Начинающим с "0"

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Svetlaya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 09:51

Сообщение Svetlaya » 18 ноя 2014, 06:20

Да, видеокурсами начала интересоваться именно по той причине, что крайне удобно. На живые занятия ведь нужно выделять время в те часы, когда инструктор ведет занятия, а это не всегда получается, да и настроение заниматься практиками в определенные часы не всегда появляется. А тут настрой все-таки мне кажется немаловажен) По видео же можно заниматься тогда, когда есть и желание и возможность. Кроме того можно что-то пересмотреть. Другое дело у меня (да и у многих скептично настроенных людей) всегда есть сомнения насчет эффективности такого обучения. Пока ничего плохого по курсу сказать не могу - мне нравится) А хорошее состояние - тут Вы правы - пожалуй самое ощутимое, что дает йога.
Последний раз редактировалось Клепа 18 ноя 2014, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Спам, ссылки на явную рекламу.

SashaJW
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 22:07

Сообщение SashaJW » 01 дек 2014, 22:20

"Jonik" писал(а):Уважаемые эксперты по йоге.

Решил заняться йогой в плотную. Основная цель поддержание здоровья, научится медитировать, достижение гармонии души и тела.
Пол дня провел в Интернете информации много, а толку никакого.

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы дать рекомендации: Как грамотно начать заниматься йогой? С чего начать? Пожалуйста, укажите источники литературы.
Необходимо учитывать, что йогой буду заниматься самостоятельно дома.

P.S. Можете просто написать какими конкретными упражнениями занимаетесь Вы!

Заранее премногоблагодарен!

Мне лично очень помогли советы с блога о йоге. Особенно статьи о связи йоги с нормализацией процесов контроля нервной системы в организме. Вот ссылка как вы просили - http://gibkim.ru/ Ето послужило основным стимулом для начала занятий йогой. Советую вам ознакомится с основными техниками и их исполнением. И начинать с самого простого. Не все будет даваться легко , но главное не сдаваться и регулярно заниматься что будет способствовать душевному и физическому развитию. Желаю вам достичь гармонии тела и духа.

pa77
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 17:23

Сообщение pa77 » 02 дек 2014, 17:36

...пранаяма??? неее -не слышал ;)
Лучше всего - в бассейне, где хлора поменьше: кролем с вдохом на 3 и более "цикла", постепенно увеличивая, но без фанатизма: тут и нагрузка, и ограничение кислорода, и обязательный длительный плавный выдох (иначе от CO2 будет голова болеть), и короткий сильный вдох.

...забыл совсем основное правило: каждый день, конечно же плавание, по утрам.
Последний раз редактировалось pa77 02 дек 2014, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: забыл самое главное

tintoretto
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:30

Сообщение tintoretto » 08 дек 2014, 13:35

посмотрите в эту ссылку тут много интересного http://yoga77.ru


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»