Онлайн медитация для начинающих

Модератор: Клепа

Амарта
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:36

Онлайн медитация для начинающих

Сообщение Амарта » 08 ноя 2017, 14:55

Дорогие читательницы all yoga,

очень рада буду с вами познакомиться. Я учитель медитаций и преподаю медитацию в Германии.
С недавнего времени запустила свой новый проект на ютуб канале: "Осознанность и медитации с Амартой".
Проект молодой и чтобы он развивался мне необходима ваша поддержка в виде комментариев, фитбэков и конечно же лайков, как здесь на форуме, так и на ютуб канале.

Немного обо мне: меня зовут Амарта, мне 33 года и я живу в Германии. Йогой и медитациями занимаюсь уже много лет, рада поделиться с вами частичкой своей жизни.
Намасте. Благодарю!
Мое последнее видео о том, как техники медитации помогают справиться со стрессом:https://youtu.be/qra6-BvttWk
Видео медитация "для непростых времён":https://youtu.be/MGJFf1mNxug

Амарта
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:36

Сообщение Амарта » 18 ноя 2017, 11:56

"Нитьяананда" писал(а):Чтобы учить медитациям вы сами должны достигнуть мин уровня самади.
Достигнуть освобождения и просветления.
А т.к этого нет ,то вы простой инструктор.
Среди практикующих такие заяления я типа крутая там много лет чего то практикую не прокатывают.
Судя по видео ..мягко сказать у вас детско -садовский уровень практикующего.
И вы никого ничему не можете учить.

Узучайте серьезно закон у серьезного святого мастера,а когда сами достигните реализации пойдете кого то там обучать.
У вас там Вишвананда распрстраняет крию йогу.Пойдите сначала к нему хотя бы инициацию получите.

У вас хорошо анахата работает ,но повидимому сильны человеческие привязанности.Это хорошо что у вас появилось желание помогать другим,но одного этого мало.Нужно способность в огромных количествах переваривать карму других.

Знаете что такое обмен кармой при лицезрении вас тысячами людьми? Крыша от этого сьезжает капитально.
Никакие ваши практики по избавлению от стресса вам не помогут.Только жесткая каждодневная техническая и медитативная многочасовая практика.
Поизучайте серьезно сутру Патанджали.
Чтобы войти в медитацию нужно сначала овладеть практикой пранаям.Иначе все ваши подопечные ни в какую медитацию не согут войти.Они будет просто носится через каждые 5 мин то на кухню..то в туалет.Или их ум будет метатся,то туда..то сюда.
Поэтому ,чтобы этого не было и ум успокоился нужны стадия выполнения асан и пранаямы чтобы остановить сознание.
А потом медитация наступит сама собой.
Про вашу сидячую позу ...и призыв концентрироватся на свадистане-манипуре.. посострадать только вам можно.
Это кто вас этому научил..и где вы такое вычитали..Это бред..
Вы призываете концентрироватся на центрах,которые связаны с миром животных и низких духов.Большинство стрессов современных людей находится как раз в этих низких чакрах и ни о каком успокоении ума и его остановке,пока сознание находится там нет и речи..Это будет приводить к психическим проблемам у людей,когда они начнут входить в глубокое сознание и усиливать энергетику...

Так и хочется сказать: Детка иди продолжай играть в песочнице..Куда ты лезешь..


Я совсем не знаю, кто вы такой или такая и зачем вы пишите всю эту мешанину из разных знаний. Ваш стиль изложения говорит о том, что вы конечно очень далеки от медитаций.
"Низшие животные центры", как вы выражаетесь, это центры нашего здоровья, силы и взаимодействия с другими людьми и существами. И если мы их не гармонизируем и не будем начинать наше обучение медитациям с проработки блоков этих центров, то не сможем гармонично двигаться в сторону раскрытия сердца и доверия вселенной.
Отворачиваться же от собственных блоков, страхов и агрессии, стремясь к божественному путём "жёстких длительных практик" и концентрации только на верхних "чарках", не приведёт вас ни к освобождению, ни к просветлению, о которых вы сами пишите.
Конечно, легче для вас отвернуться от ваших проблем и сконцентрироваться на приятных чарках, чем увеличивать осознанность в жизни и смотреть собственным проблемам в глаза.

Благодарю вас за то, что вы назвали "детскостью", именно это состояние лёгкости и невинности близко к медитации, а не серьезность и жёсткость практик эгоцентрированных "гуру". Вы завидуете, так как у вас нет ни лёгкости, ни невинности, ни счастья. А искать надо в ваших корнях, какие проблемы вами овладевают.
Понятие учитель может же использовать любой человек, который обучает людей, ровно как и инструктор, и коуч. Если же Вы имели ввиду гуру, то я совсем не претендую на такой титул, мне он не к чему. Это нужно только эго.
Моя же задача помочь людям раскрыться для более осознанной, счастливой и наполненной любовью жизни. Мои ученики вовсе не бегают во время занятий, а учатся медитировать с любовью и расслаблением, учатся смотреть своим проблемам в глаза и принимать себя такими какие они есть, трансформировать проблемы в задачи, да и многое другое. Оставляют благодарные отзывы, я вижу их развитие и свет, и это радует меня.
Для меня вовсе не сложно общаться с большим количеством людей, я общаюсь через свет и любовь и это только питает меня.
Я вижу, что эта группа далека от моих ценностей, поэтому закрываю данную тему и модераторы могут удалить ее.


Вернуться в «Книги, музыка, фильмы»