Мата Амританандамайя

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Мата Амританандамайя

Сообщение Дурга » 02 июн 2011, 08:28

Дорогие друзья. Ездил ли кто-нибудь в Амритапури к Амме. Самый главный вопрос, как узнать, в ашраме ли Амма, в какое время года она там бывает, а когда ее точно там нет.
Буду благодарна за любую информацию, в том числе. как лучше ехать, через Кочин или через Дели, как там на местности добираться.
С любовью, Дурга

Аватара пользователя
CityMonk
Опытный практик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 май 2011, 02:06

Сообщение CityMonk » 07 июн 2011, 16:26

вот их сай....правда на бусурманском языке :) http://www.amritapuri.org/

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 22 июн 2011, 05:46

Да, спасибо, сайтов у них несколько, и выбор бусурманских языков богатый. Но нигде не точной информации о местонахождении Аммы.

new2
Опытный практик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:13

Сообщение new2 » 23 июн 2011, 00:24

"Дурга" писал(а):Дорогие друзья. Ездил ли кто-нибудь в Амритапури к Амме. Самый главный вопрос, как узнать, в ашраме ли Амма, в какое время года она там бывает, а когда ее точно там нет.
Буду благодарна за любую информацию, в том числе. как лучше ехать, через Кочин или через Дели, как там на местности добираться.
С любовью, Дурга
Самое верное время пребывания Аммы в ашраме это, на сколько я помню, первая половина февраля. Но точно можно узнать написав в ашрам.
Как раз и погода будет оптимальной.
Чего вы ожидаете от посещения этого ашрама? почему именно туда?

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 23 июн 2011, 05:34

"new2" писал(а):Самое верное время пребывания Аммы в ашраме это, на сколько я помню, первая половина февраля. Но точно можно узнать написав в ашрам.
Как раз и погода будет оптимальной.
Чего вы ожидаете от посещения этого ашрама? почему именно туда?

Спасибо за ответ.
Почему именно туда - если не выражаться высокопарно, типа меня ведет туда мое намерение (хотя это именно так), то основная цель - прикоснуться к Божеству. воплощенному в Ее тело, к изначальной Матери, высшей форме проявления Любви.

new2
Опытный практик
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:13

Сообщение new2 » 23 июн 2011, 10:14

"Дурга" писал(а):Спасибо за ответ.
Почему именно туда - если не выражаться высокопарно, типа меня ведет туда мое намерение (хотя это именно так), то основная цель - прикоснуться к Божеству. воплощенному в Ее тело, к изначальной Матери, высшей форме проявления Любви.
понимаю.. я тоже в свое время был ведом точно такими же побуждениями.... съездить стоит хотя бы по тому что там очень красиво и хорошая атмосфера.
Последний раз редактировалось new2 23 июн 2011, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Я все-таки съездила

Сообщение Дурга » 04 июн 2015, 07:32

Все-таки съездила к Амме, но не в Индию, а в Финляндию в позапрошлом году. Описывать свои ощущения - не хватит слов. Мы просидели два дня в зале, где происходил даршан, и все это время буквально купались в исходившем отовсюду свете. Ты будто попадаешь под ливень света. Когда удалось подойти посидеть рядом, поток света усилился многократно.
Про объятия отдельная тема, но это слишком личное, об этом не буду.


Вернуться в «История Йоги, Индия, Санскрит, первоисточники»