соединение Иды и Пингалы и еще много чего.

Что получится при соединении иды и пингалы? А сушумну не нужно с ними соединять?
И почему при кумбхаке чуть подлиннее у меня начинается сильное дрожание, с резонансом оно вообще переходит в сотрясения тела, но не всегда. обычно в области солнечного сплетения... Это загрязненная чакра?
(только не бранитесь пожалуста, а то я Вас уже бояться стала) ... ))

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 27 апр 2019, 17:39

Вот здесь tot на самом деле поднимает вопрос а что же такое йога и кого можно назвать йогом ...

До этапа направленности воображаемой земной оси строго на Полярную звезду, символизирующем завершение маха -юги и окончание железного века (факт свершившийся в 1982 году во время парада планет) космос считал йогом любого, достигшего самадхи...

В настоящее время этот вопрос в высоких слоях несколько пересмотрен и йогом считается тот, кто живет (а не занимается) 8миступенчатой йогой ...
А когда человек живет йогой все практики у него рано или поздно получаются и в самадхи человек тоже сможет выйти ...

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 28 апр 2019, 06:51

"Larissa" писал(а):И почему при кумбхаке чуть подлиннее у меня начинается сильное дрожание, с резонансом оно вообще переходит в сотрясения тела, но не всегда. обычно в области солнечного сплетения... Это загрязненная чакра?..


Доброго времени суток
По Вашему описанию похоже на начальные проявления spanda - sphuratta феноменов.
Наиболее ранний (известный мне) текст - Spandakārikā
Подстрочник (уж какой есть) http://trikayoga.ru/texts/spanda-karika/

Иногда рассматривается - как отдельная и "изолированная" форма "пути"
В развернутой форме - к надис потокам и чакральной системе - отношения не имеет.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 29 апр 2019, 21:05

Вы все идиоты. Или скорее всего просто животные. Зачем вам йога? Вы готовы признать сансару, и сделать этот мир? Я не верю.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 29 апр 2019, 22:09

Возможно вы и правы tot, возможно, при всем моем уважении к Вам вы и ошибаетесь, как ошибаться может каждый человек...

НО

Мир не устроен так, как кажется из различных источников, что ученик долго ищет Учителя, найдя низко низко кланяется ему и почитает за великую милость, если он согласится его учить...

Реалии таковы, что Духовные Учителя на тонких планах расхватывают себе учеников, так как они в них нуждаются больше, чем люди, которые не хотят духовно расти и развиваться (это сопряжено усилиями, сложностями, проблемами)..
Любой великий духовный учитель прежде всего как почву подготавливает ученика , выкорчевывает трудами, что мешает, ровняет, удобрает вспахивает...
Готовый материал все хотят расхватать. И учитель тоже может терять учеников, но в любом случает есть свободный добровольный выбор даже в направлении эволюции или деградации ...
А пробуждающий, побуждающий, ведь еще и может получать проблемы от сил людей, которые не хотят пробуждаться, если они спят, как очень многие, многие..

Мне кажется, что Детонатор посоветовал очень хорошо Вам: выбрать уже существующий йоговский сайт и опубликовать свои материалы, учение там, закрыв тему от комментариев... А те, кто будет учиться могут уже лично писать ...


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»