Что это могло быть?

С чего начать, какую школу выбрать, чем отличаются разные виды йоги...

Модератор: Клепа

ДимаЩ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 14:25

Что это могло быть?

Сообщение ДимаЩ » 09 янв 2019, 14:59

Заранее извиняюсь за хромую грамотность. Хочю спросить о своем маленьком мистическом опыте.
Дело было около 3х лет назад. Занимался я по два раза в день (осаны и мантры шиве/ганеше)...работал на двух работах. Закончил первую, потянул тело хорошенько асанами и лег в шавасану. Думаю отдохну перед второй работой.
Закрыв глаза вижу или точнее нахожусь весь (я был в форме токов как електричество)причем у себя в голове весь целиком как шар только из електричества. Понимал что не могу там двигатся. Весь этот ток был светло фиолетового цвета. Я конкретно ощущял его вибрацию на себе. И самое главное...единственное что я слышал там это была мелодия колыбельной как из шкатулки причем четко и красиво. Короче вдруг я подорвался посмотрел на часы а прошло только 5 мин шавасаны. А я то думал что проспал там как минимум минут сорок. Вот так меня неосознано закинуло. Хотел спросить у опытных...что это могло быть?

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 09 янв 2019, 16:21

Не знаю, найдется ли желающий полезть в те состояния ... Что-то у вас открылось, куда то вы вылетели и вышли из физического тела спонтанно... такого быть не должно ... осторожнее видимо с подобными практиками желательно быть ...

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 09 янв 2019, 18:32

"ДимаЩ" писал(а):... Хотел спросить у опытных...что это могло быть?


Исходя из "ИЗРАИЛЬ/ХАДЕРА" кроме феноменов классической йоги может быть и включение схем иудейской ранней или поздней мистики - псалмы Д - каббалы. И христианские феномены.

Найдите очно!! практикующего специалиста из любой традиции - попробуйте поговорить
С уважением

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 янв 2019, 09:08

...вообще, феномены подобного рода носят название "аутогенные разряды". Посмотрите в поисковике по данному термину.

С точки зрения понимания происходящего, как правило, вибрации, звуки при этом в т.ч. низкочастотные тоны могут говорить о разделении тел (перемещения сознания в астральное тело)... Спонтанный и неуправляемый феномен опасен, поэтому лучше подобных экспериментов избегать....
Последний раз редактировалось Taxer 10 янв 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Общие вопросы по йоге»